sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Как автор мжпрчм, не баран чихал.

…В седьмом часу утра в голову пришли такие строчки:

“На мягких лапах подошел пиздец.
Спокойно и естественно, как старость.
А мог бы подождать – такую малость!
Не подождал. На то он и пиздец”.

Похоже, это галимый реализм. Хотя примерно сутки еще есть, но окидывая взглядом разобранные слесарем-интеллигентом Виктором Михалычем Полесовым ворота дома №5, начинаешь понимать, что чудес не бывает…

комментария 72

  1. Вот не хотелось бы мне в теорию отклоняться, ибо — утонем сразу. При первом шаге! 🙂

    Видеть и думать — это одно и то же. И смысл именно в отлавливании и приведении в порядок вот этой самой «бессознанки», которые суть «паразитические токи», «огни Святого Эльма», которые в мозгу прикидываются мыслями. И часто обманывают владельца. А некоторые владельцы запросто могут сойти с ума из-за этого «паразитического электричества».

    Вот и надо — ухватывать и стирать. Одну за другой. До полной чистоты. Это ведь только поначалу кажется сложным. Просто мозг привык делать, что ему угодно. И очень удивится, когда увидит, что им пытаются руководить. Не надо волноваться. Надо спокойно и методично уничтожать «сорняки», и остальные мысли быстро поймут, что пришел хозяин и будут подчиняться более охотно. А понеже найдется мысль какая хитрая, изворотливая, лживая, которая будет прикидываться, изворачиваться и рядиться в «белую и пушистую» — вот ее уничтожать в первую очередь. Ибо она — от Сатаны, и опасность в себе таит.

    Это очень увлекательное и полезное занятие. Когда, наконец, удастся впервые почувствовать детскую легкость и ясность в голове, все муки будут вознаграждены. Но будет это очень не сразу! 🙂 Однако пользу эта вещь уже с первых секунд приносит, как любое наведение порядка.

  2. xif:

    То есть формулировать, ловить и вытряхивать?(((

  3. НЕТ! Только не формулировать! Формулирование — это уже мышление. Ловить и стирать то, что поймается. В любом отрывочном виде. Главное не пострадает, у главного надежные убежища есть. А паразиты. жрущие мозг, — бездомные. Вот их уничтожать и надо.

    Но главное здесь даже не в уничтожении сорняков, а в отработке взаимодействия с мозгом с позиции руководителя. Хорошо воспитанный таким образом мозг, говорят, даже перед тем, как испугаццо, хозяина спрашивает: «Мне как — бояццо? Или смеяццо? Или забить? Или побить? Как действовать будем?» ВО КАК! 🙂

  4. xif:

    Он вощемто у меня и так спрашивает обычно.

    Но ладно, попробую.

  5. Ага!
    Я тут посижу, результатов подожду.

  6. xif:

    (из щёлочки в занавесе ОПЯТЬ слышится то, что обычно называют колыбельной. Но Сэр почему-то резко бледнеет и уходит спать. ЗТМ)

  7. КТООООО Уходит спать?! Я просто притих. Вот и не слышно. А я с места не сдвинулся!

  8. xif:

    Так.
    Кто будет соскребать мою дохлую тушку совочком в пакетик?
    Я же тогда тоже не пойду.
    Кю.

  9. А МНЕ ЗАВТРА ДОМА РАБОТАТЬ! 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 И вставать, когда захочется! 🙂

    А? Нечем крыть?

  10. xif:

    Совочек дать?

  11. Ну при чем здесь совочек? Некоторым, Отдельно Взятым, действительно пора спать. Скоро на работу. А я как проснусь, так и молодец. У меня другая ситуация.

    Кто-то уже давно мог бы спать, мжпрчм. А это не шутки. Это здоровье!

  12. xif:

    Всё, всё, иду.
    И правда, для моих восьми часов уже часа не хватает.

  13. Ну вот. Если бы не работа, и разговора б не было, чеслово.

  14. xif said:

    до

    НУ?!

    КАК ОН — ПЕРВЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ЛЁЖКИ? 🙂

    Жду рассказа!

  15. xif:

    (недоуменно смотрит на страницу, потом листает назад, потом протирает монитор и на всякий случай заглядывает в Дырочку Для Дискеты) а где у меня было «до»?

    Ну как. Через час была похожа на Печальный_Стебелёк_На_Ветру, к антракту — на Плоховыстиранную_И_Коекакотжатую_Кошку, а потом ничего, втянулась.
    А у магазина возле дома помятый дядька принял меня за Добрую_Женщину.
    Мда. Срочно приводить себя в порядок.

  16. xif said:

    (недоуменно смотрит на страницу, потом листает назад, потом протирает монитор и на всякий случай заглядывает в Дырочку Для Дискеты) а где у меня было “до”?

    В подсознании. Ну, это из «Психологии бессознательного» одного там… Неважно. Сказано «ДО» — значит, «ДО». Не ндо спорить, это не принципиально.

    Ну как. Через час была похожа на Печальный_Стебелёк_На_Ветру, к антракту — на Плоховыстиранную_И_Коекакотжатую_Кошку, а потом ничего, втянулась.
    А у магазина возле дома помятый дядька принял меня за Добрую_Женщину.
    Мда. Срочно приводить себя в порядок.

    Я вот одного не понял… А почему это надо «приводить себя в порядок» после того, как тебя приняли за Добрую_Женщину ? Разве это плохо? Меня вот ни разу в жизни не принимали… (пригорюнился).

    А ваще приводить себя в порядок — это очень сильно полезная вещь. Одобряю, поддерживаю и скоро сам начну.

    А в этом деле главное — СОН. Вы уж, пожалуйста, не экономьте на этом деле… От всего помогает. Честно.

  17. xif:

    Это очень принципиально.
    Если мне приписывают в слова Чьё-то Бессознательное, то это неправильно. Вот.

    А объясняю. У меня с помятыми мужиками, просящими мелочь у магазина в два ночи, когнитивный диссонанс. Я не понимаю их, а они меня.
    Нет, я не против мужиков у магазинов вообще. Как-то купилась на предложение донести мне сумку до дома за десятку. Это разговор. Купить хлеба (если вижу его здесь первый раз). Сигарету дать тоже не вопрос. А давать на опохмел — увольте. Мне их почему-то не жалко.
    Так вот, когда я оборачиваюсь к такому персонажу со всем когнитивным диссонансом в глазах — то принять меня за Добрую_Женщину невозможно НИКАК. А если приняли, значит, там вообще уже маска была.
    А это непорядок.

  18. xif said:

    Это очень принципиально.
    Если мне приписывают в слова Чьё-то Бессознательное, то это неправильно. Вот.

    Если чьего-то — то да, неправильно. Но это совершенно Ваше «ДО», не стертое с «классной доски». Паразитическая нота нестройной октавы не по делу утомляющих мыслей. Я ее выдернул и стер. Естественно, после этого Вы и следа ее не нашли. Она была уже уничтожена.

    А объясняю. У меня с помятыми мужиками, просящими мелочь у магазина в два ночи, когнитивный диссонанс. Я не понимаю их, а они меня.
    Нет,я не против мужиков у магазинов вообще. Как-то купилась на предложение донести мне сумку до дома за десятку. Это разговор. Купить хлеба (если вижу его здесь первый раз). Сигарету дать тоже не вопрос. А давать на опохмел — увольте. Мне их почему-то не жалко.
    Так вот, когда я оборачиваюсь к такому персонажу со всем когнитивным диссонансом в глазах — то принять меня за Добрую_Женщину невозможно НИКАК. А если приняли, значит, там вообще уже маска была.
    А это непорядок.

    Да. Белый человек не должен протягивать руки и унижаться, как бы сурово не обошлась с ним жизнь. Даже на пороге смерти не должен. Здесь я согласен. Здесь я даже с Гитлером согласен, который считал подобную благотворительность порочной и разрушительной. Не уничтожающей корни греха, но поощряющей грех.

    Построже с ними, Всемилостивейшая Ксифа. Выносить свои личные проблемы на всеобщее обозрение — удел примитивно организованных структур. А они не способны на позитив. А цапнуть могут.

    Проявляю солидарность.

  19. xif:

    Вот ну. Обычно им в голову не приходит идти за мной и канючить. А тут сама хожу, а внутри ничего. А когда ничего, то защиты нет, а я к ней привыкла.
    А вытягивать силы из вокруг форс-мажорно тоже не дело.

    ладно, разберёмся.

    Ыыы, а ещё 31 буква осталась. Может, весь алфавит оптом, а?

  20. Хм…
    Одно только скажу — нечего в два часа ночи по улицам ходить. Не то сейчас время, да и «Дмитровская» — не «Чеховская». Я понимаю, что обстоятельства, но… Вот на телевидении в таких случаях всегда развоз заказывают. На машине людей развозят. Что ваше руководство по этому поводу думает? Ведь наверняка Всемилостивейший Ксиф — не единственный член коллектива, добирающийся домой в эту пору.

    Я вот реальй не знаю местных, но первое, что в голову приходит — это организация развоза. Кстати, это не так дорого, как можно подумать. Если регулярно развозить, да частника нанять, а не таксопарк — скидки хорошие бывают. Люди на долговременные контракты клюют. Особенно сейчас, в кризис…

    Короче, я бы предложил развоз. От 5 человек — уже можно ставить вопрос.

    ***Ыыы, а ещё 31 буква осталась. Может, весь алфавит оптом, а?***

    Можно и оптом. Но для этого нужно, чтобы он построился, поравнялся и усмирился.

  21. xif:

    Я вапщета двадцать лет уже так возвращаюсь. Два, правда, — это максимум, обычно пораньше. А насчет развоза — так у всего начальства машины есть, чё им думать.

  22. xif:

    а потом, мы все в разное время заканчиваем

  23. xif said:

    а потом, мы все в разное время заканчиваем

    Так. Похоже, кое-у-кого просто нет желания браться за организацию! 😉

  24. xif:

    организацию чего? развозки меня? да легко. Минус ползарплаты — и проблема решена.

  25. Да какая ж это организация?! Это дезорганизация сплошная. Надо так, чтобы руководство на эту проблему окрысилось. А деньгами проблему решить — это, пардон, не заслуга.

  26. xif:

    Конечно, надо. А ещё надо, чтоб мир во всём мире и лето сейчас.

    Хоссподи, да они б хоть не мешали работать. А то мы в лучшем случае мимо них работаем, а если не повезёт, то вопреки.

  27. Как-то неправильно это все. Прям СССР и Слава КПСС какие-то. Яркие примеры массового героизма советского народа, который в едином порыве сплотился вокруг. Как-то… Не очень честно со стороны Мудрого Работадателя в лице.

  28. xif:

    Да какой героизм. Разве мы базис, чтоб героизм. Так, финтифлюшки какие-то невнятные.
    И когда что бывает правильно?

  29. Какие же финтифлюшки? Жизнь единственная. Нифигасе, финтифлюшки…

    А правильно никогда ничего не бывает. Ну и что? Какая разница? Все равно надо стараться жить так, как будто все вокруг просто идеально. Кроме тебя. И стоит только стать правильным тебе, как строительнство Совершенного мира будет завершено окончательно.

    Я не учу. Я думаю вслух…

    SVERCHOK — Pavel KASHIN

  30. xif:

    А вокруг и так всё прекрасно, правда. Даже снег сегодня был совершенно дивный.



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru