sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Вот странное существо – женщина.

Совершенно не может нормально переживать одиночество, и в то же время делает все, что в ее невеликих силах, и даже больше, для того, чтобы этого одиночества непременно добиться. Во что бы то ни стало. Себе же на погибель…

Непостижимое существо!

***

Не отнимайте у женщин сигарету,
я вам серьезно говорю.

И сами подносите спичку,
не ожидая просьбы —
им нравится любой огонь, даже самый крохотный…

Не отнимайте у женщин сигарету.
Они любят курить вдвоем и смотреть на вас
сквозь облачко голубоватого дыма,
чтобы знать, как вы к этому относитесь,
и достаточно ли вы серьезны
в темноте, незаметно переходящей в рассвет.
Они всматриваются в вас,
освещая огоньком сигареты —
это их фонарь.

Бывает, сигарета погаснет у женщины,
и поблизости не оказывается никого,
кто бы ей мог снова дать огня…
Не отнимайте у женщины сигарету!

Людвиг Ашкенази,
чешский поэт и писатель.

26341815_10877165730


скачать музыку

Микаэл Таривердиев, музыка из к/ф “Воровка”

комментариев 60

  1. А если “сигарету” заменить на “сигару”?

    Не-не-не 🙂 Женщина с сигарой во рту выглядик как буд-то… э-э-э… я лучше помалчу 🙂 А то тут дети пришли :))

    P.s.: ролик в тему, про женщин, сигару и сиськи %) (если цапа пропустит)
    http://rutube.ru/tracks/1596006.html?v=e0d10e5c3ef1b815f0ad1c63091afba2

  2. Sir Michael said:

    Венгрия, озеро Балатон (одно из моих любимейших мест на земле почему-то). Вылизанная набережная. Маленький чугунный кованый столик, за которым сидят две юные мамаши. Невдалеке — коляски с наследниками. На столике — бокалы пива, сигареты. Мамаши небогатые — из “купленного” только джинсы (стираные-перестираные, но “Ритт”, которые в любом возрасте элегантны. Обожаю эту неизвестную в России недорогую итальянскую фирму!) и кроссовки. Сорочки и пуловеры самодельные — меня не обманешь, я “хэндмейд” за версту вижу. Сшито и связано со вкусом, интересно. Симпатичные девочки, хотя лица — так себе. В Венгрии женщины не чета нашим, но вкус, аккуратность и женственность компенсируют все. По очереди подходят к коляскам проверить состояние киндеров.И вот ты знаешь, пиво и сигареты меня в этом контексте совершенно не травмируют! :)

    Понимаешь, в чём дело. У меня вот в доме всю жизнь кто-нибудь курил. И мне всю жизнь на курящих было пофиг. До недавнего времени. Сейчас, у нас не курит никто уже два с половиной года. За это время у меня, видимо, что-то в лёгких прочистилось и теперь я курящих тупо не переношу. Если контактирую со свежепокурившим человеком — натурально блеват кидат. Даже если это прекрасное венгерское девушко — всё равно берёт и кидат.

    Так что для того, чтобы понять всю отвратительность этой пагубной привычки, нужно не только самому не курить, но и курящих в окружении не иметь.

  3. Sir Michael said:

    Там другая беда — Ксифа хочет и Акронис, и этого зверя одновременно ставить. Думаю, не дело она затеяла, конфликт может быть.

    Не надо Акрониса. Акронис — это тупое животное, убогая пародия на GHOST, полная багов и закидонов чуть более, чем полностью. Особенно славится тем, что при любой, даже самой незначительной ошибке (на архивируемом диске, в архиве, итд) встаёт колом и не может ничего сделать.

  4. m007kuzya said:

    Не-не-не :) Женщина с сигарой во рту выглядик как буд-то… э-э-э… я лучше помалчу :) А то тут дети пришли :))P.s.: ролик в тему, про женщин, сигару и сиськи %) (если цапа пропустит)
    http://rutube.ru/tracks/1596006.html?v=e0d10e5c3ef1b815f0ad1c63091afba2

    У вас, товарищ, восприятие нарушено! 🙂

    А ролик — СУПЕР!
    Правильно показывает всю душевность ручной работы! 🙂

  5. The age of love™ said:

    Так что для того, чтобы понять всю отвратительность этой пагубной привычки, нужно не только самому не курить, но и курящих в окружении не иметь.

    The age of love™ is smoking nazi !

  6. The age of love™ said:

    Не надо Акрониса. Акронис — это тупое животное, убогая пародия на GHOST, полная багов и закидонов чуть более, чем полностью.

    Не знаю.

    У меня старая версия, не один год работает, и не раз выручала.

    Я доволен.

  7. Sir Michael said:

    The age of love™ is smoking nazi !

    Я grammar nazi, попрошу не путать.

  8. Sir Michael said:

    Не знаю.
    У меня старая версия, не один год работает, и не раз выручала.
    Я доволен.

    Вот в том-то и западло, что оно может несколько лет работать, а потом в самый ответственный момент тихо наебнуться, угробив бэкапы.

  9. 2 Эйдж —

    И grammar тоже! 🙂

  10. The age of love™ said:

    Sir Michael said:Вот в том-то и западло, что оно может несколько лет работать, а потом в самый ответственный момент тихо наебнуться, угробив бэкапы.

    Да что ж ты такое страшное говоришь?!

    Не дай Бог… У меня в нем монтажка с ломаными драйверами, которые теперь хрен найдешь! 🙂

  11. Sir Michael said:

    Да что ж ты такое страшное говоришь?!

    Я тебе сейчас ещё страшнее скажу. Перенос/восстановление системы на диск с геометрией, отличной от исходного, вызывала у старых версий акрониса натуральную истерику. Я им с тех пор и сам не пользуюсь и другим не рекомендую. Потому что ещё досовая версия GHOST умела делать всё, что необходимо для полноценной и надёжной стстемы бэкапа, а это акронисовое говно сколько не улучшай — оно говном и останется.

  12. Мдя.
    К сожалению, незапланированные дурацкие затраты и штрафы в налоговую делают пока невозможной покупку Того Самого Компьютера, о котором мы говорили, но я настырный, т обязательно его куплю. Поскольку нынешний комп — говно, пусть на нем Акронис и стоит. А на новый тогда Призрака этого будем ставить. Только Ксифа говорит, что он на сидюк данные сохраняет вроде бы… А как я на сидюк сохнанюсь, когда у меня данных — два ведра гигов?

  13. xif:

    ну это я только прочитала наискосок на torrents.ru — а так, мож, и неправильно поняла

  14. Sir Michael said:

    Только Ксифа говорит, что он на сидюк данные сохраняет вроде бы… А как я на сидюк сохнанюсь, когда у меня данных — два ведра гигов?

    На сидюк он пишет такую специальную штуку, с которой можно загрузиться, если система ваще упала. Загружаешься — и восстанавливаешь из бэкапа на винчестере.

  15. xif:

    То есть все данные на винте, а пиналка на стороннем носителе? Или на стороннем самые необходимости, но без данных?

  16. The age of love™ said:

    Sir Michael said:На сидюк он пишет такую специальную штуку, с которой можно загрузиться, если система ваще упала. Загружаешься — и восстанавливаешь из бэкапа на винчестере.

    (важным басом) — это «загрузочный диск» называется, это мы знаем! 🙂 Акронис тоже все время предлагает — «Вам загрузочный диск нарисовать, или так брицца будем?» 🙂

    А русифицированных таких программ нет? А то я офигеваю в этих потоках английских технических терминов разбираться…

  17. xif said:

    То есть все данные на винте, а пиналка на стороннем носителе? Или на стороннем самые необходимости, но без данных?

    Весь бэкап — на винте. Лучше всего — на другом винте, а то зимой у одного неорганизованного товарисча, не будем показывать пальцем, были проблемы из-за того, что он данные и резервную их копию на одном устройстве хранил.
    А на сидюке — загрузочная версия госта, для того, чтобы можно было восстановиться даже в том случае, если винда не грузится ну ваще никак.

  18. Sir Michael said:

    А русифицированных таких программ нет? А то я офигеваю в этих потоках английских технических терминов разбираться…

    Есть. Акронис. 😉

  19. The age of love™ said:

    а то зимой у одного неорганизованного товарисча, не будем показывать пальцем, были проблемы из-за того, что он данные и резервную их копию на одном устройстве хранил.

    Не «зимой были», а до сих пор последствия сказываются. И до августа включительно будут. Очень нехорошее попадалово было.
    Да только выводов я не сделал, и до сих пор работаю с того винта, который 2 раза ремонтировался. Но это работа простенькая, ее в случае чего заново сделать легко. А тогда да, тогда попал. Прям перед НГ, да…

    Фу. Вспомнить жутко.

    А на сидюке — загрузочная версия госта, для того, чтобы можно было восстановиться даже в том случае, если винда не грузится ну ваще никак.

    А он что — ИЗ-ПОД ВИНДЫ работает?! о_О

    Акронис не дает Винде грузиться, он сразу после мамы включается. Мама подцепилась — и он следующий. Ничему голову поднять не дает.

  20. Sir Michael said:

    А он что — ИЗ-ПОД ВИНДЫ работает?! о_О

    Ага. Причём абсолютно прозрачно, самостоятельно и незаметно для пользователя.

    Акронис не дает Винде грузиться, он сразу после мамы включается. Мама подцепилась — и он следующий. Ничему голову поднять не дает.

    Я и говорю — говно. Он отдельные файлы-то научился восстанавливать, или до сих пор только раздел целиком?

  21. Да ты че «говно»! Это ж самое ценное!

    Смотри — у меня Винда заглючила. Я перегружаюсь, вхожу в Акронис при МЕРТВОЙ Винде, и на место старого диска Ц фигачу бэкап заранее заготовленный! А как он меня забэкапит, если Винда грузиться начала? Это я что-то не понял, значит. Как Хост работает вообще? Принцип какой? Как он может РАБОТАЮЩУЮ операционку забэкапить?

    А Акронис может и файл, и что хочешь сохранить. Только ему надо это специально сказать, что именно он должен делать.

  22. Sir Michael said:

    Да ты че “говно”! Это ж самое ценное!Смотри — у меня Винда заглючила. Я перегружаюсь, вхожу в Акронис при МЕРТВОЙ Винде, и на место старого диска Ц фигачу бэкап заранее заготовленный!

    Дак тут то же самое, только грузишься ты с сидюка, не засирая систему левыми загрузчиками. Впрочем, Ghost умеет делать точно так же, но использует при этом стандартные виндовые функцию, позволяющую иметь несколько систем даже на одном разделе.

    А как он меня забэкапит, если Винда грузиться начала? Это я что-то не понял, значит. Как Хост работает вообще? Принцип какой? Как он может РАБОТАЮЩУЮ операционку забэкапить?

    А вот в том-то и дело, что может. И восстановить может. Прямо на ходу, не прерывая работу системы.

    А Акронис может и файл, и что хочешь сохранить. Только ему надо это специально сказать, что именно он должен делать.

    А восстановить только некоторые файлы из образа диска? А исключать определённые файлы (типа свопа и прочей времянки) из образа при создании? Шариться по бэкапу, как по диску, изменять его, просматривать разные версии файлов, преобразовывать бэкап в диск для виртуальной машины? И всё это на ходу, по расписанию и с очень высокой надёжностью.

  23. The age of love™ said:

    А вот в том-то и дело, что может. И восстановить может. Прямо на ходу, не прерывая работу системы.

    Совершенно не представляю, как это возможно.

    А восстановить только некоторые файлы из образа диска? А исключать определённые файлы (типа свопа и прочей времянки) из образа при создании? Шариться по бэкапу, как по диску, изменять его, просматривать разные версии файлов, преобразовывать бэкап в диск для виртуальной машины? И всё это на ходу, по расписанию и с очень высокой надёжностью.

    А вот это — полный и совершеннейший хрен.
    Баловство это! 🙂

  24. m007kuzya said:

    Sir Michael said:

    The age of love™ said:

    m007kuzya said:А представь себе девушко, которое одной рукой отхлёбывает, другой рукой затягивается, а во время перемены рук матерится, как я при ремонте чего-нибудь заковыристого.

    Ну и что?
    Нормально.

    Нифига не нормально.
    Про пиво и сигареты я уже говорил.
    А девушка и мат вообще вещи несовместимые.
    Да, она может оказаться хорошим человеком, но вероятность этого, имхо, меньше чем обычно.

    Я все понял.

    Мы о разном говорим.

    Ты говоришь действительно о девушках — существах юных, формирующихся, готовящихся к большой жизни. А я — о тех, кто уже давно сложился и даже частично «разложился»! 🙂 (пардон).

    Иными словами — девушки, о которых говорю я — это мамы девушек, о которых говоришь ты. Согласись, что к взрослой тете, которая уже бОльшую часть своих долгов перед жизнью и обществом отдала, совершенно иные требования.

    Школьница с пивом и сигаретой — это мерзко.

    Студентка с пивом и сигаретой — смешно и жалко, но понятно — ребенок пытается повзрослеть.

    Молодая специалистка с пивом и сигаретой — что-то не сложилось?

    Состоявшаяся женщина средих лет с пивом и сигаретой — ребята, идите нах, я уже отдала Вселенной все, что могла на двести лет вперед, и теперь могу немного расслабиться.

    Ну, где-то так! 🙂

    А школьница с пивом и сигаретой, да еще на людях — это омерзительно, конечно. Это сечь надо и ее, и родителей.

    Photobucket

  25. Sir Michael said:

    Совершенно не представляю, как это возможно.

    На самом деле это не так уж и сложно, как кажется.

    А вот это — полный и совершеннейший хрен.
    Баловство это!:)

    Не баловство, а очень нужные и важные вещи. Сотрешь, например, по дурости какое-нибудь нужное файло, так что тогда — весь диск из образа восстанавливать?

  26. 2 Эйдж —

    А я не знаю, ващета. Там миллион настроек, я в них не копался. Чтобы не испортить чего-нибудь.

  27. Tamika:

    Sir Michael said:

    Tamika said:А ну, чеши из этой темы! Маленький ишшо! Ишь, “самокрутки”… Расхулиганилась! Это для больших.

    опять дискриминация.

  28. 2 Ребенок —

    Нет. Педагогика.

  29. Tamika:

    дискриминация.

  30. педагогика.



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru