sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

По заявлению компании-владельца блог-сервиса LiveJournal, в самой компании будет значительно сокращен штат работников. Кроме того, будет произведена перестановка кадров и пересмотрены задачи каждого из офисов — как американского, так и московского.

В результате кадровых перестановок из компании должны уйти вице-президент Мэтью Берардо (Mathew Berardo). После его ухода руководство компанией возглавят Сергей Комаров, директор компании SUP, и Стефани Граввель (Stephanie Gravelle), занимающая на данный момент должность финансового и административного директора LiveJournal. Помимо Мэтью Берардо, из LiveJournal будут уволены еще несколько человек.

Московский офис компании будет заниматься разработкой новых продуктов для пользователей, равно как и развитием сервиса в целом. Американский офис будет заниматься техническим обслуживанием серверов ЖЖ, а также отслеживать соблюдение правовых норм пользователями сервиса.

(отсюда)

комментария 74

  1. Razum:

    Развитие русского интернета — всегда хорошая новость! Это закономерно и полезно. В обсуждении новостей принимают участие, как правило, образованные люди либо стремящиеся ими стать. И это хорошо.
    Internet (я всегда и неустанно это говорю всем нашим преподам) — штука полезная. Проблемы, которые в нем существуют (большая их часть), постепенно изживут себя и, на мой взгляд, вскоре ОН станет эффективной базой для развития и прогресса России (в лице граждан её населяющих).

  2. А мне приятно, что Москве появился еще один головной офис международного проекта. Пустячок, а приятно. Вот так, по капле, вес страны и повышается.

  3. Просрали жежешку…

  4. 2 The age of love™ —

    Просрали, да.

    Интересно, а интерфейс там теперь на человеческий изменится, или таким же жутким и останется? И англоязычным заодно?

  5. xif:

    с чего бы ему на человеческий меняться?

  6. 2 xif —

    Ну как, с чего… В знак грядущих добрых перемен, скажем! 🙂

  7. Sir Michael, 10 января, 2009 в 07:32  [Цитировать] сказал(а):

    2 xif —

    Ну как, с чего… В знак грядущих добрых перемен, скажем! 🙂

    Суп жежешку уже больше года, как купил. Появились кое-какие технические улучшения, но в целом как было говно — так и осталось. Так что ничего не будет.

  8. 2 Эйдж —

    И ЖЖ говно, и ЛиРу — говно нацистское, «Контакты» и «Одноклассники» — двойное говно, даже говорить не хочу, мизерные блогосервисы типа «Дайр» — говно унылое и убогое к тому же.

    Стенделон — правильное решение, в принципе. Я с тобой согласен. Только надо изменять, уж больно много неудобств сейчас! Но… Об этом позже. Не пришло еще время.

  9. xif:

    Да пусть уж и англоязычным. Нам в инглише не в падлу ориентироваться, а остальной мир его тоже худо-бедно знает. Надо ж на каком-то языке общаться. Инглиш простенький, нетрудный. Пусть себе.

  10. 2 xif —

    Мне — в падлу.
    Там технический, я в нем — баран. В смысле, «The Ram», как у Маккартни.

  11. Sir Michael, 10 января, 2009 в 15:48  [Цитировать] сказал(а):

    2 Эйдж —

    И ЖЖ говно, и ЛиРу — говно нацистское, «Контакты» и «Одноклассники» — двойное говно, даже говорить не хочу, мизерные блогосервисы типа «Дайр» — говно унылое и убогое к тому же.

    Стенделон — правильное решение, в принципе. Я с тобой согласен. Только надо изменять, уж больно много неудобств сейчас! Но… Об этом позже. Не пришло еще время.

    Так стандалон — он тем и хорош, что практически всё можно под себя подогнать.
    Кстати, вылези в аську. Дело есть, насчёт мандаринов.

  12. 2 The age of love™

    Угу…
    И 10 — 15 публикаций на странице, и страницы в комментах… 😉

    Все, я в аське.

  13. 10-15 публикаций я тебе хоть сейчас сделаю, только это будет такая простыня, что мамадорогая. А страницы в комментах скоро будут — надо только собраться, покурить кодекс и кое-что подшаманить в теме.

  14. Sir Michael said:

    2 The age of love™

    Угу…
    И 10 — 15 публикаций на странице, и страницы в комментах… ;)

    Йэх, гулять — так гулять. Вот тебе и комменты страничные и цитатор более другой. А я пойду дальше кодекс докуривать.

  15. The age of love™ said:

    10-15 публикаций я тебе хоть сейчас сделаю, только это будет такая простыня, что мамадорогая.

    А почему ты простыню боишься? Вот на ЛиРу, помницца, у меня 20 сообщений на странице было. Простынища — в пол упиралась. И ничего, вроде не жаловался никто…

    А страницы в комментах скоро будут — надо только собраться, покурить кодекс и кое-что подшаманить в теме.

    Во! Супер. Только много не кури! 🙂

  16. The age of love™ said:

    Йэх, гулять — так гулять. Вот тебе и комменты страничные и цитатор более другой. А я пойду дальше кодекс докуривать.

    ВО! Класс! Этожсовсемдругоедело! 🙂

    Супер, Валер. Вот пустяк, вроде, а жизнь совсем другой делает! 🙂 Блин, по моим графикам я сейчас должен был Часом и радивом заниматься с плеерами флешевыми. Но эта долбаная авария винчестера совершенно все карты спутала. Дело договорное, юридическое, заказчик и в суд подать может на неустойку, если что… Очень нехорошее дело. О репутации фирмы, которая до этого случая была стерильной, а теперь — вся в говне, я вообще молчу. И, главное, ничего сам сделать не могу — ребята говорят, что уже все пробовали, не извлекается информация. Попросили еще недельку. Как я эту недельку продержусь — понятия не имею. Но выхода другого нет. А там, к слову, 700 гигов инфы… Мля… И полностью готовая работа…

    И случилась эта херня ровно за час до Нового года. Прямо смешно, до чего все подлянки сфокусировались! 🙂 У меня такого раньше не было. Надо в карме покопаться, что не так делаю…

  17. Sir Michael said:

    Супер, Валер. Вот пустяк, вроде, а жизнь совсем другой делает! :)

    Могу ещё деревянные древовидные комменты прикрутить. Надо?

    И, главное, ничего сам сделать не могу — ребята говорят, что уже все пробовали, не извлекается информация. Попросили еще недельку.

    Что-то мудрят твои ребята. Дай-ка названьице конторы — я у знающих людей поспрошаю. А то может у них и чистой комнаты своей нету.

  18. The age of love™ said:

    Могу ещё деревянные древовидные комменты прикрутить. Надо?

    Не, это совсем по ЖЖ-шному будет. Единственное, о чем попрошу, это вместо буквы «Ц» в меню написать полностью — «С цитатой». Ну, ты понял, почему! 🙂 Тут среди читателей таких, как я много! 🙂

    Что-то мудрят твои ребята. Дай-ка названьице конторы — я у знающих людей поспрошаю. А то может у них и чистой комнаты своей нету.

    Конечно, мудрят. Это даже я понимаю. Но… Пусть мудрят. Пусть что угодно делают, лишь бы инфу достали. А «чистой комнаты» у них нет, это я знаю. Из тех, кто с «чистой комнатой», еще не работает никто. Только с 15-го начинают. А эти с 5-го уже взялись…

    Пусть работают, как могут. Не трогай их, Президент не велит.

    «Не надо кошмарить малый бизнес!» (Дима Медведев)

  19. Sir Michael said:

    Единственное, о чем попрошу, это вместо буквы “Ц” в меню написать полностью — “С цитатой”. Ну, ты понял, почему! :) Тут среди читателей таких, как я много! :)

    Я так делал — слишком грубо смотрится целое слово «цитировать» рядом с ником. И ты всё-таки догадался, ага. 🙂

    А “чистой комнаты” у них нет, это я знаю. Из тех, кто с “чистой комнатой”, еще не работает никто. Только с 15-го начинают. А эти с 5-го уже взялись…

    Пусть работают, как могут. Не трогай их, Президент не велит.

    “Не надо кошмарить малый бизнес!” (Дима Медведев)

    Если твою банку вскроют без чистой комнаты — ей с очень немалой вероятностью будет пиздец. Без гермозоны можно исправить только логические ошибки и заменить плату электроники.
    Заниматься «взрослым» восстановлением винтов без чистой комнаты — это то же самое, как если я начну делать твою работу своей камерой.

  20. 2 The age of love™ —

    Я дааа, я догадался. Я, бля, монстр мышления. Который просто место ссылки запомнил! 🙂

    А по поводу винта… Понимаешь, у меня же два винта в декабре летели. Одинаковые, «Сигейты» терабайтные. Один они «оживили». Вот я к ним во второй раз и обратился. Тем более, что они работать раньше всех начали. Никто ж не знал, что так все затянется… Эххх…

  21. Ну, дык. В тот раз повезло, в этот — не повезло.
    Посмотри вот этих — у них всё есть, они что угодно восстанавливают. Хотя, если тебе реально меняли головы без соответствующего оборудования и окружения — то я уже ни в чём не уверен.

  22. Ну как же, как же! Это ж Цветной бульвар. Я к ним первым и сунулся. Так вот это они мне сказали — «Раньше 16-го и не беспокойте. А лучше — позже. Каникулы». Да, к ним первым сунулся. Новый год же еще, не забывай!

  23. xif:

    Дяденька Сэр, ещё хелп нужен. Типографский.

    Простите за оффтоп — нужно сочинить специфическое выражение (или, мож, оно есть уже). Типа «ёрш твою медь», но сообразно терминологическое. Или посыл, или междометие.
    Режиссер сегодня попросил. Очень.

    Спасибо заранее.

  24. 2 xif —

    Сообразно с чем? Тут же и от персонажа все зависит, и от ситуации…

    Чтобы не оставлять коммент без предложения, вписываю свои любимые

    «ЕДРЁНТЬ ПАССАТИЖИ».

    Но жду уточнения задачи!

  25. 2 xif:

    Мне всегда нравилось «Хлоп твою железку!».

  26. The age of love™ said:

    2 xif:Мне всегда нравилось “Хлоп твою железку!”.

    «Ангидрид твою перекись» тоже ничего, но это затаскано… Но как звучит! 🙂

    Ксифа! Уточнения давай, чего требуется.

  27. xif:

    (врывается, вся запыхавшись) щас, щас.

    Значит, редакция, куча народу, процесс, мальчики-посыльные носятся, из открытой двери — сквозняк, всё со столов сдувает, тут же пишется статья из ничего, тут же впаривается реклама, сочиняются кричащие заголовки, в центре — Редактор.
    Вот ему-то и надо.
    Как предложила наша дизайнер — типа «гранки тебе за шиворот». Но это длинновато и задумчиво.
    Режиссёр сказал — «ёмкое и ёбкое» (простите)

  28. А время какое? И страна?

  29. xif:

    я там ссылку на сцену кинула — вопросы к антиспаму!
    Джойс, «Улисс». Соответственно, Ирландия 1904й.



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru