sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Так склалось, что задолжал я Ксифе замок во Франции. С одной стороны, конечно, хорошо, что не в Англии, где налоги на недвижимость вообще страшные, а с другой стороны, кризис – не лучшее время для таких покупок. Судили-рядили, договорились, что с замком пока погодить можно, раз у планеты такие напряги, но в качестве процентов по кредиту я должен написать коротенькую инструкцию по прохождению игры Морровинд. Я ее писать и начал. Ануал называется. Лежит в страницах. Но в страницах обсудить нельзя. так я решил создать этот топик и прицепить его у ануалу. Ежли когда у кого по этой игрушке вопрос возникнет, то он по ссылке сразу в этот трэд и попадет. Очень удобно.

Вот и все, собственно. А вы думали, здесь пост будет? Не, не будет. Но, чтобы вы себя совсем обманутыми не считали, я вам покажу, какое я себе рабочее место внутри этой игры организовал. Вот такое —

ScreenShot 32

комментария 274

  1. xif:

    конечно утешение, поплясать-то. Когда любимый по блядям… пардон, по делам, конечно же. Не рыдать же сидеть?

  2. xif said:

    Так это если очень_надо. Бывает же, когда надо.
    А лично мне легче приволочь ему один мечик и сторговать, чем двадцать мечиков и ровно так же морочиться. А остальные пусть лежат. Они мне душу греть будут, когда на дело пойду!) да и так красиво.

    Да ладно! Заползаешь в хорошие руины — там всегда монстры свежие, сколько ни убивай, — берешь, склоько можешь унести, и продаешь быстро по пятерке. Быстрее получается. Не хватило — опять туда же вернулся, наколотил гадов — доторговался. Правдо, так менее нудно получается.

    Я там с Ануалом напортачил — поторопился щит и все прочее из Когоруна ашхану отдать. И теперь меня в Храме не озадачивают, и надо либо все сначала начинать, либо Дагот Ура мочить. Проблема…. :((

  3. xif said:

    конечно утешение, поплясать-то. Когда любимый по блядям… пардон, по делам, конечно же. Не рыдать же сидеть?

    Когда любимый — по делЯм, это проблема и неправильно. А когда свободный человек расслабился никому не в убиток — чего тут антиобщественного?

  4. xif:

    А феншуй и икебана? А по полочкам разложить и любоваццо? К тому ж один мечик не сильно дольше морочить, чем все. А потом, ну обидно же, когда такая разница. Это я, как девушко хозяйственное (хоть там…) этого вынести никак не могу.

    Когда свободный человек — это никак никому не мешает и никого не огорчает. Когда любимый — тоже, наверно, никому не убыток. Только у меня он сразу теряет это название.
    А к девушкам вообще никаких вопросов. Ко мне они даже приходили прощения просить. Очень смешно. Особенно когда МЧ об этом не знает — смотреть, как он раздувает щёки и колотит себя в грудь, аки орангутанг — ну очень смешно.

  5. xif said:

    А феншуй и икебана? А по полочкам разложить и любоваццо?

    А я для фэньшуЯ по одному экземпляру оставляю с самого начала и в сторонку сгребаю. А остальное — на реализацию.

    К тому ж один мечик не сильно дольше морочить, чем все.

    Ну все равно, нудно это.

    А потом, ну обидно же, когда такая разница. Это я, как девушко хозяйственное (хоть там…) этого вынести никак не могу.

    Так это разница условная. Если эти мечики из руин десятками и без остановки таскать можно, то уже их реальная стоимость не так и важна.

    Когда свободный человек — это никак никому не мешает и никого не огорчает.

    Вот исключительно о такой ситуации и речь. Все остальное — совсем другое дело.

    смотреть, как он раздувает щёки и колотит себя в грудь, аки орангутанг — ну очень смешно.

    Ага. Один раз посмеяться — и на всю жизнь утратить вкус к совместной жизни.

  6. xif:

    а с какого места Ануал не читать?

  7. xif:

    цытатку нарыла:

    «…я обычно завожу два перса — одного прокачиваю по максимуму самыми тупыми и примитивными способами, всё время передвигаюсь бегом и прыжками и т.п. Этим персом я бегаю с головокружительной скоростью все квесты, которые только подворачиваются, не задумываясь над их смыслом и моралью.
    А другим я живу. ЖИВУ. Придумываю роль, вживаюсь в неё. Выполняю квесты так, чтобы это выглядело естесственно. Не беру никаких вещей со стола в имперской канцелярии. Выходя «на свободу» чувствую свежий воздух, улыбаюсь… Всё это мысленно, конечно. Приехав на силт страйдере в Балмору в первый раз, медленно оглядываюсь, мысленно отвечаю на каждую услышанную реплику и спрашиваю у встречных дорогу до Южной стены. И это кстати не маразм и это кстати не смешно. Я от этого такой кайф получаю! И обращаю внимание на такие красивые детали мимо которых любой читер проносится в своих энчатных сапогах, даже не заметив.

    Всё таки это счастье — с воплем позорно бежать по берегу от грязекраба. Не носить оружия и доспехов, перемещаясь силт страйдерами. И какая к чёрту разница, что такими персонажами я не прошла ни одного сюжета? Я получила столько удовольствия, сколько не принёс мне ни один раскаченый персонаж, глумящийся над Дагот Уром или фыркающий в лицо Альмалексии!»

  8. xif said:

    а с какого места Ануал не читать?

    Да в Пещеру Воплощения соваться не надо! А лучше — и Щит ашхану не отдавать. В уголочек положить — и пусть лежит.

    Блин, вот даже не знаю, как дописывать теперь… Храм заданиев не дает. Вся схема поломалась…

    А цитатка знатная! Только по моей схеме то же самое получается, но в одной игре — сначала полная прокачка, а потом — игра в свое удовольствие.

    Почему я эту схему и предложил.

  9. xif:

    Нет, посмеяться можно и раза три. Для статистики самое то.
    Потом вот да, фиг поверишь, что иначе бывает. Если ещё добавить статистику по друзьям…
    Ох-ох, мир не создан для нас.

  10. Категорически не согласен. («Не согласен в болшой степени», да-да! 🙂 )

    Во-первых, не согласен с тем, что смеяться можно трижды. Ну ладно, в первый раз еще можно нацарапать в себе чувство юмора на бодренькое похихикивание. Но смеяться во второй и в третий раз… Не знаю. Что-то в этом есть нездоровое.

    Во-вторых, мир — это то, как мы вокруг себя жизнь организовали. И не более. Какие обои поклеил, в таких тонах и живешь…

  11. xif:

    Да ладно. Умираешь всё равно один раз, потом просто близко не подпускаешь.
    Надо ж узнать — это один такой попался, или твоё такое счастье. Чтоб дальше уже не рыпаться.

    Да они сами как-то заводятся. Не успеешь оклематься, глянь — уже кто-то в ухо сопит. Ужас. Пришлось как-то отслеживать процесс и тормозить, тормозить.

    Ой, ладно, я опять со своими рефлексиями_блин. Что к теме никакого отношения. Пардон.

  12. xif said:

    Да ладно. Умираешь всё равно один раз, потом просто близко не подпускаешь.

    Ап чем и речь.

    Все у всех всегда одинаково…

  13. PoulN:

    Ну, скажу я вам… давно в Мору рубаюсь, каждый раз по-разному, прошел на сто рядов, и никогда по мануалам, хотя парочку читал, было дело. Но такого занятного еще не читал 😉 Даж кой-чего полезного для себя уяснил… За что и благодарствую и жду продолжения 😉

  14. PoulN said:

    Ну, скажу я вам… давно в Мору рубаюсь, каждый раз по-разному, прошел на сто рядов, и никогда по мануалам, хотя парочку читал, было дело. Но такого занятного еще не читал ;) Даж кой-чего полезного для себя уяснил… За что и благодарствую и жду продолжения ;)

    Во-первых, это не «мануал», а «Ануал»! 🙂 И написан для Одной, Отдельно Взятой и Весьма Своеобразной Персоны. По её личной просьбе. Отсюда и стиль.

    А с продолжением трабл — я там неверный совет дал, и теперь думаю, как выпутаться. Влом переписывать, есличес! 🙂

  15. xif:

    Ту PoulN:
    а то ж!)))

    Ту Сэр:
    а что переписывать. Не надо!
    Написать надо: ты туда не ходи, ты сюда ходи. С вон того места делаем так:..
    ну и.

  16. 2 КсифvfFfvвф —

    Это легко сказать.

    А я же играл параллельно. И писал. На память же всего не упомнишь.

    И сам забрел не туда.

    Теперь либо с самого начала играть строго по Ануалу (что нереально, потому, как с ума сойдешь шаг в шаг топать), либо продолжать старую игру, но совсем не так, как я хотел. То есть продолжать путь Нереварина, который нафиг не уперся.

    Реально — вопрос! 🙂

  17. xif:

    мнэээ… я, конечно, могу попробовать строго потопать, потому как всё равно надо, а я, конечно, не туда гуляла, да. И отдать его потом.
    Как время будет, потому как хм.

  18. Ксифу строго не обязательно. Строго с самого начала надо, иначе смысл теряется.

    Вопрос не в этом, а в том, как мне дальше писать, если по плану я должен долбить прохождение Храма для добычи Эбонитовой Кольчуги, потом — прохождение Имперского Культа и а по реальной игре Ёпрст уже встал на путь Нереварина, непрваильно вступив в один лишь диалог, и теперь надо идти уговаривать Великие Дома и племена эшлендеров? А я это «ануализировать» вообще не собирался. А к Храму и т.д. теперь дороги нет, там говорят, что я — Нереварин и ваще в розыске.

    Вот ведь в чем беда…

  19. xif:

    Ну с самого начала, конечно, я об чём. Я чёта поленилась, повело меня куда-то, а это неправильно. Своими дорогами я и так ходить умею.

  20. xif:

    ПыСы: а я вообще две сохранёнки держу. Загружаю, например, первую, сохраняю как вторую.
    Вот на такую бню как раз.

  21. Эээээ…
    Что значит «две сохраненки»? Две игры разные?

  22. xif:

    ну как, сохраняешься как, например, ёпрст1, следраз её грузишь, в конце сохраняешь как ёпрст2. Следующую порцайку приключений переписываешь как первого ёпрста. Потом опять второго. И остаётся у тебя вчерашняя (ну прошлая, ладно) сохранёнка нетронутой день.

  23. У меня примерно так и есть. Просто я на три страницы вперед убежал… 🙁

  24. xif:

    мда, проблема. Ну тогда щас отвоюю время у работы и комповых глюков и пройду таки по той дороге.

  25. А не горит.
    Ануал будет ждать столько, сколько потребуется Мудрейшей Ксифе.

    Я надеюсь завтра к вечеру с одним делом разделаться, и до следующего «загруза» у меня пара дней будет. Может, и продвину Ануал! 🙂 Но не обещаю.

  26. Amsterdam:

    Приdtn люди играю в мору давно года 3 Прошол пару раз Вот шас Опять сел Кто че хочет спрашивайте Знаю как быстро доставать все даэдрические оружия

  27. Amsterdam said:

    Приdtn люди играю в мору давно года 3 Прошол пару раз Вот шас Опять сел Кто че хочет спрашивайте Знаю как быстро доставать все даэдрические оружия

    Спасибо за предложение. Ты тоже заходи, если что! 🙂

  28. НУ ЧТО — КСИФ БУДЕТ СМЕЯТЬСЯ, НО ОСНОВНУЮ, «БОЛВАНОЧНУЮ» ЧАСТЬ АНУАЛА Я ЗАКОНЧИЛ.

    Конечно, там еще требуется детализация, о многом еще можно рассказать, но и играть в Моровинд можно бесконечно, и описывать это дело, разумеется, тоже.

    Так что — ХАУ! Сэр сказал — Сэр сделал. Хотя это получилось несколько дольше, чем я предполагал! 🙂

  29. xif:

    Ой.
    Это ж сколько я пропустила-то!

  30. xif:

    Ну что. Королева в восхищении.
    Ой то есть.
    То есть я ещё не осознала как следует.

    То есть эмоция требует другой формы, чем НУБЛИНВАЩЕ!



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru