sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Вернее, о рассылке.

Четвертый месяц блог sir_michael’s_traffic находится в "автономном плавании", и четвертый месяц  подписчикам не приходят оповещения о новых постах. Только о комментариях. Но для этого надо, чтобы читатель непременно написал коммент. А если он просто материал глазами пробежал — ничего не дождется.

Похоже, что ссылки на роботов-антиспамеров себя не оправдывают, и дело в чем-то другом. Но разобраться с этим по силам только техническому директору концессии сэру Эйджу, а он, как назло, сейчас вообще без интернета в своем подмосковном "шашлычном раю" (гадъ!)… Так что и наезжать смысла нет никакого. Надо подождать, когда он подключится, и вот уже тогда мило и ненавязчиво рвать ему зубами икроножные мышцы. Сейчас бестолку. Но и терпеть подобное положение вещей дальше нельзя. В конце концов, когда я уходил с ЛиРу, целых 70 человек подписались на вновь созданное и необжитое "чудо". И обманывать надежды семи десятков добрых людей — это не то, что не по-сэрски, это вообще не по-людски. Посему я принял следующее решение:

Я заведу на самом уважаемом мной и неоднократно проверенном сервисе Google Mail новый почтовый адрес. Скажем, [email protected]. И внесу туда всех подписчиков этого дневника. По-тупому, по одному, выделяя мышкой внесу. Ничего: семь десятков — не семь сотен. Справлюсь. И после каждой публикации буду собственноручно отправлять вам, дорогие друзья, отдельно написанные оповещения. Геммороидально, но надежно. Другого выхода моя гуманитарная (это чтобы не сказать "тупая") голова пока найти не в силах. Специальные почтовые сервисы и службы рассылки я протестировал вчера — они совершенно никуда не годятся, я с ними даже связываться не хочу. Они просто козлы, прости Господи. Основная подлянка в том, что моих подписчиков они сразу начинают считать своими, и рассылать им всякую рекламную белиберду , анкеты и прочую дрянь по своему усмотрению. Так подставить людей, которые мне доверились, я не могу. Кстати — и у подписчиков появится дополнительная возможность отправить мне "ругалку" на персональный адрес, а не в блог, если такое желание возникнет. А там, глядишь, и Эйдж подключится. Или Миша Сиврук что-нибудь дельное подскажет — он в этом деле мастер (вот у него, блин, на таком же движке рассылка работает!).

Первым сообщением, на которое придет оповещение, будет это. Посему прошу вас, дорогие друзья, проинформировать меня любым, удобным для вас способом (в комментах к этому сообщению или на почту [email protected]) — пришло письмо, или нет. Не забывайте, что почтовые службы склонны засовывать подобные письма в папки "Спам" или "Нежелательная почта". И тогда надо там его найти и перенести в папку "Входящие". И все у нас будет хорошо. И возьмемся мы за руки, и пойдем к свету солнечному, и узрим его, и прослезимся от осознания Великой Благости… Бля… Вот нельзя было за час до футбола пиво открывать!  :)   Все, отправляю сообщение.

ВАЖНАЯ ДОПИСКА.

Да! Братцы! Вы уж извините, что я об этом еще раз напоминаю, но по-моему, вы все еще не используете такую удобную вещь, как RSS-подписка. Во-первых, это можно сделать в специальных сервисах, таких, как Гугл-ридер или Яндекс-лента. Но если вам это влом (регистрироваться там, почту заводить, если нет…), то это можно сделать и в броузере. Например, в Опере это проще простого — открываете в Опере мой блог и нажимаете на кнопку Entries RSS в меню навигации. Броузер открывает страницу, целиком забитую идиотскими значками, которые вам и нафиг не нужны. Потому что вместе с этим броузер спрашивает: "Желаете подписаЦЦа?" — "Канеш!" — говорите Вы. И жмете ОК. И все! После этого вам достаточно кликнуть мышкой на плашку "Каналы новостей" (она наверху в каждой "Опере"), выбрать там строчку "sir_michael’s_traffic", и вы увидите список всех сообщений. С пометкой, какие из них вы читали, а какие — еще нет. Кликаете на непрочитанное (если интересно!), и оно открывается прямо у вас в броузере, в RSS-варианте. То есть без дизайнерских "находок", но со всеми иллюстрациями, видео, музыкой и т.д. И если после всего этого у вас останется желание сказать пару слов, вы нажимаете внизу на ссылку, и попадаете в блог. Где и оставляете коммент. А не хотите — и в блог ходить не надо! Удобно? По-моему, да.

Однако, RSS — это личное дело каждого. А я же вижу свой долг в том, чтобы обеспечить рассылку хотябы пока так, как смогу своими силами и силами Нового Мирового Правительства по имени Google.com!

Дайте мне знать — пришло что-нибудь, или нет. ОК?

А вот так выглядит RSS в вашей "Опере" —

zveRR

комментария 84

  1. ЗмеиШШа:

    я знаааала, что упадешь
    хи-хи 🙂

  2. Кстати — ты так не шути, это опасно. Украинский язык в этом блоге категорически запрещен. Под угрозой бана. Одного мы с Эйджем уже реально забанили. Честно.

    И так будет до тех пор, пока на Украине не восстановят права русского языка. Это наш ответ Чемберлену! 🙂 Маленькая война…

  3. ЗмеиШШа:

    О! Прикольно! Я — ЗА!

  4. Так у меня еще в старом дневнике это было.

    Я не против украинского языка. Как только восстановят права русского на Украине — я тут же ограничения сниму. Пусть балакают, сколько влезет. Жалко, что-ли! 🙂 А сейчас — нельзя. Не заслужили.

  5. ЗмеиШШа:

    Меня так долго не было в сети, что таких записей в твоем старом мне было не суждено увидеть.

  6. А ничего страшного! Я дневник не удалял. О висит, где висел. Кто-то там еще пишет, что-то цитируют… Он даже продолжает находиться в ТОП-50 Яндекса, что меня уже совершенно убивает! 🙂 «Летучий голландец» такой…

    Посты оттуда я потихоньку перетаскиваю сюда, так что скоро их можно будет и здесь почитать… Ничего не потеряно, Наталь. Все в порядке.

  7. ЗмеиШШа:

    Это радует

  8. А иначе и быть не должно. Все должно быть правильно. И спокойно.

  9. The age of love, 26 июня, 2008 в 11:32  [Цитировать] сказал(а):

    (зевая) непрааавильно ты, Дядя Федор, бутерброд ешь.
    Есть такой прекрасный сервис по имени Feedburner. И там на этом прекрасном сервисе по адресу http://feeds.feedburner.com/Sir_michaels_traffic лежит трансляция, на которую можно подписаться. Сервис гугловский и проблем с доставкой и рекламой не имеет. Есть только один минус — рассылка идет дайджестом раз в сутки.

    Sir Michael, 27 июня, 2008 в 15:54  [Цитировать] сказал(а):

    Так это ж я сам через Гугл рассылаю. Или ты хочешь, чтобы я КАЖДОМУ ОТДЕЛЬНО писал?! Я ж повешусь! 🙂

    Да наладим подписку. Вроде найден выход…

    Может я тупой, или меня не тому и не так учили, но я не понимаю — зачем разбрасываться по разным сервисам! Получается руки помыть перед обедом — идешь в один конец города, обедаешь в деревне, а покурить выйти после обеда, так вообще ехать надо на северный полюс.
    Сэр! Попробуй провести экспиримент — заведи совершенно новый ящик на майлРу или яндексе. С этим ящиком, с совершенно новым логином создай у себя в блоге учетную запись (у меня по умолчанию «подписчик»), залогинься новым логином, затем со старой формы подписки сделай «подписаться». И случиться чудо! На новый ящик придет уведомление о новом посте (в смысле когда ты его напишишь по логином Sir Michael)!

  10. Кроме того, на Славхосте (а ты до сих пор на нем, а я срулил 🙂 ! ) есть уже предустановленные скрипты для твоих целей это PHPList вместо гугловского рассыльщика.
    Его преимущество — персональная рассылка, тоесть — «Уважаемая Надюша», «Уважаемый Сергей», «Дружище Эйдж» или просто «Здравствуйте login». И палить чужие адреса не придется.

  11. 2 Михаил —

    Понимаешь, мне и так приходят оповещения. И Эйджу приходят. И все, больше никому. Вот тебе — приходят?

    И потом — из того, что ты сказал, я не понял ничего. Я ваще неважный собеседник для таких вопросов. Тебе бы с Эйджем поговорить… Вот он скоро у себя в деревне к инету подклюсится — проще будет.

  12. 2 Михаил —

    Кстати, от тебя мне оповещения тоже не приходят! 😉

  13. Михаил, по такой логике и хостить сайт нужно на персоналке, стоящей дома.
    Я уже адресов штук 10 ради эксперимента подписывал. На часть приходит, на часть — нет, причем совершенно бессистемно. Поэтому лучше уж переложить это дело на профессионалов, которые такие проблемы давно и успешно решили.

  14. 2 The age of love —

    Но с небольшим изменением в схеме. Ты читал мой мысел по поводу организации подписки?

  15. The age of love, 28 июня, 2008 в 17:47  [Цитировать] сказал(а):

    Михаил, по такой логике и хостить сайт нужно на персоналке, стоящей дома.
    Я уже адресов штук 10 ради эксперимента подписывал. На часть приходит, на часть — нет, причем совершенно бессистемно. Поэтому лучше уж переложить это дело на профессионалов, которые такие проблемы давно и успешно решили.

    В смысле зарегистрированный пользователь сайта не получает рассылку после подписки?

    Sir Michael, 28 июня, 2008 в 17:29  [Цитировать] сказал(а):

    2 Михаил —

    Кстати, от тебя мне оповещения тоже не приходят! 😉

    Сейчас все обрубил в связи с переездом. Все перелопачиваю. Закончу — пойдет подписка без вордпрессвских (как бы помягче сказать) недоработок

  16. 2 Михаил:
    Я ж говорю — совершенно бессистемно. Была б система — давно бы отловил.

    2 Майкл:
    Дурной твой мысел. Сам догадаешься, почему?

  17. 2 The age of love —

    Нормальный мысел.
    Люди будут подписываться, а мы даже не будем знать, кто это. И не сможем с ним связаться.

    А если это бандеровец?!

  18. Как ты думаешь, что сделает нормальный человек, если после подписки на одну рассылку он получит по мылу предложение подписаться еще на одну, ему неизвестную? Правильно, проигнорирует, как спам.

  19. 2 The age of love —

    Конечно, он так и поступит. Если его не предупредить! 😉

    А поскольку по моей схеме адрес подписчика будет оставаться у нас, а не на сервисе, то вполне можно отправить человеку письмо — так и так, товарищ дорогой (ая), имей в виду, что скоро к тебе придет письмо, в котором нужно будет нажать на ссылку, и после этого ты будешь получать рассылку… И адрес в базе будет, и человек получит все, что хочет. Очень Ы, на мой взгляд.

  20. (Уходит писать эпическое полотно «Доблестный сэр Майкл, удаляющий гланды через жопу, причем гланды и жопа принадлежат разным людям»)

  21. Xif:

    The age of love, 28 июня, 2008 в 19:17  [Цитировать] сказал(а):

    (Уходит писать эпическое полотно «Доблестный сэр Майкл, удаляющий гланды через жопу, причем гланды и жопа принадлежат разным людям»)

    (холодея) бензопилой?!

  22. The age of love, 28 июня, 2008 в 19:17  [Цитировать] сказал(а):

    (Уходит писать эпическое полотно «Доблестный сэр Майкл, удаляющий гланды через жопу, причем гланды и жопа принадлежат разным людям»)

    Ой, ну я просто валяюссс от смеха! 🙂

    Повторяю: если использовать ТОЛЬКО предложенную тобой систему, то получится, что читатель подписывается не на блог, а на ТОТ сервис! А мы об этом и знать не будем. Мы не сможем оперировать базой подписчиков. Ну просто никак! Здесь будут появляться какие-то люди, которых мы не знали и не приглашали. И которые нам, может, и не очень-то и нравятся. При всем при этом ты не сможешь даже написать ему письмо, чтобы объяснить причины своих претензий и как-то подкорректировать поведение читателя!

    И — ГЛАВНОЕ! — когда, наконец, заработает наш плагин рассылки, мы не сможем перенести туда подписчиков. Мы их не будем знать! Они будут в базе данных сервиса! Ы?!

    В идеале, конечно, со временем наладить свой плагин. Кстати, Славхост предлагает какие-то свои услуги по персонифицированной рассылке, надо разобраться. Да и по поводу Илюшкиного предложения не забывай — отладил же человек на таком же движке такой же плагин!

    Но это в идеале. А сейчас целесообразно реализовать мою схему. Она идеальна. Она изумительна! От ее простоты и функциональности захватывает дух. Она очаровывает невероятной эффективностью при минимуме затрат!

    Смотри — человек нормально регится у нас. Его контакт попадает в базу и остается У НАС. А мы перекидываем этот контакт на сервис, т человек получает рассылку, сделанную специалистами! Читателю пофигу, какой робот ему спам шлет. А отладим свою рассылку — у нас готовая база есть!

    Ы или не Ы?!

    Скажи честоно, что позавидовал гениальности предложенной схемы! 🙂

  23. Xif, 29 июня, 2008 в 01:59  [Цитировать] сказал(а):

    (холодея) бензопилой?!

    Гррррррррр…….



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru