sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

crysisЭксперты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) поспрашивали народ о том о сем, и офигели — Всемирный финансовый кризис, о котором так много говорят необольшевики, наш народ практически не беспокоит. Нет, те, кто лишился работы или "попал" на банковский кредит, те, конечно, в дауне. Но таких сегодня меньшинство. Основная же масса населения беззлобно поматерилась на возросшие коммунальные платежи и цены на еду, плюнула на отдых в Испании и поездку в Париж, заменив это дело на милую сердцу деревеню Гадюкино, да зажили по-старому. То есть скромно. А то и правильно — не жили богато, нечего и начинать, да? Благо, опыт выживания у нас — как у муравьев-термитов, которых не берет ни радиация, ни гнусные наветы, ни "славакпсс". Только одно способно выбить нас из колеи и заставить сойти с катушек — манипуляции руководства с торговлей алкоголем. Ограничения там всякие, запреты… Один раз из-за этого страну уже расхерачили. Похоже, нынешнему руководству хочется и с тем, что от СССР осталось, ту же шутку повторить — слышал намедни по ящику, что какие-то ограничения на алкоголь ввести собрались. Кажется, эти ребята реально поверили, что типа им все можно. Ага! Кризис нам действительно пох. Но святого не трожь!!! Морда единороссовская…

ПыСы – а про то, как россияне на кризис забили, ВОТ ЗДЕСЬ хорошо сказано.

комментариев 18

  1. Моя любимая картинка про кризис:

  2. 2 Эйдж —

    Да вот как раз трактористам индекс РТС очень важен — от ценой на нефть диктуется. А трактористы без дизтоплива — просто пьяные мужуки! 🙂

  3. xif:

    а если ещё и без водки…

  4. xif said:

    а если ещё и без водки…

    То сильнозлые мужуки. А это хуже, чем пьяные.

  5. xif:

    Ну да. Пьяные-то угомонятся скоро, а злые революцию сделают.

    Да всё равно сварганят или из сарая вытащат самогонные аппараты. «Не бывает так, чтоб ничего не было».

  6. Ну да. Нахлебаются заботливо изготовленной грузинами жидкости для мытья окон — и одним революционным отрядом меньше.

  7. xif:

    Это совсем маргиналы, ну их. А нормальные мужики своими руками табуретовку заделают.

  8. Да не так это просто в наших условиях. За аппарат-то посадить могут. Если ты не кавказец, конечно.

    А вот у меня аппарат был — «На Зависть Богам» назывался. Мне его один полярник за штуку баксов продал по случаю. Фирменный аппарат из полярного аварийного комплекта, для опреснения морской воды. Там еще «Сделано в СССР» было написано и Знак качества стоял. Выпросили его у меня, да… Но вот за такой бы не посадили. Потому, как промышленного производства вещь! 🙂 А уж как он готовил — это отдельная песня… Грустная.

  9. xif:

    Я как человек непьющий почти, самогонку пила один раз, что ли. Гадость.
    Но из принципа аппарат завела бы, будь у меня натуральное хозяйство. Зверь полезный.

  10. Так их навалом в определенных кругах. В любом спаскомплекте есть, к каждому плоту прилагается.

    Но мне опасно. Я это дело люблю — частить начинаю. Плохо получается.

  11. gleb:

    если бы по телевизору подробней рассказывали что такое кризис и чем он нам может грозить тогда бы реакция была разумная, а так естественно, каждый день говорят что все хорошо

  12. Sir Michael said:

    Да вот как раз трактористам индекс РТС очень важен — от ценой на нефть диктуется. А трактористы без дизтоплива — просто пьяные мужуки!:)

    Анекдот про «оно как стоило бутылку, так и будет стоить» знаешь? Вот и с трактористами так же.

  13. gleb said:

    если бы по телевизору подробней рассказывали что такое кризис и чем он нам может грозить тогда бы реакция была разумная, а так естественно, каждый день говорят что все хорошо

    Это для докрисисных времен актуально. Теперь, когда закрылись многие производства, люди оказались на улице и снова начались задержки с выплатами, все уже и без телевизора все знают.

  14. The age of love™ said:

    Анекдот про “оно как стоило бутылку, так и будет стоить” знаешь? Вот и с трактористами так же.

    Это, может, для колхозных трактористов справедливо. А вот для фермера, у которого процент по кредиту повысили, закупочную цену на зерно снизили, да еще цену на топливо подняли — ему не до бутылки. У нас, к сожалению, класс фермеров так и не успел развиться, чтобы, как во Франции, на тракторах в Париж поехать. Значит, будут вымирать тихо и незаметно. Что, в общем-то, уже и происходит.

  15. Zavarka:

    Образование завалили — вот где кризис.

  16. Zavarka said:

    Образование завалили — вот где кризис.

    Я ОБ ЭТОМ ВСЮ ЖИЗНЬ ГОВОРЮ!

    Недостатки в системе образования — главная причина всех без исключения наших неудач.

  17. xif:

    Образование плюс воспитание дома. Что тоже потеряно ужас.

  18. Да, плюс воспитание дома. Без этого стране не выжить. Вот так, без преувеличения — не выжить стране.



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru

Proudly powered by WordPress.