sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Исчезаю на несколько дней.

Полный цейтнот на работе. С элементами психоза. Дорасслаблялся, блин… (Вот всегда отдно и то же! :)  )

В качестве индульгенции – две фотки. Совсем недавно сделал.

IMG_6781

IMG_6770

комментария 133

  1. Luka_sun:

    ухты ухты. Не пропадай надолго:)

  2. На тогда тебе еще этих же ребят (мне они тоже понравились!), и все, я убежал, убежал, убежал!!! (с криком «Все пропало, шеф, все пропало!!!!» уносится вдаль)

  3. xif:

    (вдогонку, задумчиво) хорошо летит, а? (машет платочком, вытаскивает из кармана книжку и усаживается на пригорочке ждать)

  4. 2 xiFф —

    (подлетая) Ничего не получаиццо, все плохо, время нет, а не получаиццо ничего… Моск разленился, работать не хочет… Ничего не получаиццо… 🙁

    (заинтересованно) а что за книжка? «Домашнее драконоводство»?

  5. xif:

    Знал, да?(((

    Ну не совсем домашнее. И не совсем водство. «Как не наступить на хвост и как вовремя смыться, если всё-таки не убереглась».
    Сразу отвечаю: похоже, никак.
    Но очень увлекательное чтение

  6. 2 КсиFF —

    Я не знал. Я подсматривал.

    А с хвостом просто все: разбежаться, подпрыгнуть, и двумя ногами — на хвостяру. Постараться попасть каблуком. А потом сделать удивленные глазки и пропеть: «Ой, а здесь был чей-то хвостик? Ну что же вы, батенька, так неосторожно… Я ведь чуть каблук не сломала».

    ПС: Если этот гад будет каждую склейку по 15 минут считать, я к утру и минуты не соберу… Да, я правда нервничаю. 🙁

  7. xif:

    Это относится к Дракону, который ещё не знает, что он Дракон. Или не уверен, что это хорошо.

    А я уж это. Поберегусь. Я у себя одна, знаете ли…
    (да и с каблуками не сложилось)

    всё-всё, не отвлекаю уже. Сижу себе, читаю…

  8. 2 КсифF —

    Если с каблуками напряг, можно зубьями за хвост. Тоже очень душевно получаиццо.

    (А чего отвлекать? Комп ваще сбесился — РАВ в джпег полчаса пересчитывает. Убить мало.)

  9. xif:

    А мой фракталы считать отказывается. Даже долго. Не могу, говорить, не хватает мне памяти трёх гигов.

    Может, у кого напрокат хоть взять можно? Пока второй не куплен.

  10. Фракталы? Знаю! Это все, что красивое и их не едят.

    А что значит «не хватает трех гигов»?! Три — это вообще максимум для Винд. ХР. Больше он просто не съест, даже если дать. И если трех не хватает, то… Сколько же тогда есть?!

    А напрокат сейчас невозможно. Потому, что чипы парные и емкие. Каждый пользуется своей парой чипов и запасных не имеет. У меня как-то один чип накрылся, так я всю Москву обзвонил — безуспешно. Это раньше можно было по одному чипу добавлять. А сейчас — все.. Хотя все равно непонятно — как может не хватать трех? Что-то в этом не то.

    Придется Ксифе надуться и купить новые чипы. А что делать? 🙁

    Мои соболезнования… 🙁

  11. xif:

    Да я не про себе новый, я Сэру.

    А мой просто сглючивает что-то. Вернее, не он — я неправильно настроила, наверно. Да и фиг с ним, за фракталы денег не платят, я чиста для себя, — так, балУшки. Не едят их, да.

  12. Не. Очень мощная машина нужна. Эйдж вон аж четырехголового монстра нарыл. Такую не дадут. Но у меня и своя неслабая, если по среднестатистическим параметрам брать. Мощнее очень многих… А вот не хватает, однако.

    Ничего. Есть более срочные и безотлагательные задачи. Это горит, конечно, но не так сильно! 🙂

    Однако, четверть седьмого. Надо поспать хоть пару часиков. Чего и Вам, Всемилостивейшая Ксифа, желаю.

  13. …А что не едят — не беда. Фотографии мои вон тоже не едят. Однако удовольствие получаю. А что еще надо?

  14. xif:

    Да мне что — я-то с большим удовольствием. А фракталы вообще завораживают нипадецки. Такой балет, когда параметры меняешь — ой просто.

  15. Я знаю. У меня в советском децтве были не только варежки на веревочке через рукава, нои калейдоскоп. Который я, конечно же, потом разобрал, чтобы понять, как в такую маленькую трубочку столько много красоты влазит. А сейчас есть калейдоскопы? Боюсь, что нет…

  16. xif:

    ТуСэррр:
    на Гугле забанили? 😉

  17. ToooXiFFф —

    А вод эдо не шуддке, мжпрчм! Этот блог, кст, почему-то забанен на Тындексе. Мне пофигу, просто занимательный факт.

  18. xif:

    Ааа, боиццо, вражий сервис!
    А Гугл не боиццо? Там про калейдоскопы эсть.

  19. А Гугл не боиццо! 🙂

    Он всегда на меня ссылки дает и вообще у нас с ним дружба и взаимная симпатия. Наверное, поэтому он и про калейдоскоп написал. Знал, что мне приятно будет! 🙂

  20. xif:

    Гугл хороший.

    Правда, у Яндекса есть Директ. По которому влёгкую было узнавать, кто из домочадцев собрался в кино, кто искал саженцы итд. А уж что он мне выдавал после поиска в ём точного написания фамилии Захер-Мазох… (краснеет)

  21. Sir Michael said:

    ToooXiFFф -А вод эдо не шуддке, мжпрчм! Этот блог, кст, почему-то забанен на Тындексе. Мне пофигу, просто занимательный факт.

    Вы, дяденька, прежде чем такие обидные слова говорить, зашли бы в админку-то и поглядели бы в статистике, сколько переходов там с Яндыкса. За одни только последние сутки — свыше полтинника. Меня гугель так не любит, как тебя яндыкс.

  22. 2 «ql; —

    АГА!

    А из рейтинга он меня почему выкинул? Был я там был, а потом раз — и вообще исчез. Совершенно. А я — вот он, мжпрчм, не исчезал никуда. Это как ваще?

  23. xif said:

    А уж что он мне выдавал после поиска в ём точного написания фамилии Захер-Мазох… (краснеет)

    Представил.

    Возрадовался! 🙂

  24. xif:

    Возрадовался он. Я, можно сказать, девушко приличное…

    Не отвлекайтесь, дяденько. Работайте, работайте, я ещё не дочитала. На самом интересном месте остановилась.

  25. Sir Michael said:

    2 “ql; —

    АГА!

    А из рейтинга он меня почему выкинул? Был я там был, а потом раз — и вообще исчез. Совершенно. А я — вот он, мжпрчм, не исчезал никуда. Это как ваще?

    Да вот он ты — http://blogs.yandex.ru/top/?username=sir-michael.ru#sir_michael
    515 читателей тебе, между прочим насчитал.

  26. xif said:

    Возрадовался он. Я, можно сказать, девушко приличное…Не отвлекайтесь, дяденько. Работайте, работайте, я ещё не дочитала. На самом интересном месте остановилась.

    Да не могу я уже! Устал. Голова не сбрж. Ща, впрягусь, куда деваться-то. Договор подписывал — будь добёр отвечать…

    Вот только бы ругаццо.

  27. The age of love™ said:

    Sir Michael said:Да вот он ты — http://blogs.yandex.ru/top/?username=sir-michael.ru#sir_michael
    515 читателей тебе, между прочим насчитал.

    Ага, щаз! 🙂

    Это лирушный трупик уже год, как догнивает. Без постов болтается, а утонуть никак не может. А здесь, можно сказать, жизнь бьет ключом, а реакции — никакой…

  28. xif:

    sir-michael.ru — лирушный трупик?!!

  29. xif:

    Почему толькоругаццо? Я ещё крестиком вышивать умею…

  30. xif said:

    sir-michael.ru — лирушный трупик?!!

    Ага.

    Я туда зашел, ссылку нажал — он на ЛиРу меня привел.

  31. xif said:

    Почему толькоругаццо? Я ещё крестиком вышивать умею…

    И одновременно с этим — ругаццо, да? 😉

  32. xif:

    фигасе…

    А и одновременно могём, чётам. А могём и по очереди. А могём и вообще не ругаццо… (задумалась)
    или не вышивать тоже могём

    А что, СТРАШНО?)))

  33. xif:

    И вообще — Я ЧИТАЮ!

  34. xif said:

    А что, СТРАШНО?)))

    А то!!! Аж аппетит на неделю пропал.

  35. xif said:

    И вообще — Я ЧИТАЮ!

    Ой! А я ж работаю…

    Фсе, ушел. Шутки — шутками, а время-то идет… Охо-хо… (ушел, гремя цепями)

  36. xif:

    (уселась на том же пригорке, открыла книжку)

  37. ВСЕ.

    Шабаш на сегодня. Все равно бестолку уже сижу… Уперся.

    До «после сна» всем!

  38. Стилгар:

    Ого..

  39. 2 Стилгар —

    И что значит Ваше многозначительное «ОГО», сэр? 😉

  40. ЭЙДЖ!

    Эта примочка с робото-голосом просто супер.

    Но нельзя ли сделать так, чтобы она не включалась сама, как только я загружаю блог?

  41. Sir Michael said:

    ЭЙДЖ!Эта примочка с робото-голосом просто супер.Но нельзя ли сделать так, чтобы она не включалась сама, как только я загружаю блог?

    Она кагбэ не должна так делать. И у меня так не делает. И в хроме не делает и в лисе не делает и даже в энторнетиксплорире так не делает.

    Это, видать, твоя шарманка опять выкаблучивается.

  42. Да нет уже никакой шарманки. Я после последней аварии только с лисы и ползаю по нету.

  43. Шарманка, в смысле компьютер.

    Надо его не перевоспитание сдать.

  44. xif:

    Моя лиса тоже без пинка не проигрывает

  45. 2 Эйдж —

    не на перевоспитание, а на принудительные интернет-работы. Его судьба уже решена — для основной работы я возьму Сам Знаешь Что, только усилю его Радеоном, вторым монитором и выносной звуковухой. А этот будет приговорен к вечной работе с периферией и интернетом. И, может, в качестве сервера. 3 Гигагерца для сервера точно хватит! 🙂

    Только он сначала должен выполнить свой долг. Каждый обязан выполнить свое дело, и он — не исключение. Минимум два заказа еще с него. А потом — на галеры! 🙂 Слишком легко он отделаться хочет. Не получится.

  46. Стилгар:

    Просто.. это я тут почитал какие у вас дела Сэр.. проникся заботой.. ну и захотелось что нибудь сказать, как бы, доложить голосом что я тут был, читал, и понимаю что дела.. Вот.. а слов как бы много небыло.. а написать хотелось, ну я и решил что ведь можно просто написать маленькое слово, ну.. раз больших нет.. вот я и подумал что слово «ого» нормально подходит для доклада.

  47. Многоуважаемый сэр Стилгар!

    Ваш подробный, исключающий всяческое двучтение ответ доставил мне немало прекрасных минут, наполненных искренней благодарностью за ту теплоту и проникновенность, которыми буквально пропитано каждое слово Вашего комментария. Прошу Вас принять мою самую горячую благодарность за этот коммент и… это: «ПЕШЫ ИСЧО !!!»

  48. Razum:

    Sir Michael said:

    Многоуважаемый сэр Стилгар!Ваш подробный, исключающий всяческое двучтение ответ доставил мне немало прекрасных минут, наполненных искренней благодарностью за ту теплоту и проникновенность, которыми буквально пропитано каждое слово Вашего комментария. Прошу Вас принять мою самую горячую благодарность за этот коммент и… это: “ПЕШЫ ИСЧО !!!”

    🙂 «ОГО» — это как эпиграф к книге (главная идея, суть)… Сэр, а ты никогда не задумывался какой эпиграф можно сделать к этому блогу? 🙂
    …. ОГО, между прочим, это 3 буквы, а у нас в Ульяновске вообще букве «Ё» памятник поставили!!! Краткость и лаконичность — сестра гениальности! Вот такой, у нас, млин, эпиграф 🙂

    Кстати, Дедок на фотке прикольный! Кого-то он мне… Джигарханяна что-ли?

  49. 2 RAZUM —

    А у этого дневника есть эпиграф: «Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Роберт Пенн Уоренн». Просто написать его пока некуда. И Эйдж не разрешает. Вот вы никто не знает, а тут, мжпрчм, Эйдж главный… 🙁

    А дедок — да, знатный дедок. Руководитель джаз-банда. Еще вовсю искрит дедушка, к нимфеткам пристает. Мне бы в его возрасте такое жизнелюбие…

    На вот тебе еще его же, если понравился —

  50. Razum:

    За фотку отдельное «спасибо». Тот ещё перец! 🙂

  51. Перец жгучий, сразу видно. Если он сейчас девкам проходу не дает, то можно себе представить, что в юности с ним было…

  52. xif:

    А в юности он мог, кстати, быть трепетным юношем, весь в искусстве. А потом попустило чуток)))

  53. Razum:

    Вообще если талантливый музакант (человек искусства) дожил до таких лет и не спился — это заслуживает уважения. А как же муза: ну есессно были и есть и будут. Иначе нельзя. Он же не ученый-физик, который ради науки на плаху личную жизнь положит и свиданию с девушкой предпочтёт очередной гениальный опыт.
    Так что он в юности (ели не был «ботаником») за девками ещё как бегал!

    Хотя….

  54. xif:

    Ой Сэр, я Вас уверяю — люди искусства ничем не отличаются от остального народа. Если они упёрты в свою работу, то могут вполне не замечать ничего вокруг. И за новую картинку/стих/ чего-там-ещё отлично продадут всё, до чего дотянутся. И хавчик, и дом, и тёлку любую.

    «А машинист говорит: цывильные люди паровозы жопами не останавливают. А партизан говорит: ещё и как останавливают! То ты просто цывильных людей не знаешь.»

    Я как выросшая среди инженеров, а дальше понятно где. Никакой разницы.

  55. Razum said:

    Он же не ученый-физик, который ради науки на плаху личную жизнь положит и свиданию с девушкой предпочтёт очередной гениальный опыт.

    Хе-хе. Среди физиков бабников ещё поболе будет, чем среди музыкантов. А уж пить с профессорами вообще не советую. Для этого дела даже чугунной печени не всегда хватает.

  56. xif:

    ТуЭйдж:
    взять хотя бы Ландау.

  57. xif said:

    ТуЭйдж:
    взять хотя бы Ландау.

    Да чего там Ландау. Могу вспомнить, как на моей бывшей работе один доцент в не совсем трезвом совсем нетрезвом состоянии болтался по зданию и заигрывал со студентками. Своими глазами видел, ага.

  58. xif said:

    А в юности он мог, кстати, быть трепетным юношем, весь в искусстве. А потом попустило чуток)))

    А вот, кстати, именно эта версия, скорее всего, наиболее близка к истине! 🙂

  59. xif said:

    Ой Сэр, я Вас уверяю — люди искусства ничем не отличаются от остального народа. Если они упёрты в свою работу, то могут вполне не замечать ничего вокруг. И за новую картинку/стих/ чего-там-ещё отлично продадут всё, до чего дотянутся. И хавчик, и дом, и тёлку любую.“А машинист говорит: цывильные люди паровозы жопами не останавливают. А партизан говорит: ещё и как останавливают! То ты просто цывильных людей не знаешь.”Я как выросшая среди инженеров, а дальше понятно где. Никакой разницы.

    Хм…

    Звучит правдоподобно. Но… Как же тогда раскрученная «богема», как синоним разнузданного разврата? (Здесь необходимо добавить, что лично в моем словаре слова «разнузданный разврат» — не ругательство.)

  60. xif:

    Люди тонкой нервной организации, потратившие кучу ресурса в определённый отрезок времени (концерт или спектакль) должны как-то восполнить запас. Есть люди более организованные или лучше умеющие обращаться с собой и с ресурсом.

    С физикой траты иначе, равномерней размазаны по времени. Имхо.

  61. 2 КсиииFF —

    Вооот, воооот! 🙂 А вы говорите, «одно и то же»! 🙂

  62. xif:

    Конечно одно и то же. Люди же такие же.

    Нагрузки распределены по-разному. У артистов форс-мажоры запланированы. А у физиков случаются.

  63. Вот и получается, что одно, да не одно. Богема есть богема. Иначе не интересно.

  64. xif:

    Да так же пашут, как бобики.

    Ну если неинтересно — тогда пусть другие. Мне-то не жалко. Ещё и сама примажусь.

    Как там Юрский-Груздев говорил? Не помню дословно, что-то такое: «Моя жена устроилась костюмершей в театр. Сами понимаете — банкеты, поклонники…»

  65. Солнце мое Ксифа, вот вы только не сердитесь сейчас, но разве можно равнять актера (при всей его занятости и колоссальной нервной нагрузке, да… ) и, скажем, оператора дежурной смены обычной районной ГРЭС? Даже не атомной, а обычной самой, которых у нас тысячи в стране?

    Мне как-то довелось с работой энергетиков столкнуться. Не вышло из этого ничего — не договорились по деньгам, но на работу станции я посмотрел. Жуткая работа, ежесекундное напряжение и колоссальная ответственность. Особенно, если учесть, что много еще того оборудования работает, которое по ленинскому плану ГОЭРЛО устанавливалось. Даже Кремль питается от генератора, произведенного немцами в конце 19 века! А ведь только дай ему сломаться… Работа — хуже военной службы, постоянно на нервах. Да на самой обычной стройке — только отвернись, как «У Манохина на объекте трубы лопнули!».

    Нам, «пролетариям общественной надстройки», даже как-то неловко было бы себя с «базисом» равнять (пардон за невольный марксизм). Лучше мы живем. Гораздо. И не признавать это — значит не ценить. А не ценить — опасно, потерять можно. Так что это… Давайте не будем! Все-ж таки не уголь в топку кидаем и не асфальт на морозе долюим. За что Судьбе, родителям и Удаче — большое спасибо. Которое следует говорить почаще.

    Не одно, вовсе не одно и то же. Абсолютное большинство людей на земле живут вне богемы не потому, что она им не нравится, а потому, что просто не могут себе ее позволить. А так — только дай, никто не откажется. Но «съесть-то он съесть, да кто ж ему дасть…»

  66. xif:

    Ну тут тоже раз на раз не приходится. Тем же базисом точить гайку с восьми до пяти с двумя выходными — это один склад характера. А мы вот человека к нам искали, так как услышат про ненормированное всё, что можно, — разворачиваются и уходят. Хотя работа в тепле и всё такое.

    А за энергетиков мне не надо, у меня оба родителя плюс-минус оттуда 🙂

  67. ВООООО !!!!!

    Дык я ж именно об этом!

    О том, что ксифотезис по поводу одинаковости всех людей никакой критики не выдерживает. Совсем наоборот — разные мы все. Очень сильно.

  68. xif:

    (недоумённо оглядывается) это где это такой тезис? Я не говорила, что все одинаковые. Я говорила, что одни и те же, а это совсем другое.

    И не надо насчёт «не могут позволить» и «все хотят».

    Ну разве кто на морозе шпалы укладывает. Да и то.

  69. xif said:

    Я не говорила, что все одинаковые. Я говорила, что одни и те же, а это совсем другое.

    Сел.
    Почесал репу.
    Открыл рот, помолчал, закрыл рот.

    …Махнул рукой, пошел на кухню чай заваривать. Ща взбодрюсь и попробую это дело более серьезно осмыслить.

  70. xif:

    …что тут непонятного?..

  71. Так вот это все и непонятно — «Я не говорила, что все одинаковые. Я говорила, что одни и те же, а это совсем другое». Не Ы.

  72. xif:

    Ага.

    Мы с чего начали? Что физики обычно народ смирный, а музыканты и прочая богэмь — разнузданный. Выяснили, что неправда.

    Потом было про то, что мы-надстройка шикуем на шёлковых простынях, а они-базис вкалывают с зари до зари. Обратно нельзя так разделить.

    Потом — что люди разных складов характера идут в разные области. Ну уж это совсем глупо отрицать, это я даже понимаю )

    ГДЕ было, что все люди одинаковы?

  73. Ну, я вот это так понял —

    xif said:

    Ой Сэр, я Вас уверяю — люди искусства ничем не отличаются от остального народа… Я как выросшая среди инженеров, а дальше понятно где. Никакой разницы.

    Там много такого еще было. Я понял так, как говорилось. Я недалекий с устатку.

  74. xif:

    Принято.
    Не отвлекаю.

  75. А я все закрыл на сегодня. Все, реактор перегрелся, щаз пар пойдет. Радиоактивный. Потом полгода ликвидировать последствия…

    Не от ччего меня отвлекать, есличес. Бездельничаю я. Уже часа полтора, как.

  76. xif:

    Да уж. Четвёртый контур — это вам не тапками кидаться. Это дело серьёзное.

    А я завтра уже работать… Если не свалюсь через неделю обратно — тогда жить буду.

  77. xif said:

    Да уж. Четвёртый контур — это вам не тапками кидаться. Это дело серьёзное.

    Вот, между прочим, не надо смеяться! 🙂
    Люди, которые с этим частят — никто долго не живет. А кто живет долго — те уже хрен знает кто, а не люди. Они в Шамбале прописаны все! 🙂 А умные вообще в стороне от всей этой ерунды держатся. Пиво пьют, табак курят, носят шерстяные носки и не паряццо.

    А я завтра уже работать… Если не свалюсь через неделю обратно — тогда жить буду.

    Вот! Вот! Надо было дома посидеть, с книжкой, так нет…

    Все. Больше ни слова, а то щаз знаю, что будет.

  78. xif:

    А вот я ниразу не смеюсь, кстате.
    Я не знаю именно про контур и откуда его считать, но что есть вещи, которые можешь делать и которые отнимают дофига сил или что-то нужное ломают — это мы знаем прекрасно. На меня, правда, это валится … ну вот как свалилось то, из чего пытаюсь выгрестись. И слава Богу, что на тушку идёт, а не куда-нибудь в более тонкие вещи.
    Кстати, и каждый раз что-то безвозвратно из тебя вынимается. Из меня то есть, про других не знаю.

    Как же я могу посидеть, когда доктор меня выписал и все лечилки отменил? А другой, который в Федоровском, недовольно меня разглядывал, написал мне новых лечилок и велел прийти через неделю, он меня третьему покажет. Так что, получается, болею, но работать надо.
    Да и банкомат мне то же говорит. Иди, мол, добывай мне мамонта, я тут некормленый сижу.

    Как-то так вот.

  79. xif said:

    А вот я ниразу не смеюсь, кстате.
    Я не знаю именно про контур и откуда его считать, но что есть вещи, которые можешь делать и которые отнимают дофига сил или что-то нужное ломают — это мы знаем прекрасно. На меня, правда, это валится … ну вот как свалилось то, из чего пытаюсь выгрестись. И слава Богу, что на тушку идёт, а не куда-нибудь в более тонкие вещи.
    Кстати, и каждый раз что-то безвозвратно из тебя вынимается. Из меня то есть, про других не знаю.

    На самом деле все до смешного просто. Все великие истины на поверку просты до примитива. Потому и великие.

    Знач так. Как известно, Вселенных на свете множество. Бесконечное. И в своей земной жизни человек — такой же Бог, как и Создатель, но только в масштабах своей внутренней Вселенной. Вот там ты можешь делать все, что угодно — сжимать время, пространство, добиваться невероятного, но только не суйся своей Силой за пределы своего огорода, это как на даче. И тогда Гомеостатическая Вселенная об тебя зубы сломает. Ты неуязвим. Но не дай тебе Бог вторгнуться со своими изменениями в чужую Вселенную — цели ты добьешься, как давеча я по телефону, но ты уже — нарушитель, и вне закона. И тебе так отлететь может, что мало не покажется. Хочешь менять Внешнюю Вселенную? Да Бога ради — меняй Внутреннюю, здесь тебе право дано. А поскольку все Вселенные взаимосвязаны, внешняя тоже изменится. А вот если ты сунешься ковыряться в чужом огороде — береги попу от дроби. Сторож не дремлет! 🙂
    Вот так все просто и справедливо. Я должен был себя в узел связать и все успеть. Но я предпочел простой путь — нажал на чужой мир. Неделю я получил, но не факт, что завтра в доме не отключат свет, к примеру. И ровно на неделю. Победы в таких делах всегда кажущиеся, иллюзорные.

    Как же я могу посидеть, когда доктор меня выписал и все лечилки отменил? А другой, который в Федоровском, недовольно меня разглядывал, написал мне новых лечилок и велел прийти через неделю, он меня третьему покажет. Так что, получается, болею, но работать надо.

    Значит, надо работать в щадящем режиме. не стесняться ныть, хныкать, шмыгать носом и проситься на руки. Пусть всем стыдно будет, что человек в таком состоянии на работу ходит!

    Да и банкомат мне то же говорит. Иди, мол, добывай мне мамонта, я тут некормленый сижу.Как-то так вот.

    См. выше! 🙂

  80. xif:

    Я подумаю над этим. Но у всех свои взаимоотношения с Мирозданием. Боюсь, этот великолепный метод у меня не сработает. Он под другую психофизику заточен.

    Я не гну Мироздание. Во-первых, элементарно сил не хватает. А потом, мне легче в нём найти нужное течение и к нему вырулить.
    Четвёртый Контур у меня как раз когда надо повернуть течения. Северные реки на юг, ага. Этого ни Вселенная не любит, ни я — это на такой вспышке меня делается, что потом в пост-шоке, то есть тем же трупиком, пока ресурс не восстановится. В худшем случае на выходе получается такая я, которой искомый результат уже долго не понадобится.

    А плакаццо и жаловаццо я буду, а как же.

  81. Блин, ну вот совершенно нельзя этого делать. Мир сильнее, нельзя с ним врукопашную. Тут никакие контуры не помогут — разотрет и выкинет. Есть свой огород — там и воевать надо. А он сам с Большим огородом свяжется и все, что надо, сделает. Это общий закон. Здесь дело не в психофизике. Это не Метод, это — Система взаимоотношений. Нарушил — выгреб. Все честно.

    Эх.. Говорят, всем нам аж до мая придется плакаццо и жаловаццо, все болеть будем. Так склалось типа. Я вот витамины лопать решил. И вообще. Надо подумать о здоровье. Как-нибудь. На днях…

  82. xif:

    А у меня оно не делиццо. Вернее, делиццо на я и остальной мир. На внутри и снаружи.
    А внутри уже переделала что могла, а дальше уже буду не-я и тогда оно мне всё остальное надо?
    То есть ещё подчистить надо, конечно, кое-что. То есть дофига ещё, конечно. Но, боюсь, оно уже в целом сложилось.

    Конечно, надо. А то Свобода будет, а Сэра в ней не будет. Так, тварь дрожащая. Совсем обидно будет тогда.
    Витаминов, спать, кефир и — ой, спать!
    Я пойду, а то я ж теперь рабочий человек
    (рыдая, уходит во тьму)

  83. А у всех, кстати, так делится — внутри и снаружи. Я и остальное. Это нормально. И менять себя не надо. Потому, как бесполезно — каков в колыбельку, таков и в могилку. Надо себя любить и делать себе хорошо. Вот. Это — надо! 🙂

    КСТАТИ — и спать дофига — это тоже правильно!

    С восторгом воспринял весть о засыпании Ксифы сном.

  84. xif:

    (из тьмы появляеццо машущий платочег. Слышны невнятные звуки колыбельной. Всё стихает. Занавес)

  85. (в зале не хлопает ни одно кресло. Все ждут окончания антракта)

  86. xif:

    а это в соседнем посте.
    Вот.

  87. Так.

    Эточтожтаоедеится, граждане? Человеку завтра мамонта добывать, а он не угомонится! 🙁

  88. xif:

    Ага.
    У меня что-то творится с этим делом. Не с заснуть, а с пойти спать. Хотя спать люблю. Чёделать, не знаю (((

  89. xif:

    Кстати, дочитываю пост, там в тему
    «было выяснено некоторое время назад, что Единорог реальность гнёт (как и дракон, вроде) через «тихо хочу». Как вариант, хотя бы.
    А эльф так не поступает. Эльф смотрит, чего хочет реальность. И просит её чуть-чуть подвинуться. И она отвечает ему. Со стороны в обоих случаях может выглядеть одинаково. Но «гнутие через хочу» бывает случайным, и его сначала делают, потом видят. А договор случайным не бывает. Ну, обычно не бывает.»

  90. xif said:

    Чёделать, не знаю (((

    УПРАЖНЕНИЕ «КЛАССНАЯ ДОСКА»!!!

    Прекрасный случай начать занятия! 🙂

  91. xif said:

    Кстати, дочитываю пост, там в тему
    “было выяснено некоторое время назад, что Единорог реальность гнёт (как и дракон, вроде) через “тихо хочу”. Как вариант, хотя бы.
    А эльф так не поступает. Эльф смотрит, чего хочет реальность. И просит её чуть-чуть подвинуться. И она отвечает ему. Со стороны в обоих случаях может выглядеть одинаково. Но “гнутие через хочу” бывает случайным, и его сначала делают, потом видят. А договор случайным не бывает. Ну, обычно не бывает.”

    ВОТ ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

    Поэтому единороги все исчезли, а эльфы и по сей день живы-здоровы.

  92. xif:

    Пошла упражняццо.

    А Единороги вполне себе живые. Как и Некоторые Отдельно Взятые Драконы (ну я так, навскидку подозреваю, больно уж моё представление о Сэре в иллюстрации хорошо укладываеццо, но я тот ещё знаток, правда)

  93. Так.

    Половина шестого!

    Вот ни слова не скажу о Единорогах. Только завтра. Все.

    СПОКОЙНОЙ НОЧИ !!!

  94. xif:

    нинадо об Единорогах. Ещё не хватало Сэру моск морочить. Это у меня он не занят, я за это и зацепилась, мне интересно.
    Больше не буду. Постараюсь.

  95. Так. Этот коммент отправлен в 14-14. Это получается (считает). Не, нормально. Но лучше — больше.

  96. xif:

    (мечтательно) лучше вообще. Под тёплым-тёплым одеялом. Просыпаться и опять засыпать.

    Ой. Всё, одеваться, с собакой, и рысью арбайтен.

  97. xif said:

    Пошла упражняццо.

    А Единороги вполне себе живые. Как и Некоторые Отдельно Взятые Драконы (ну я так, навскидку подозреваю, больно уж моё представление о Сэре в иллюстрации хорошо укладываеццо, но я тот ещё знаток, правда)

    Не, для дракона тут как-то слишком много запар и заморок. А Драконы не запариваются, а если даже раз в сто лет и запариваются — то не заморачиваются. Приходят на госэкзамен с семью хвостами, а уходят с единственной на весь поток пятёркой.
    Хотя я тоже знаток «хороший», ага.

  98. xif:

    ТуЭйдж:
    у всех этого хватает.
    А драконы, говорят, вообще все шилохвостые. С шилом в… эээ… хвосте.

    Всё, а то заморочу своей игрушкой. Это я до неё плотно добралась, а другим это зачем.

  99. 2 Эйдж —

    А вот не надо путать игру в запары и замороки с реальнвми запарами и замороками! 😉

    «Пыль, поднятая вокруг рабочего места — лучшее прикрытие для сна на работе!» (Сэр, 1989).

    2 КсSсиФфF —

    Шилохвость — это птица. Точно знаю. Это я ей шило туда вогнал… 🙁

  100. xif:

    (поглядывая на сэров хвост) птица, ага. То-то я смотрю…

  101. xif said:

    ТуЭйдж:
    у всех этого хватает.
    А драконы, говорят, вообще все шилохвостые. С шилом в… эээ… хвосте.

    Всё, а то заморочу своей игрушкой. Это я до неё плотно добралась, а другим это зачем.

    Я кагбэ с классификацией Княжны немного знакомый, ага. 🙂

  102. xif:

    ТуЭйдж:
    ну мааало ли… а я тут чёта, пока болела, пошастала там.

  103. xif said:

    (поглядывая на сэров хвост) птица, ага. То-то я смотрю…

    А ЧИВО?! Птичка не нравиццо?! Нормальная такая птичка. С хвостом, как у электроската.

  104. xif:

    Птичка-птичка, а почему у тебя большие зубки?

  105. xif said:

    Птичка-птичка, а почему у тебя большие зубки?

    Чтобы зернышкам кости перегрызать…

  106. xif:

    Добрый Псыс

  107. Самый Добрый Псыс по сравнению со мной — Альфред Хичкок.

  108. xif:

    Фредикрюгер

  109. Фреди — пацан. С нестрижеными ногтями. Ни тебе зубьев, ни тебе крыльев… Мелочь, и не пузатая даже.

  110. xif:

    зато два высших и кофтачка красивая

  111. xif said:

    зато два высших и кофтачка красивая

    Если кофтачка розовая, то одно высшее — это журфак. А журфак образованием не считается. По себе знаю.

  112. xif:

    ну где, где написано, что розовая?…
    http://static.diary.ru/userdir/1/0/6/5/106544/5901922.jpg

  113. Это я предположил. Патамушта если бы с розовой кофточкой выгорело, я бы стал подкатывать к теме сисег. Они к розовым кофточкам в комплекте прилагаюццо.

  114. xif:

    (совсем безнадёжно пытаясь понять) чьих сисег? Фредикрюгера?

    «Жениться вам надо, барин, вот что».

  115. Так. Проехали. Значит, тема себя изжила. Бывает.

    А жениться мне можно не, у меня зачет по этому предмету на две жизни вперед. Я уже преподавать могу.

  116. xif:

    Ага, у фредикрюгера сисьге пытается найти. Фигасе преподаватель.

    Чему такой преподаватель может научить подрастающщее поколение?!!!

  117. Да не у Феди вовсе, я от кофточки отталкивался. От розовой. Эх… (машет рукой)

  118. xif:

    Ну вот, Сэра расстроила… уйду я в оффлайн

  119. Ну что Вы, Ксифище! Разве ж по таким поводам можно расстраиваться… Я вот о другом думаю. Я сегодняшний эпизод доклеил, а новый начинать что-то рука не поднимается. А совесть грызет, бездельником обзываиццо. Вот я и думаю, что ей в зубы кинуть, чтобы отстала. Я полюбому уже сегодня больше не клеельщик. Полюбому. Вон, полшестого уже. Тьфу, господи, время-то какое гнусное…

  120. xif:

    А если спать? Я вот собираюсь. Голова досохла, пора уже и.

  121. Спать — это да, это гуд. Но спать хорошо ожиться, когда уже сваливаешься. Чтобы кувырк — и уже утро. А ворочаться — это хуже не бывает.

  122. xif said:

    Ага, у фредикрюгера сисьге пытается найти. Фигасе преподаватель.

    Чему такой преподаватель может научить подрастающщее поколение?!!!

    Нуачо. Идёт такой Фредикрюгер, кровь христианских младецв пить собирается. А тут ему вдруг: «Стоять! Снять кофточку!! Предъявить сиськи к осмотру!!!». Тут-то у него когнитивный диссонанс и случается.

  123. xif:

    ТуСэр:
    А я пойду. Я девушко рабочее, нам завтра оймама работать опять надоелоуженафиг!

    ТуЭйдж:
    Сиськи ладно. А если розовую кофточку потребуют показать?

  124. Sir Michael said:

    Я вот о другом думаю. Я сегодняшний эпизод доклеил, а новый начинать что-то рука не поднимается. А совесть грызет, бездельником обзываиццо. Вот я и думаю, что ей в зубы кинуть, чтобы отстала.

    Для часа какую-нибудь смотрелку сваргань, а то давно ничего туда не совали.

  125. 2 Ксиф — а он не покажет. Что он, не знает куда за розовые кофточки с сиьгами посылают?

    2 Эйдж — О! Под утро все выползают! 🙂

  126. xif:

    Конечно, не покажет. У него же нету!

  127. The age of love™ said:

    Sir Michael said:Для часа какую-нибудь смотрелку сваргань, а то давно ничего туда не совали.

    Нифигасе. Это дело серьезное, его с дурной головой делать нельзя. Не беспокойся, доберусь до этой темы — мало не покажется! Материал есть, наснимали. Клеить вот реально некогда. Пока. Но это не страшно — я каждый день потихоньку разгребаюсь. Аврала уже такого нет, какой в январе был. Видишь, даже поболтать время есть.

  128. xif said:

    Конечно, не покажет. У него же нету!

    Так он не потому не покажет, что нету. А потому, что кофточка — розовая. Условно.

  129. Sir Michael said:

    2 Эйдж — О! Под утро все выползают! :)

    Да я и не уползал никуда. Мне цапу крутить надо, а я никак момент затишья не поймаю.
    Кстати, ты гуглочатом, что в гугломыле, пользуешься?

  130. 2 Эйдж —

    Да я только им и пользуюсь, аську не включаю почти.

  131. Sir Michael said:

    2 Эйдж —

    Да я только им и пользуюсь, аську не включаю почти.

    А чего я тебя тогда там не ага? Шлю подписку, шлю — а в ответ тишина.

  132. Опанцы…

    А я не знаю, мне ничего не приходило… Ща еще посмотрю.

  133. Попробуй тогда сам [email protected] в контакты всунуть.



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru

Proudly powered by WordPress.