sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Так склалось, что задолжал я Ксифе замок во Франции. С одной стороны, конечно, хорошо, что не в Англии, где налоги на недвижимость вообще страшные, а с другой стороны, кризис – не лучшее время для таких покупок. Судили-рядили, договорились, что с замком пока погодить можно, раз у планеты такие напряги, но в качестве процентов по кредиту я должен написать коротенькую инструкцию по прохождению игры Морровинд. Я ее писать и начал. Ануал называется. Лежит в страницах. Но в страницах обсудить нельзя. так я решил создать этот топик и прицепить его у ануалу. Ежли когда у кого по этой игрушке вопрос возникнет, то он по ссылке сразу в этот трэд и попадет. Очень удобно.

Вот и все, собственно. А вы думали, здесь пост будет? Не, не будет. Но, чтобы вы себя совсем обманутыми не считали, я вам покажу, какое я себе рабочее место внутри этой игры организовал. Вот такое —

ScreenShot 32

комментария 274

  1. xif:

    А чистилка типа CCleaner’а? Она вроде всё подчищает.
    Или реестр почистить, им же, — это файлы не удалит, но мешать они уже не должны.

  2. ФСЁ !

    Сделал! 🙂

    Скачал этот Клинер, почистил ВСЕ, ЧТО БЫЛО МОЖНО (только первый пункт чистки насчитал мне ок. 900 Мегов ненужных файлов), этим же Клинером удалил — и все заработало! 🙂

    Я снова поставил Моро и Бладмун (для торговли), загрузился из заранее скопированной папки «Saves», и все заработало! 🙂

    Но Ксифу предупреждаю — при установке аддонов «Бладмун» и «Трибунал» сначала надо ставить «Трибунал», а потом «Юладмун». Иначе может вообще не запускаться.

    С этими аддонами, модами и прочими дополнениями очень опасно и муторно вообще. Но и с этим разберемся.

    Заканчивать Ануал будем быстро! А то работа стоит, Кузя косиццо. Губы дует и вежливо разговаривать начинает. Значит, надо надуться. Партнеров огорчать нехорошо.

    Так что я быстренько закончу, общими словами, а если у Ксифы будут какие вопросы, я на каждый из них подробно отвечу. А то я пишу, и не знаю — может, это ничего и не надо, и Ксиф сам все знает давно…

    Так что требуются заявки заказчика. В перспективе! 🙂

  3. xif:

    (изображаю радостную кофемолку)

    Вопросов не будет до второго мая точно, потому что два больших спектакля и гастроли. Ой. потом опять большие. Хм.
    В общем, мне же по этому вот же с начала проходить надо.

    Для всяких сообщаю: надо! Ужжасно интересно! И вкусно написано.
    Вот.

  4. Вот и здорово! А то ведь как у меня получилось — я решил отдохнуть, поставил Моровинд, прошел его до конца, рассказал Ксифе. И тут Ксифа говорит «Рассказывай!» И мне пришлось все снова. Да еще в рабочее время, отведенное для других задач! 🙂 Кайф уже не тот, сплошное чувство долга! А если это еще и не потребуется — ваще обидно. Но я сейчас уже быстро закончу, реально уже во вред делу идет. Это нежелательно. Полюбому будет время, чтобы уточнить, дополнить, расширить, углубить, поправить. Да еще и с пожеланиями заказчика! 🙂

    А потом моды тестировать начнем. Я давно хочу ветряные мельницы поставить — очень красиво.

  5. xif:

    Там какой-то меч разговорчивый был вроде. Или не там? Помню, с журнальных дисков модов награбили — к Морровинду и к Симам.
    А три четверти их — для англоязычной версии.

  6. Что есть «Разговорчивый»? Я моды специально не трогал. В модах есть мечи с поражением 1000 (куда такой?!). Плюс ко всему не все моды нормальные. И, главное — большинство модов требует установки Моро + Трибунал + Бладмун. А мы от этого сразу отказались.

    В модах чего только нет! Мы до них доберемся еще. Ай хоуп.

  7. xif:

    Разговорчивый — это есть разговаривает. Комментарии там. Ехидный такой, зар-раза. И в уровнях растёт.
    Он откуда-то из другой вроде игрухи, приспособили вот.

    Чего там только, конечно, нет, только дельного мало вроде бы. В своё время натырили с журнальных дисков модов этих. Там четыре пятых — под английскую версию, а из оставшегося я уж и не помню, что дельное. Вот книжки вертикально на полки ставить — это да.

  8. Я про моды вообще не говорю. Есть моды, имитирующие семью. Полностью. Включая ссоры. Да их тысячи, это отдельная история.

  9. xif:

    Хе. Нет, Сэру явно мало семейной жизни было )))

  10. Мало — не то слово. Ее, можно сказать, вообще не было. Нельзя же эту фиготень семьей назвать, пральна?

  11. xif:

    Низнаю. Вот честно. Если того, что надо, не бывает, а бывает вот только такое — значит, это и называется семьёй.
    Я уже совсем запуталась.

  12. Почему не бывает? Бывает. И нечего тут путаться, все просто. Бывает — семья. А бывает — видимость. Декорация. А с изнанки — холст. Все просто.

  13. Tamika:

    а что такое скунс?

  14. Кстати. зря вы, товарисч, на трибуналовских ассасинов гоните. Они мне уже целых два кумплекта брони подарили и экспы кучу. А где бы ещё скромный маг добыл бы себе чуть ли не в самом начале игры приличные доспехи?

  15. Во-первых, этоне приличные доспехи. А во-вторых, по ллогике игры сначала идет Моро, потом Трибунал, а в конце уже бладмун. Так игра не заморачивается. Трибунал приходит после смерти Дагот Ура, раньше ему даже по логике высовываться нечего. Игра начинает в сценарии путаться. Возможны глюки.

    А доспехи на первое время надо сразу е брать в сторожевых башнях Кальдеры. Даром. Они там специально для этого лежат. Стальные. Не ыонтан, но на первое время — нормально.

    В Ануале об этом сказано! 🙂

  16. Tamika said:

    а что такое скунс?

    Это очень красивый пушной зверек. Который от врагов защищается вонью. Такой, что блюют даже змеи. Если скунс обрызгал вора, проникшего в дом, то ему бесполезно прятаться — по вони его найдет любой полицейский. Вонь не смывается ни шампунем, «ни мыльной пеной, ни керосином». Машиной, в которой везли вонючего вора, две недели никто не может пользоваться. Так воняет.

    о этому их любят держать дома. Он лучше собаки — никого не кусает, а воры его боятся, как огня.

    Photobucket

  17. Sir Michael said:

    Во-первых, этоне приличные доспехи.

    Фигасе неприличные. Мало того, что броня 13, так ещё по мере износа новые приносят. Сами!

    А доспехи на первое время надо сразу е брать в сторожевых башнях Кальдеры. Даром. Они там специально для этого лежат. Стальные. Не ыонтан, но на первое время — нормально.В Ануале об этом сказано!

    Это до Кальдеры с голым задом топать?! Сожрут же. Особенно мага.

  18. Вот не читают люди ФАКка! 🙂

    Не сожрут. Для этого надо сразу, только начиная игру, взять нахаляву неплохой меч еще в Сейда Нин. Это вообще первое, что надо сделать. Повысить на мелочах бойцовский уровень там же, в первый день. Серьезных противников там нет. До Балморы вдоль речки по описанному мной маршруту дорога совершенно безопасная. Там даже крыс нет. В Балморе надо вступить в Гильдии взять нахаляву зелья — значит, уже не убьют, здоровье можно поправить заклинанием и зельями. По пути в Кальдеру надо убить крысу — один штук, и гончую — один штук. Прямо у Кальдеры есть еще два зверя, но их можно убить — раз, обойти — два, от них можно убежать — три. Причем, если бежать прямо в Кальдеру, то тебя замечают стражники, и сами убивают зверей. Хотя они не страшные совсем. Это СОВЕРГЕННО безопасная дорога, и это надо сразу делать. В деньгах поднимешься и в экипировке СХОДУ. То есть период голожопия вообще проскакиваешь. Совершенно бесплатно.

    Читайте же Ануал! Там все есть! 🙂

  19. xif:

    А где Сэр берёт фонарики? Мне жалко раздевать форты типа Эбенгарда, а замок обустраивать надо. Совсем мало фонариков, оказывается. Где пограбить можно массировано?
    Боюсь, конечно, нигде, но вдруг?

  20. Ту КсииииииифФ —

    Так вот по всему острову и собираю, да, с собой таскаю! Фонарики, подсвечники красивые… Бывает, доспех выбрасываешь, чтобы фонарь взять. А как же: коллекцонирование — это болезнь! 🙂

    А в Эбенгарде толком и взять нечего, кроме серебряной посуды. Но ее везде навалом.

  21. xif:

    Фигасе сколько там интересного.
    Но я, правда, Легионом никогда не ходила. Да просто в спокойствии поиграть не удавалось — за спиной обычно столько советчиков, что уже ничего не хочется.

    А мой с Хризамером бегает, да.

    Единственный минус Ануала — и БОЛЬШОЙ, надо сказать, — что комп у меня один.

  22. xif said:

    Фигасе сколько там интересного.

    ГДЕ?!

    Но я, правда, Легионом никогда не ходила.

    А самый интересный квест, как это ни странно, у Имперского Культа. Но я даже не знаю, говорить о нем или нет — он не из разряда необходимых… Но там куча полезных вещей.

    Да просто в спокойствии поиграть не удавалось — за спиной обычно столько советчиков, что уже ничего не хочется.

    Это просто. Надо одного зарезать, а остальные сами уйдут. Тут же. Точно говорю.

    А мой с Хризамером бегает, да.

    Тогда уж с Умброй, если с двуручным. Умбра — ломовой меч, но я его позже использую, когда с камнями душ баловаться начинаю.

    Единственный минус Ануала — и БОЛЬШОЙ, надо сказать, — что комп у меня один.

    Эээээ… Как я должен это учесть? Что следует изменить?

  23. xif:

    Интересного много в Морровинде. То есть я и раньше знала. Но ещё_раз_спасибо, да.

    Надо было всех резать — остальные повадились возвращаться (((

    Умбра у меня дома на диванчике валяецца, рядом с книжкой и кучей подушек. Для спокойствия души. Хризамер мне чёта больше пока радует.
    А что, Умбра с камнями как-то сочетается? Я с ними вообще не пробовала.

    Ну, конечно, Сэр может найти мне Того, Кто Подарит, например, ноут, на котором будет работать Ануал, пока на другом мы с моим бегать будем. Или Издать Книжку Тиражом, например.

  24. xif said:

    Ну, конечно, Сэр может найти мне Того, Кто Подарит, например, ноут, на котором будет работать Ануал, пока на другом мы с моим бегать будем.

    ASUS Eee PC 2G <90OA04-T10101-9HGE3X2Q> Green 512/2Gb SSD/WiFi/WinXP/ — 6608 руб. 60 коп. Для чтения ануалов — очень даже ничего.

    А я вот тут одного друга научил фокусу с левитирующими предметами — он теперь занимается полной перестановкой свечей и фонариков в замке.

  25. xif:

    Первую описаловку гугл выдал с названием «Почему не стоит покупать Eee PC 2G Surf»

  26. xif said:

    Интересного много в Морровинде. То есть я и раньше знала. Но ещё_раз_спасибо, да.

    Странно мне это слышать — я прописываю самый простой маршрут, ни шага влево, ни шага вправо. Ни одного лишнего приключения. А если говорить о том, что там действительно есть — это ООООО!!!!! 🙂

    Надо было всех резать — остальные повадились возвращаться (((

    Ну да, «иногда они возвращаются»… Но время от времени, профилактически по одному все-таки можно сжигать заживо. В педагогических целях.

    Умбра у меня дома на диванчике валяецца, рядом с книжкой и кучей подушек. Для спокойствия души. Хризамер мне чёта больше пока радует.
    А что, Умбра с камнями как-то сочетается? Я с ними вообще не пробовала.

    Конечно сочетается! Он же зачарован за «Заключение». Кладешь в карман Камень душ, накладываешь на какого-нибудь перца заклинание, коцаешь его, и получаешь Камень с душой. И можешь зачаровать любой предмет на что угодно. У меня один наплечник на Кошачий глаз зачарован, а второй — на Увеличение здоровья. Сапоги — на увеличение скорости… А можно Камень Скунсу продать. Бешеные деньги, кстати! 🙂 И Скунс покупает, ага.

    Ну, конечно, Сэр может найти мне Того, Кто Подарит, например, ноут, на котором будет работать Ануал, пока на другом мы с моим бегать будем. Или Издать Книжку Тиражом, например.

    ЗАЧЕМ?!
    С тех пор, как в Виндоусе существует комбинация клавиш Alt+Tab, необходимость во втором компьютере отпадает.

    Надо так. Сначала Ксиф запускает Ануал. Потом Ксиф запускает Моровинд. Потом Ксиф в Моровинд играет. Потом Ксиф доходит до Непонятного, нажимает Esc, и останавливает игру. Потом Ксиф нажимает Alt — Tab и в мониторе появляется Ануал. Ксиф его читает, все понимает, нажимает Alt — Tab, появляется Моровинд. Ксиф нажимает Esc и продолжает играть. И так — сколько угодно раз! 🙂

  27. xif said:

    Первую описаловку гугл выдал с названием “Почему не стоит покупать Eee PC 2G Surf”

    Я знаю. Прямо в той описаловке есть такой вывод.

    того мы получаем, что хотя в целом 2G Surf – модель чрезвычайно удачная и по очень хорошей цене, но лишь в сравнении с субноутбуками других производителей. Если же сравнивать ее со старшими версиями Eee PC, то цена в $299 кажется существенно завышенной. Оптимальной ценой для этой модели была бы 199 долларов

    В никсе оно стоит 191 доллар, на 8 баксов ниже оптимальной цены.

  28. xif:

    Мой Морровинд не любит Alt-Tab. Вот Diabolo — пожалуйста, Rise какой-нибудь of the Nation — за милую маму, а Морровинд ни в какую. То есть, да, через полчаса висения свернётся, конечно, — если я его по привычке попытаюсь туда запинать. Просто за руки себя держу, чтобы не.

    Кстати, нащёт ООООО!!!!! тоже какнить поймаю Сэра на слове. Как на него новый ануальный стих найдёт.

  29. The age of love™ said:

    А я вот тут одного друга научил фокусу с левитирующими предметами — он теперь занимается полной перестановкой свечей и фонариков в замке.

    Пиши «Дополнение к Ануалу»! 🙂

  30. xif:

    ТуЭйдж:
    А 60 копеек?!!! такие деньги, такие деньги…

    как раз с гастролей 200 баксов осталось. Правда, что ли, купить?



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru