sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Как автор мжпрчм, не баран чихал.

…В седьмом часу утра в голову пришли такие строчки:

“На мягких лапах подошел пиздец.
Спокойно и естественно, как старость.
А мог бы подождать – такую малость!
Не подождал. На то он и пиздец”.

Похоже, это галимый реализм. Хотя примерно сутки еще есть, но окидывая взглядом разобранные слесарем-интеллигентом Виктором Михалычем Полесовым ворота дома №5, начинаешь понимать, что чудес не бывает…

комментария 72

  1. xif:

    Ухты!

    Да, барану далеко. Даже вот не могу представить в подробностях того барана.

    Совсем разобранные, да? Но хоть все часть в наличии?

  2. О! Барана в подробностях я видел в гастрономе на Проспекте мира во времена исторического материализма. На стенке висел. В виде плаката. Чтобы у покупателей аппетит отбить, очевидно.

    А то, что ворота разобраны, не беда. Собрать недолго. Знать бы как только. Проблема в том, что я уже десятый раз собираю. Ероплан получаиццо! 🙂

  3. xif:

    Какой-какой план? Вы там поосторожней.

    Или как в том анекдоте про мужиков, выносивших с работы детали швейных машинок?

  4. Еро. План.

    А что за анекдот про мужиков, выносивших с работы детали швейных машинок: Я его не знаю…

  5. xif:

    А они пытались дома швейную машинку собрать, а всё пулемёт получался

  6. А! Точно, точно! Вот да, что-то вроде.

  7. xif:

    Мда, это проблема. План, конечно, мог бы помочь, если б времени побольше было.

    (и зачем ероплан, если и так существо летательное?)

  8. Да план прост — начать, да кончить.

    А существо — да, летальное, натюрлих… По банке кофе в день засаживать — еще не так полетишь… 🙁

  9. xif:

    Растворительное чтоли кофе?

  10. (густо покраснев) — ну да, порошковый. Когда варить-то? Да и молотого много не выпьешь. А этот гекалитрами идет.

  11. xif:

    Нуканешна. Зачем нам желудок.
    Хотя сердцу не так вредно

    Ладно. В любом же случае это скоро закончится?

  12. Ну, о желудке печалиться надо было лет 20 назад. А кончится это… Вот сейчас эту беду домучаю, Бог даст, потом следующая, покороче, и третья — несложная, но технически муторная. Под нее и компьютер покупать буду, ее на общем делать нельзя. После этого соберу все заработанные денежки в кучку, моральный долг исполню, который еще в прошлом году должен был, и — на свободу с чистой совестью и с чистыми карманами! 🙂 Все, как положено, будет. Ай хоуп.

  13. xif:

    Еро. План.
    Хороший.

    А на свободе что?

  14. Оооооооооооо!!!!!!! На свободе!!!!!!!! 🙂

    На свобоооде….. Эх, на свободе будет Свобода.

    Прежде всего — никаких обязательств. Я не умею к обязательствам легко относиться. Любой назначенный срок или запланированное дело душит меня, как удавка, я больше ничем заниматься не могу, пока что-то висит.

    Потом. Никаких коммерческих заказов. Работа только для души и по велению Ее Величества Левой Ноги. И нечасто! Я немного заработаю сейчас (тьфу-тьфу-тьфу), года на полтора скромной жизни при любом кризисе должно хватить. Включая пиво и бензин. Что еще… Гулять много буду. Очень хочу гулять бездумно и беспланово, я ведь нынешнюю Москву совсем не знаю, совершенно чужой город. Будто и не в нем живу. Концерты, выставки, фотографией, наконец, займусь, пива попью, в Европу прокачусь… В интернете посижу вволю. Радио налажу. Сайт какой-нибудь замутим. СПАТЬ БУДУ ВВОЛЮ !!!!!!!

    Короче, СВОБОДА, что там говорить! 🙂

  15. xif:

    (завороженно слушает)

    А я чёта скучала-скучала по работе, а тут так понравилось дома сидеть. Ну конечно, когда от стенки к стенке не шатает и глазки видят, что бы не. Завтра должны уже выписать.
    Охохонюшки.
    Что-то надо с этим делать.

  16. xif said:

    Что-то надо с этим делать.

    С чем? С выпиской? Эх… А нельзя еще дома посидеть? 😉

  17. xif:

    Можно вообще уволиццо, но денег всё-таки где-то нужно делать. А на больничном мне сильно меньше идёт.

    В очередной раз задумалась про подработку. Только всё равно ничего не придумывается пока.

  18. Нет, увольняться, пока нет ГАРАНТИИ того, что выживешь при любом раскладе, категорически нельзя. Жизнь — такая скотинко, что непременно подкинет худший из вариантов. Нельзя быть беззащитной.

    А по поводу подработки не один только Ксиф думает, мжпрчм. Я это все время в голове держу.

  19. xif:

    Это-то я знаю. Но на такой вот случай, когда болеешь. И вообще.

  20. Неееееееееееее!!!!!!!!!!!

    Когда болеешь — болеть надо, а не работать. Болеть серьезно, вдумчиво и с удовольствием! 🙂

  21. xif:

    Не могу с удовольствием. Вон в этот раз у меня собаку забрали, а так умри, но погуляй-покорми. И меня кто холить-лелеять будет, кроме меня самой? Вот и не получается расслабиться.
    Да и отсутствие заначки давит. А вдруг что.

  22. Тааааак….. Собака, значит. Значит, заначка. Расслабиться, значит, не получаиццо. Ага. С таким подходом, товарищ, ни от чего на свете удовольствия не получишь. Потому, что в каждую секунду жизни обязательно будет куча вяких собак и заначек. Надо, товарищ, уметь абстрагироваться и получать удовольствие помимо. В чистом, значиццо, виде. Даже от болезни. Это обязательно надо уметь. Жизненно важно, я бы сказал.

  23. xif:

    Я абстрагироваться умею, когда трупом лежу. Или когда от меня ничего никому не надо. А этого почти никогда не бывает.

  24. Не, ну это не дело. Так затрястись можно вскоре, а виноватых фиг найдешь. Обязательно надо учиться. Жизненно важно, честно.

  25. xif:

    А чё виноватых. Ну так я устроена, ну чё. Меня только пришибить чем-нибудь можно. Я честно научилась чему могла.

  26. Так.

    Ща научу.

    Часть первая — теоретическая.

    Настроение и мировосприятие регулируются так же, как включаются и выключаются программы в компьютере. При желании можно «включить» у себя любое (абсолютно!) настроение и состояние. Тренируется это так же, как любая другая функция организма.

    Часть вторая — практическая.

    Управление собственной психикой осуществляется только подготовленными юзерами. Из ламера в продвинутого юзера чел превращается с помощью элементарных упражнений.

    Упражнение первое, последнее и главное.

    Чтобы не вдаваться в подробности, сразу основное упражнение расскажу. Называется «Классная доска». Цель — научиться СОВЕРШЕННО ни о чем не думать. Это не так просто, как может показаться на первый взгляд — мозг устроен так, что какая-нибудь хрень в нем постоянно вертится. А это напрягает.
    Выполняется упражнение очень просто — перед сном надо четко фиксировать и удалять из сознания все мысли, создавая в подфуражковом пространстве полную пустоту. Мысли, которые упираются, вредничают, фунятся и псятся, надо представлять написанными на умозрительной «классной доске» и тут же стирать их влажной тряпкой. И так — до полной «очистки» сознания.

    ПРИМЕЧАНИЕ — это упражнение поначалу не получается ни у кого, и беспокоиться об этом не следует. Главное — не очистить сознание полностью (это удел сверхлюдей, которые совершенствуются десятилетиями), а просто хотя бы СТАРАТЬСЯ освободить его от хлама. 10 минут перед сном каждый день не только облегчает засыпание и делает сон позитивным, спокойным и глубоким, но и со временем формирует правильное отношение к окружающей действительности и помогает спокойно перестраивать собственную психику таким образом, чтобы мир был комфортным для пребывания в нем при любом его, мира, поведении.

    Упражнение публикуется под грифом «Для служебного пользования», поскольку относится к сфере практических эзотерических знаний и навыков. Настоящих, а не той шелухи, которой ЛиРу забита…

  27. xif:

    (молча любуется на то, какие ж люди разные)

    я, конечно, попробую

    А это входит в концепцию? — щас процитирую —
    «Бестии! Если Ши вам говорит, что он заболевает — НЕ НАДО ЕГО СРОЧНО ЛЕЧИТЬ, сиречь, экстренно доводить до нормы. Данные ему ресурсы он потратит на следующий виток того же штопора, в котором он уже находится, и кончится это только более серьезными болячками в лучшем случае. Его надо не лечить, его останавливать надо. Потому что у Ши дурное самочувствие — признак переутомления. Где именно и каким способом оно ухитрилось себя истратить — это уже от типа зависит, но связь дурного самочувствия с интеллектуальной и эмоциональной перегрузкой для них так же закономерна как восход солнца. ОНИ НЕ УМЕЮТ САМИ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ, пока не упадут. Их надо вручную тормозить. И аккуратнее, аккуратнее, потому что в процессе оно может кусаться, царапаться и орать, чтобы его пустили сдохнуть своей смертью тут в углу. Они в стадии предзаболевания и переутомления практически невменяемы. А вот когда уже лежат пластом — на редкость здравые ребята.»

  28. xif:

    Кстати, «что мы всё про меня да про меня. Давай про тебя. Как я тебе понравился в последнем спектакле?»

    Как там поживает Толстый Северный Пушной Зверь?

  29. Чууууууудная концепция! 🙂

    Конечно, входит. Это во все концепции входит. Это принципиально ничего не меняет. Кроме одного — помогает не событиям формировать настроение, а формировать настроение, которое способно формировать события. Иногда это еще «вошебством» называют, но это вульгаризм галимый. 😉

    А Северный Пушной Зверь спит под столом. Свернувшись калачиком. Случилось то, что и должно было случиться — Сэр с утра набрал Заветный номер, и, накачавшись энергетикой и включив четвертый (аварийный) контур обаяния, нагло выпросил еще неделю. Проблема не в этом. А в том, что время идет. И остальные дела на месте стоят. И в том, что четвертый контур — это как шагреневая кожа. Его слишком часто использовать нельзя. Сиюминутный вопрос он решить помогает, но побочные эффекты еще неизвестно на чем отразятся. Лучше без него обходиться, естественным путем. От его использования вреда иногда больше бывает, чем пользы.

    А Зверь уснул, да. На неделю еще.

  30. xif:

    а как это — не думать? А видеть можно? Ну, у меня обычно картинки вертятся — или вообще бессознанка какая-то, так как же её стирать? Её ж поди ухвати сначала.



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru