sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Вернее, не окружающих, а «окружающего Сэра».

Так вот — глазами окружающего Сэра Коля Ку выглядит совершенным эгоистом. Вот сегодня — поехали мы с вышеозначенным гражданином Колей Ку на встречу с одной мадам, которая обещала нам за тяжкий, бессонный и ваще непомерный труд некоторое количество вечнозеленых североамериканских купюр. А поскольку купюры эти в нашей конторе практически закончились, мы очень захотели тяжко, бессонно и непомерно потрудиться. И для этого приняли решение сделать так, чтобы Сэр выглядел не особо отталкивающе. Сэра помыли, побрили, надели на него темные очки, светлый летний костюм и посадили за руль красивой машины иностранного производства. Короче, Сэр на время стал выглядеть, как человек, которому можно доверить некоторое количество вечнозеленых купюр. Сэр посмотрел на себя в зеркало, оценил картинку, и подумал он, что это хорошо. И захотел увековечить увиденное, ибо шансов на то, что мир когда-нибудь еще увидит респектабилизированного Сэра, не было никаких. «Послушай, — сказал Сэр Коле Ку, — Ты видишь этот восхитительный костюм и темные очки? Ты видишь, что на подбородке у меня нет щетины, а волосы не точат кустом? Ты видишь, наконец, как горделиво я сижу за рулем этого прекрасного автомобиля иностранного производства? Не мог бы ты сфотографировать меня во всем этом великолепии, чтобы в том случае, если у меня все-таки когда-нибудь случатся дети, я мог им мотивированно доказать, что и их папа иногда тоже мог выглядеть вполне человекоподобно?» — «А то!» — сказал Коля Ку и достал фотоаппарат. И навел его на Сэра. И даже сделал снимок. Правда, когда снимок скачали в компьютер, то на нем ничего, кроме самого Коли Ку, не оказалось. Вот я и говорю — эгоист. Что бы не снимал, все равно автопортрет получается…

IMG_4289

комментариев 38

  1. Сэр посмотрел на себя в зеркало, оценил картинку, и подумал он, что это хорошо. И захотел увековечить увиденное

    Иоан родил Иакова… Ну или кто там по писанию…

  2. Никак рождение нового мира ожидается?

  3. не верится что только один фаил был скачен на комп. Не жмодись, где остальные планы?

  4. Михаил, 19 июля, 2008 в 05:24  [Цитировать] сказал(а):

    Сэр посмотрел на себя в зеркало, оценил картинку, и подумал он, что это хорошо. И захотел увековечить увиденное

    Иоан родил Иакова… Ну или кто там по писанию…

    Очень интересно там по Писанию, кстати. Именно это место меня всегда живо интересовало. Вот смотри — после того, как Господь попер Адама и Еву из Рая, у них, как известно, родились сыновья Каин и Авель. И Каин приревновал Авеля к Богу и пришиб его в поле. За что Бог сильно его отругал. Далее по тексту:
    «И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема… И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.»

    Ну, а далее — как ты писал: Енох родил Ирада, Ирад родил Мехиаеля, Мехиаель родил Мафусаила, Мафусаил родил Ламеха — и «понеслась Маруся в щавель».

    Так я никогда не мог понять — ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ ЖЕНА КАИНА, если людей на планете было всего четверо — Адам, Ева, и двое их сыновей, один из которых, к тому же, пришиб другого?

    Что-то в этом месте автор недоговаривает.

    И вообще — в отношении теток Библия явно многое cкрывает.

  5. Михаил, 19 июля, 2008 в 05:25  [Цитировать] сказал(а):

    Никак рождение нового мира ожидается?

    Мир никогда не был и не будет новым. Меняется только наш внутренний мир, и наш взгляд на мир окружающий. А это — да, всегда обновляется! 🙂

  6. Tirus, 19 июля, 2008 в 08:26  [Цитировать] сказал(а):

    не верится что только один фаил был скачен на комп. Не жмодись, где остальные планы?

    Это не жмотство. Это стеснение.
    Конечно, план не один. Но остальные настолько великолепны и гламурны, настолько кричаще благополучны, настолько пижонисто выпендрежны, что дать их в интернет можно было бы только из-за дикого желания похвастаться перед людьми. А это низкое желание — снимки слишком пафосные получились. Прямо рекламная фотосессия. Широкоугольная оптика вывернула и без того просторный салон, который, кстати, создавали на дизайн-студии Pinanfarina. А они понты любят больше всех на свете. Я в шоке был, когда увидел. Чистый глянец. И я еще сижу, блин, «важное лицо» делаю. Тьфу! Самому посмотреть — даже приятно. Ну, детям показать. А людям — нельзя. Просто — нельзя! Это не просто некрасиво, это гордыней попахивает. Грехом всех убогих и примитивных. А я хоть и грешен, но не настолько. К чужой девке в койку я еще, пожалуй, залезть могу. Водки перепить могу. Полениться от души, на работу болт забить. Но корчить из себя «крутого» и богатого, которым на самом деле не являюсь — слуга покорный, это мне неприятно даже. Для этого у нас кавказцы есть, чтобы всю жизнь приписывать себе несуществующую значимость. Да и Бог нескромных наказывает —
    «у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.» (это Михаил на библейские тексты спровоцировал! 🙂 )

    Тем более, что в действительности все далеко не так попсово и радостно, как на этих снимках…

  7. знач одного милейшего человека выстявлять, фактически, ханжей — эт мы могем, а себя — любимого, стесняемся? Ай-ай-ай, взрослые люди… А так, чего мешает предисторию написать, красиво так, где черным по белому, точнее #FFFFFF по предположительно #F34144 будет написано: мол ребята, не воспринимайте все так как оно есть, всем свойсвенно ошибаться. Или то что выше изложено, но в две строки уместить. Мы ж не звери, поймемс, наверно? *ржачный, не серьезный смайл*

  8. 2 Tirus —

    И кто это, интересно, здесь милейший человек?! Этот диверсант и профессионально подготовленный террорист — милейший человек?! Это моджахед объектива и камикадзе осветительных приборов — милейший человек?! Я умер от возмущения! И от потери крови, поскольку всю мою кровь выпил Коля Ку! Этот самый «милейший человек». Да он меня загонял, как бобика по помойке! Я не успеваю уже за ним! У меня — возраст, одышка… 🙂

  9. да ради боха, мой эмейл давно прописан во втором окошке окна коментария, там есче приписка в скобочках что останется между нами, если «мкжду нами» это мной и конкретно серваком, то могу продублировать: [email protected]

    фотографии разные нужны, фотографии разные важны =)

  10. не помешало бы, для сравнения, кинуть фото Сера в естесвенной, так сказать, среде обитания.

  11. Tirus, 19 июля, 2008 в 21:11  [Цитировать] сказал(а):

    не помешало бы, для сравнения, кинуть фото Сера в естесвенной, так сказать, среде обитания.

    В естественной среде Сэр никого к себе не подпускает. Фыркает и кусается. А выглядит это… Очень просто. Вот если ёжик залезет в помойку, час будет ее раскидывать и рвать в клочья, а потом закопается в мусор и уснет — то это получится 100%-ная картинка Сэра в быту! 🙂

    А чтобы мейл не мучать (кстати — я до сих пор не знаю, как до этой почтовой строки докопаться. По-моему, ее только рассылочный робот видит), я на фотосервер один снимок закинул. Наступив на горло собственной морали и мучаясь от стыда! Вот эта попса —

    Но предупреждаю — в жизни я совсем не такой! Это все… эээ… зрительный обман. Честно.

  12. какой жжеский самообман О_О
    Браво!
    с другой стороны, это можно считать как стеб жжизни, тогда смотриться не так выпиюще *угарающий смайл*

    Обязательно сфоткаю себя на ширик, сидящим в своей двушке (когда в ней будет наконец панель от вольвы). Я сам с прилизанными волосами, черными очками и сигаретой в зубах. Это будет мега стебно =)

  13. 2 Tirus —

    А я предупреждал, я честно предупреждал!
    Мне самому нехорошо стало, когда я со стороны это безобразие увидел. Галимая пропопсятина самого тошнотного толка.
    И это еще самая скромная… Вот что надо иметь в башке, чтобы дать такое в дневник?! Опилки, ей-бо.

    И если бы здесь была хоть капля стеба! Ну, сидел бы я нагишом и раскрашенный гуашью. Или еще как — я бы не задумался. Ужас в том, что все это смотрится совершенно серьезно! Это категорически нельзя было давать в дневник. А вдруг кто-нибудь подумал бы, что мне эти понты нравятся?! Я бы удавился от стыда…

  14. ну если до этого в дневе небыло изображений и точного описания есесвенно верной харизмы чеовека, и тут на те — ашеламлюяющее фото, сродни фотам виртуалов, то конечно лучшо не надо. можно и за чисту манетку принять, даже если чел будет конкретно отпираться и доказывать что он не верблюд. Как я говорил раньше и повторюсь: Мы ж не звери (не верблюды), поймемс, наверно?

  15. Кстати о фотограммах. Помнится, кто-то обещался «Эбаут» переделать. И хде?

  16. 2 Tirus —

    Это у меня на ЛиРу, где кто попало шастает, фотографий не было, а здесь, куда все свои ходят, есть честная страница под названием «About МЫ», на которой открыто представлены все, кто так или иначе помогает создавать блог. С фотографиями. Только фото Эйджа я еще на нормальную не заменил, все руки не доходят… Кстати, надо сделать.

    А что касается «попсовой» серии, то, как мне кажется, я нашел лучший выход хоть как-то постебаться над темой. Все остальное выглядело бы натянуто. А так… Хоть какой-то стеб! 🙂

  17. Коля Ку:

    Sir Michael, 19 июля, 2008 в 12:58  [Цитировать] сказал(а):

    Очень интересно там по Писанию, кстати. Именно это место меня всегда живо интересовало. Вот смотри — после того, как Господь попер Адама и Еву из Рая, у них, как известно, родились сыновья Каин и Авель. И Каин приревновал Авеля к Богу и пришиб его в поле. За что Бог сильно его отругал. Далее по тексту:
    «И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема… И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.»

    Ну, а далее — как ты писал: Енох родил Ирада, Ирад родил Мехиаеля, Мехиаель родил Мафусаила, Мафусаил родил Ламеха — и «понеслась Маруся в щавель».

    Так я никогда не мог понять — ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ ЖЕНА КАИНА, если людей на планете было всего четверо — Адам, Ева, и двое их сыновей, один из которых, к тому же, пришиб другого?

    Что-то в этом месте автор недоговаривает.

    И вообще — в отношении теток Библия явно многое cкрывает.

    Геля сказала , что писание нада повнимательнее почитать. В 5 гл. бытия написанно,что еще адам родил сифа.

  18. Адам — родил???
    Да, что-то тут нечисто.

  19. The age of love, 19 июля, 2008 в 23:14  [Цитировать] сказал(а):

    Кстати о фотограммах. Помнится, кто-то обещался «Эбаут» переделать. И хде?

    (Тяжело дыша) — Кааак это «ХДЕ»?! Хде и положено! 🙂

  20. The age of love, 19 июля, 2008 в 23:51  [Цитировать] сказал(а):

    Адам — родил???
    Да, что-то тут нечисто.

    Не, он мог от возмущения. Не за фиг, по подставе из рая вылететь — тут кто хочешь родит…

  21. 2 ДИВЕРСАНТ —

    А Сиф при чем? Тем более, если он аж в пятой главе родился! Получается, что все это до него произошло.

    То есть полюбому получается, что все это время где—то скрывались несанкционированные девки.

  22. Только один раз мне захотелось увековечить свою значимость на фото. Потратил три пленки. После подумал, а надо ли мне это? Так и не стал проявлять пленки и печатать, выбросил в мусор. А сейчас понимаю, зря. И жутко не любил телевидение.

  23. 2 Пётр —
    C пленкой проще — ее можно не проявлять! 🙂 С цифрой сложнее.

    А какая связь с телевидением, я вообще не понял. Поясни на пальцах! 🙂

  24. Xif:

    Деффки самозаводятся. Вернее, жёны.
    Наверно.

    Фото — ооо… и костюм в тон салона… ооо…
    (потрясенно села мимо стула).

    Мда. То есть для маскировки фото ааатличное. Сэр? Сэр. В роли Буржуина.

    Мда.

    Знаете, Сэр. Вот ЭТОМУ я б вечнозеленых не доверила низашто.
    А тому, чье фото мне было послано как-то — тому да.
    Я, правда, нащёт давания вечнозеленых хреновая фокус-группа, так что, надеюсь, ваша поездка увенчалась.

    А Коля прекрасен. Вот.

  25. 2 Ксиффффф —

    ***Деффки самозаводятся. Вернее, жёны.***
    Ага, щаззз! (оглядывается) Точно не самозаводятся.

    ***Фото — ооо… и костюм в тон салона***

    Дык салон под костюм и подбирал… 😉

    ***Мда. То есть для маскировки фото ааатличное. Сэр? Сэр. В роли Буржуина.***

    Ужас, конечно. Как, все-таки, много значат внешние эффекты, да? Даже обидно. Вот так взял, прикинулся — и уже вроде другой человек…

    ***Знаете, Сэр. Вот ЭТОМУ я б вечнозеленых не доверила низашто.***

    А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    (Очень громко и очень возмущенно орет)

    ***надеюсь, ваша поездка увенчалась.***
    Ну как сказать… Предварительно — все в порядке. Но нормально будет только тогда, когда денежка в лапке будет. Все остальное — болталки и хотелки…

    ***А Коля прекрасен. Вот.***
    ФОТО ТОЙ САББАГГИ. Впавшей в беспамятство от ревности.

  26. Xif:

    Ой ну Сэр. Ну не нервируйте саббако. Нервное саббако — это ужасти. Щас разгоняла пинками своих с кухни, делала печеночный пирог, так они ОЧЕНЬ переживали — получится ли.
    Если еще учесть, что кухня пятиметровая.
    Выгнанные собаки умоляюще смотрели из прихожей и потихоньку ВПОЛЗАЛИ обратно.

    Ревновать не надо. Меня на всех хватит (уворачивается от тапка).

  27. 2 Ксифф —

    ***Выгнанные собаки умоляюще смотрели из прихожей и потихоньку ВПОЛЗАЛИ обратно.***

    Очень живо это представляю! 🙂 Нет более душераздирающего зрелища, чем изгнанная из кухни зобагго…

    ***уворачивается от тапка***
    (хищно ухмыляясь) — От тапка еще никто не уходил…

  28. 2 Ксифф —

    Фсе, ушел я в оффлайн. Поехал забирать Некоторых, Всеобще любимых… С четырьмя кофрами… Часа через 2 буду.

  29. Xif:

    (складывая тапочки в пакетик) вооот, и пригодяццо…

  30. Xif, 21 июля, 2008 в 04:48  [Цитировать] сказал(а):

    (складывая тапочки в пакетик) вооот, и пригодяццо…

    А я только левыми кидаюсь. А правые — для ближнего боя.



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru