sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Исчезаю на несколько дней.

Полный цейтнот на работе. С элементами психоза. Дорасслаблялся, блин… (Вот всегда отдно и то же! :)  )

В качестве индульгенции – две фотки. Совсем недавно сделал.

IMG_6781

IMG_6770

комментария 133

  1. 2 КсиииFF —

    Вооот, воооот! 🙂 А вы говорите, «одно и то же»! 🙂

  2. xif:

    Конечно одно и то же. Люди же такие же.

    Нагрузки распределены по-разному. У артистов форс-мажоры запланированы. А у физиков случаются.

  3. Вот и получается, что одно, да не одно. Богема есть богема. Иначе не интересно.

  4. xif:

    Да так же пашут, как бобики.

    Ну если неинтересно — тогда пусть другие. Мне-то не жалко. Ещё и сама примажусь.

    Как там Юрский-Груздев говорил? Не помню дословно, что-то такое: «Моя жена устроилась костюмершей в театр. Сами понимаете — банкеты, поклонники…»

  5. Солнце мое Ксифа, вот вы только не сердитесь сейчас, но разве можно равнять актера (при всей его занятости и колоссальной нервной нагрузке, да… ) и, скажем, оператора дежурной смены обычной районной ГРЭС? Даже не атомной, а обычной самой, которых у нас тысячи в стране?

    Мне как-то довелось с работой энергетиков столкнуться. Не вышло из этого ничего — не договорились по деньгам, но на работу станции я посмотрел. Жуткая работа, ежесекундное напряжение и колоссальная ответственность. Особенно, если учесть, что много еще того оборудования работает, которое по ленинскому плану ГОЭРЛО устанавливалось. Даже Кремль питается от генератора, произведенного немцами в конце 19 века! А ведь только дай ему сломаться… Работа — хуже военной службы, постоянно на нервах. Да на самой обычной стройке — только отвернись, как «У Манохина на объекте трубы лопнули!».

    Нам, «пролетариям общественной надстройки», даже как-то неловко было бы себя с «базисом» равнять (пардон за невольный марксизм). Лучше мы живем. Гораздо. И не признавать это — значит не ценить. А не ценить — опасно, потерять можно. Так что это… Давайте не будем! Все-ж таки не уголь в топку кидаем и не асфальт на морозе долюим. За что Судьбе, родителям и Удаче — большое спасибо. Которое следует говорить почаще.

    Не одно, вовсе не одно и то же. Абсолютное большинство людей на земле живут вне богемы не потому, что она им не нравится, а потому, что просто не могут себе ее позволить. А так — только дай, никто не откажется. Но «съесть-то он съесть, да кто ж ему дасть…»

  6. xif:

    Ну тут тоже раз на раз не приходится. Тем же базисом точить гайку с восьми до пяти с двумя выходными — это один склад характера. А мы вот человека к нам искали, так как услышат про ненормированное всё, что можно, — разворачиваются и уходят. Хотя работа в тепле и всё такое.

    А за энергетиков мне не надо, у меня оба родителя плюс-минус оттуда 🙂

  7. ВООООО !!!!!

    Дык я ж именно об этом!

    О том, что ксифотезис по поводу одинаковости всех людей никакой критики не выдерживает. Совсем наоборот — разные мы все. Очень сильно.

  8. xif:

    (недоумённо оглядывается) это где это такой тезис? Я не говорила, что все одинаковые. Я говорила, что одни и те же, а это совсем другое.

    И не надо насчёт «не могут позволить» и «все хотят».

    Ну разве кто на морозе шпалы укладывает. Да и то.

  9. xif said:

    Я не говорила, что все одинаковые. Я говорила, что одни и те же, а это совсем другое.

    Сел.
    Почесал репу.
    Открыл рот, помолчал, закрыл рот.

    …Махнул рукой, пошел на кухню чай заваривать. Ща взбодрюсь и попробую это дело более серьезно осмыслить.

  10. xif:

    …что тут непонятного?..

  11. Так вот это все и непонятно — «Я не говорила, что все одинаковые. Я говорила, что одни и те же, а это совсем другое». Не Ы.

  12. xif:

    Ага.

    Мы с чего начали? Что физики обычно народ смирный, а музыканты и прочая богэмь — разнузданный. Выяснили, что неправда.

    Потом было про то, что мы-надстройка шикуем на шёлковых простынях, а они-базис вкалывают с зари до зари. Обратно нельзя так разделить.

    Потом — что люди разных складов характера идут в разные области. Ну уж это совсем глупо отрицать, это я даже понимаю )

    ГДЕ было, что все люди одинаковы?

  13. Ну, я вот это так понял —

    xif said:

    Ой Сэр, я Вас уверяю — люди искусства ничем не отличаются от остального народа… Я как выросшая среди инженеров, а дальше понятно где. Никакой разницы.

    Там много такого еще было. Я понял так, как говорилось. Я недалекий с устатку.

  14. xif:

    Принято.
    Не отвлекаю.

  15. А я все закрыл на сегодня. Все, реактор перегрелся, щаз пар пойдет. Радиоактивный. Потом полгода ликвидировать последствия…

    Не от ччего меня отвлекать, есличес. Бездельничаю я. Уже часа полтора, как.

  16. xif:

    Да уж. Четвёртый контур — это вам не тапками кидаться. Это дело серьёзное.

    А я завтра уже работать… Если не свалюсь через неделю обратно — тогда жить буду.

  17. xif said:

    Да уж. Четвёртый контур — это вам не тапками кидаться. Это дело серьёзное.

    Вот, между прочим, не надо смеяться! 🙂
    Люди, которые с этим частят — никто долго не живет. А кто живет долго — те уже хрен знает кто, а не люди. Они в Шамбале прописаны все! 🙂 А умные вообще в стороне от всей этой ерунды держатся. Пиво пьют, табак курят, носят шерстяные носки и не паряццо.

    А я завтра уже работать… Если не свалюсь через неделю обратно — тогда жить буду.

    Вот! Вот! Надо было дома посидеть, с книжкой, так нет…

    Все. Больше ни слова, а то щаз знаю, что будет.

  18. xif:

    А вот я ниразу не смеюсь, кстате.
    Я не знаю именно про контур и откуда его считать, но что есть вещи, которые можешь делать и которые отнимают дофига сил или что-то нужное ломают — это мы знаем прекрасно. На меня, правда, это валится … ну вот как свалилось то, из чего пытаюсь выгрестись. И слава Богу, что на тушку идёт, а не куда-нибудь в более тонкие вещи.
    Кстати, и каждый раз что-то безвозвратно из тебя вынимается. Из меня то есть, про других не знаю.

    Как же я могу посидеть, когда доктор меня выписал и все лечилки отменил? А другой, который в Федоровском, недовольно меня разглядывал, написал мне новых лечилок и велел прийти через неделю, он меня третьему покажет. Так что, получается, болею, но работать надо.
    Да и банкомат мне то же говорит. Иди, мол, добывай мне мамонта, я тут некормленый сижу.

    Как-то так вот.

  19. xif said:

    А вот я ниразу не смеюсь, кстате.
    Я не знаю именно про контур и откуда его считать, но что есть вещи, которые можешь делать и которые отнимают дофига сил или что-то нужное ломают — это мы знаем прекрасно. На меня, правда, это валится … ну вот как свалилось то, из чего пытаюсь выгрестись. И слава Богу, что на тушку идёт, а не куда-нибудь в более тонкие вещи.
    Кстати, и каждый раз что-то безвозвратно из тебя вынимается. Из меня то есть, про других не знаю.

    На самом деле все до смешного просто. Все великие истины на поверку просты до примитива. Потому и великие.

    Знач так. Как известно, Вселенных на свете множество. Бесконечное. И в своей земной жизни человек — такой же Бог, как и Создатель, но только в масштабах своей внутренней Вселенной. Вот там ты можешь делать все, что угодно — сжимать время, пространство, добиваться невероятного, но только не суйся своей Силой за пределы своего огорода, это как на даче. И тогда Гомеостатическая Вселенная об тебя зубы сломает. Ты неуязвим. Но не дай тебе Бог вторгнуться со своими изменениями в чужую Вселенную — цели ты добьешься, как давеча я по телефону, но ты уже — нарушитель, и вне закона. И тебе так отлететь может, что мало не покажется. Хочешь менять Внешнюю Вселенную? Да Бога ради — меняй Внутреннюю, здесь тебе право дано. А поскольку все Вселенные взаимосвязаны, внешняя тоже изменится. А вот если ты сунешься ковыряться в чужом огороде — береги попу от дроби. Сторож не дремлет! 🙂
    Вот так все просто и справедливо. Я должен был себя в узел связать и все успеть. Но я предпочел простой путь — нажал на чужой мир. Неделю я получил, но не факт, что завтра в доме не отключат свет, к примеру. И ровно на неделю. Победы в таких делах всегда кажущиеся, иллюзорные.

    Как же я могу посидеть, когда доктор меня выписал и все лечилки отменил? А другой, который в Федоровском, недовольно меня разглядывал, написал мне новых лечилок и велел прийти через неделю, он меня третьему покажет. Так что, получается, болею, но работать надо.

    Значит, надо работать в щадящем режиме. не стесняться ныть, хныкать, шмыгать носом и проситься на руки. Пусть всем стыдно будет, что человек в таком состоянии на работу ходит!

    Да и банкомат мне то же говорит. Иди, мол, добывай мне мамонта, я тут некормленый сижу.Как-то так вот.

    См. выше! 🙂

  20. xif:

    Я подумаю над этим. Но у всех свои взаимоотношения с Мирозданием. Боюсь, этот великолепный метод у меня не сработает. Он под другую психофизику заточен.

    Я не гну Мироздание. Во-первых, элементарно сил не хватает. А потом, мне легче в нём найти нужное течение и к нему вырулить.
    Четвёртый Контур у меня как раз когда надо повернуть течения. Северные реки на юг, ага. Этого ни Вселенная не любит, ни я — это на такой вспышке меня делается, что потом в пост-шоке, то есть тем же трупиком, пока ресурс не восстановится. В худшем случае на выходе получается такая я, которой искомый результат уже долго не понадобится.

    А плакаццо и жаловаццо я буду, а как же.

  21. Блин, ну вот совершенно нельзя этого делать. Мир сильнее, нельзя с ним врукопашную. Тут никакие контуры не помогут — разотрет и выкинет. Есть свой огород — там и воевать надо. А он сам с Большим огородом свяжется и все, что надо, сделает. Это общий закон. Здесь дело не в психофизике. Это не Метод, это — Система взаимоотношений. Нарушил — выгреб. Все честно.

    Эх.. Говорят, всем нам аж до мая придется плакаццо и жаловаццо, все болеть будем. Так склалось типа. Я вот витамины лопать решил. И вообще. Надо подумать о здоровье. Как-нибудь. На днях…

  22. xif:

    А у меня оно не делиццо. Вернее, делиццо на я и остальной мир. На внутри и снаружи.
    А внутри уже переделала что могла, а дальше уже буду не-я и тогда оно мне всё остальное надо?
    То есть ещё подчистить надо, конечно, кое-что. То есть дофига ещё, конечно. Но, боюсь, оно уже в целом сложилось.

    Конечно, надо. А то Свобода будет, а Сэра в ней не будет. Так, тварь дрожащая. Совсем обидно будет тогда.
    Витаминов, спать, кефир и — ой, спать!
    Я пойду, а то я ж теперь рабочий человек
    (рыдая, уходит во тьму)

  23. А у всех, кстати, так делится — внутри и снаружи. Я и остальное. Это нормально. И менять себя не надо. Потому, как бесполезно — каков в колыбельку, таков и в могилку. Надо себя любить и делать себе хорошо. Вот. Это — надо! 🙂

    КСТАТИ — и спать дофига — это тоже правильно!

    С восторгом воспринял весть о засыпании Ксифы сном.

  24. xif:

    (из тьмы появляеццо машущий платочег. Слышны невнятные звуки колыбельной. Всё стихает. Занавес)

  25. (в зале не хлопает ни одно кресло. Все ждут окончания антракта)

  26. xif:

    а это в соседнем посте.
    Вот.

  27. Так.

    Эточтожтаоедеится, граждане? Человеку завтра мамонта добывать, а он не угомонится! 🙁

  28. xif:

    Ага.
    У меня что-то творится с этим делом. Не с заснуть, а с пойти спать. Хотя спать люблю. Чёделать, не знаю (((

  29. xif:

    Кстати, дочитываю пост, там в тему
    «было выяснено некоторое время назад, что Единорог реальность гнёт (как и дракон, вроде) через «тихо хочу». Как вариант, хотя бы.
    А эльф так не поступает. Эльф смотрит, чего хочет реальность. И просит её чуть-чуть подвинуться. И она отвечает ему. Со стороны в обоих случаях может выглядеть одинаково. Но «гнутие через хочу» бывает случайным, и его сначала делают, потом видят. А договор случайным не бывает. Ну, обычно не бывает.»

  30. xif said:

    Чёделать, не знаю (((

    УПРАЖНЕНИЕ «КЛАССНАЯ ДОСКА»!!!

    Прекрасный случай начать занятия! 🙂



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru