sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Вернее, о рассылке.

Четвертый месяц блог sir_michael’s_traffic находится в "автономном плавании", и четвертый месяц  подписчикам не приходят оповещения о новых постах. Только о комментариях. Но для этого надо, чтобы читатель непременно написал коммент. А если он просто материал глазами пробежал — ничего не дождется.

Похоже, что ссылки на роботов-антиспамеров себя не оправдывают, и дело в чем-то другом. Но разобраться с этим по силам только техническому директору концессии сэру Эйджу, а он, как назло, сейчас вообще без интернета в своем подмосковном "шашлычном раю" (гадъ!)… Так что и наезжать смысла нет никакого. Надо подождать, когда он подключится, и вот уже тогда мило и ненавязчиво рвать ему зубами икроножные мышцы. Сейчас бестолку. Но и терпеть подобное положение вещей дальше нельзя. В конце концов, когда я уходил с ЛиРу, целых 70 человек подписались на вновь созданное и необжитое "чудо". И обманывать надежды семи десятков добрых людей — это не то, что не по-сэрски, это вообще не по-людски. Посему я принял следующее решение:

Я заведу на самом уважаемом мной и неоднократно проверенном сервисе Google Mail новый почтовый адрес. Скажем, [email protected]. И внесу туда всех подписчиков этого дневника. По-тупому, по одному, выделяя мышкой внесу. Ничего: семь десятков — не семь сотен. Справлюсь. И после каждой публикации буду собственноручно отправлять вам, дорогие друзья, отдельно написанные оповещения. Геммороидально, но надежно. Другого выхода моя гуманитарная (это чтобы не сказать "тупая") голова пока найти не в силах. Специальные почтовые сервисы и службы рассылки я протестировал вчера — они совершенно никуда не годятся, я с ними даже связываться не хочу. Они просто козлы, прости Господи. Основная подлянка в том, что моих подписчиков они сразу начинают считать своими, и рассылать им всякую рекламную белиберду , анкеты и прочую дрянь по своему усмотрению. Так подставить людей, которые мне доверились, я не могу. Кстати — и у подписчиков появится дополнительная возможность отправить мне "ругалку" на персональный адрес, а не в блог, если такое желание возникнет. А там, глядишь, и Эйдж подключится. Или Миша Сиврук что-нибудь дельное подскажет — он в этом деле мастер (вот у него, блин, на таком же движке рассылка работает!).

Первым сообщением, на которое придет оповещение, будет это. Посему прошу вас, дорогие друзья, проинформировать меня любым, удобным для вас способом (в комментах к этому сообщению или на почту [email protected]) — пришло письмо, или нет. Не забывайте, что почтовые службы склонны засовывать подобные письма в папки "Спам" или "Нежелательная почта". И тогда надо там его найти и перенести в папку "Входящие". И все у нас будет хорошо. И возьмемся мы за руки, и пойдем к свету солнечному, и узрим его, и прослезимся от осознания Великой Благости… Бля… Вот нельзя было за час до футбола пиво открывать!  :)   Все, отправляю сообщение.

ВАЖНАЯ ДОПИСКА.

Да! Братцы! Вы уж извините, что я об этом еще раз напоминаю, но по-моему, вы все еще не используете такую удобную вещь, как RSS-подписка. Во-первых, это можно сделать в специальных сервисах, таких, как Гугл-ридер или Яндекс-лента. Но если вам это влом (регистрироваться там, почту заводить, если нет…), то это можно сделать и в броузере. Например, в Опере это проще простого — открываете в Опере мой блог и нажимаете на кнопку Entries RSS в меню навигации. Броузер открывает страницу, целиком забитую идиотскими значками, которые вам и нафиг не нужны. Потому что вместе с этим броузер спрашивает: "Желаете подписаЦЦа?" — "Канеш!" — говорите Вы. И жмете ОК. И все! После этого вам достаточно кликнуть мышкой на плашку "Каналы новостей" (она наверху в каждой "Опере"), выбрать там строчку "sir_michael’s_traffic", и вы увидите список всех сообщений. С пометкой, какие из них вы читали, а какие — еще нет. Кликаете на непрочитанное (если интересно!), и оно открывается прямо у вас в броузере, в RSS-варианте. То есть без дизайнерских "находок", но со всеми иллюстрациями, видео, музыкой и т.д. И если после всего этого у вас останется желание сказать пару слов, вы нажимаете внизу на ссылку, и попадаете в блог. Где и оставляете коммент. А не хотите — и в блог ходить не надо! Удобно? По-моему, да.

Однако, RSS — это личное дело каждого. А я же вижу свой долг в том, чтобы обеспечить рассылку хотябы пока так, как смогу своими силами и силами Нового Мирового Правительства по имени Google.com!

Дайте мне знать — пришло что-нибудь, или нет. ОК?

А вот так выглядит RSS в вашей "Опере" —

zveRR

комментария 84

  1. ЗмеиШШа:

    уже нравиццо — типа внимания на два раза 🙂

  2. ЗмеиШШа, 26 июня, 2008 в 13:00  [Цитировать] сказал(а):

    уже нравиццо — типа внимания на два раза 🙂

    Солнце, я тебе по блату могу 4 присылать, хочешь? 🙂

  3. ЗмеиШШа:

    ЗамучаеШСО:)

  4. Jazzrock:

    Ну вот, получил на мыло оповещения. А то уж волноваться начал, в самомо деле 🙂

  5. seamermaid:

    Докладываю обстановку- сообщение дошло))

  6. seamermaid:

    сообщение дошло))

  7. Sir Michael, 26 июня, 2008 в 12:52  [Цитировать] сказал(а):

    2 The age of love —

    (в сторону) — какой своевременный совет!..

    Слушай, ну, посмотрел я этот сервис. Очень неплохой, да, согласен. Очень сильно неплохой. Но… Или я не нашел, или не понял чего, но он ше оформляет рассылку на ридеры, а не на почту! Ы?

    Теперь — и на мыло.

    Enter your email address:

    Delivered by FeedBurner

    А ссылочку другим можно давать вот такую: Subscribe to sir_michael’s_traffic by Email

  8. 2 Эйдж —

    Слушай, а ты можешь вставить это замечательное окошечко в страницу подписки? А то ведь здесь потеряется! А там — работать будет.

    А как со ссылкой поступить, я даже и не знаю. Если на странице подписки будет окошко, то… Как использовать ссылку? Надо подумать.

    И еще — к какому материалу будет отсылать эта служба в письме? К своему RSS или к этому блогу?

  9. Jazzrock, 26 июня, 2008 в 13:54  [Цитировать] сказал(а):

    Ну вот, получил на мыло оповещения. А то уж волноваться начал, в самомо деле 🙂

    Не, все в порядке!

    Видишь — потихоньку, не быстро, но дело двигается. Наладим, все наладим!

  10. seamermaid, 26 июня, 2008 в 14:32  [Цитировать] сказал(а):

    Докладываю обстановку- сообщение дошло))

    Супер!

    Раскачиваемся потихоньку.

    А я докладываю, что твой коммент не появился сразу потому, что он был ПЕРВЫЙ. А первый пост здесь всегда проходит премодерацию! Чтобы убедиться, что это пишет живой человек, а не робот-спамер.

    Теперь ты можешь писать где угодно и сколько угодно!

  11. Майкл, я всё нарисую, но позже. Сейчас инет шибко-шибко дорогой.
    Ссылки в рассылке будут вести на записи в блоге, но с промежуточной посадкой на их сервере. Делается это не для рекламы, но для статистики.

  12. Люка-злюка:

    И шо?…., — не прорваться к Вам…, хоть утони… не подписываюсяяяяя….

  13. Майкыл! Окошко подписки я вкрячил куда надо. Сейчас старую подписку спрячу — и всё.

    З.Ы. В абауте у тебя, вместо меня — не я. Загляни ко мне в последний пост, вот там — я.

  14. Люка-злюка, 26 июня, 2008 в 22:08  [Цитировать] сказал(а):

    И шо?…., — не прорваться к Вам…, хоть утони… не подписываюсяяяяя….

    Ой, вот только не надо так говорить, женщина!

    Да все ж в порядке! 🙂 Подписку ща глянем. Что-то я запроса не видел. Но щаз еще раз посмотрю, да.

    А коммент в блог не попадал, потому что он ПЕРВЫЙ! А первый пост всегда проходит премодерацию на предмет отделения роботов от человеков. Мы посмотрели, нос пощупали, определили, что человек — и пустили. Раз и навсегда.

  15. The age of love™, 26 июня, 2008 в 22:30  [Цитировать] сказал(а):

    Майкыл! Окошко подписки я вкрячил куда надо. Сейчас старую подписку спрячу — и всё.

    З.Ы. В абауте у тебя, вместо меня — не я. Загляни ко мне в последний пост, вот там — я.

    ПОДОЖДИ! Не трогай пока старую! Пусть пока повисит! Потом скажу, зачем.

  16. The age of love™, 26 июня, 2008 в 22:30  [Цитировать] сказал(а):

    Майкыл! Окошко подписки я вкрячил куда надо. Сейчас старую подписку спрячу — и всё.

    З.Ы. В абауте у тебя, вместо меня — не я. Загляни ко мне в последний пост, вот там — я.

    Еще раз —

    Старую подписку пока не трогай! Я с новой не до конца разобрался. Сегодня-завтра удалим.

    А по поводу фотки — я знаю, что это не ты! Но… Во-первых, у тебя все фотки неопределяемые, и эту хрен отличить от других, а во-вторых… ну просто ГАЖЕ я не нашел! 🙂

  17. А ты ее уже это… Мда. Ну ладно, потом разберусь. Ща падаю уже.

  18. Sir Michael, 27 июня, 2008 в 07:36  [Цитировать] сказал(а):

    Еще раз —

    Старую подписку пока не трогай! Я с новой не до конца разобрался. Сегодня-завтра удалим.

    А по поводу фотки — я знаю, что это не ты! Но… Во-первых, у тебя все фотки неопределяемые, и эту хрен отличить от других, а во-вторых… ну просто ГАЖЕ я не нашел! 🙂

    Уже поздно. Но в админке всё должно остаться.
    А фотку всё-таки посмотри последнюю. Там — точно я.

  19. The age of love™, 27 июня, 2008 в 11:01  [Цитировать] сказал(а):

    Уже поздно. Но в админке всё должно остаться.
    А фотку всё-таки посмотри последнюю. Там — точно я.

    Фотку гляну. Даже поставлю, если хочешь. Я сначала с пилой хотел, но эта — самая… Брррр! Мороз по коже.

    Что касается подписки, то я вообще теперь сделал бы хитро — оставил бы основной формой подписки… ПРЕЖНЮЮ, которая не работает! А это окошко убрал бы в самый низ, аж под текст, и скромненько так подписал, чтобы в глаза не бросалась. Это по виду. А по факту сделал бы ее основной.

    Вот угадай, почему я предложил такое изжопное решение! 🙂

  20. 2 Эйдж —

    Короче, Валер, подошли мне эту фотку на почту, но только размером побольше, ОК? Я ее по-другому скадрирую. Горизонтально. По твоему варианту коса недорабатывает. А я сделаю соотношение где-то 5 к 4-м, тебя обрежу по грудь. И коса будет сверху вдоль всего кадра. И заработает сильнее.

    Подошли, а? Я сделаю и вставлю.

  21. Начало приходить. Но нафика мне такая куча адресов в поле «Кому»?

  22. Михаил, 27 июня, 2008 в 15:11  [Цитировать] сказал(а):

    Начало приходить. Но нафика мне такая куча адресов в поле «Кому»?

    Так это ж я сам через Гугл рассылаю. Или ты хочешь, чтобы я КАЖДОМУ ОТДЕЛЬНО писал?! Я ж повешусь! 🙂

    Да наладим подписку. Вроде найден выход…

  23. ЗмеиШШа:

    МЧИ (дпБесд!) спрашивает, какой у тебя плагин на рассылку. Если он такой же как и у МЧИ, то он сможет настроить твою рассылку.

  24. Вера:

    подписалась на RSS !!!

  25. ЗмеиШШа, 28 июня, 2008 в 00:05  [Цитировать] сказал(а):

    МЧИ (дпБесд!) спрашивает, какой у тебя плагин на рассылку. Если он такой же как и у МЧИ, то он сможет настроить твою рассылку.

    О! Тихо! Держи его за рукав, не дай сбежать!!! А то я его знаю — сейчас рядом, а через секунду хрен найдешь! 🙂

    Я все узнаю и свяжусь.

    Спасибо за проделанную воспитательную работу, товарищ Змеишша! 🙂

  26. Вера, 28 июня, 2008 в 00:15  [Цитировать] сказал(а):

    подписалась на RSS !!!

    Верочка, ты не могла бы рассказать подробней, на какой RSS ты подписалась и каким образом? Это важно, тут тоже можно ошибку сделать.

  27. TALIYA:

    Сэр, да вы красавец =))

  28. 2 TALIYA —

    1. Снимку 100 лет.
    2. Снимок делал профессионал «комплиментарного» портрета.
    3. Фотошоп творит чудеса!
    4. Это я. Но я — не такой совсем. На этом снимке я сам от себя фигею. Чистый Голливуд.

    ВЫВОД:

    «В действительности все совсем не так, как на самом деле!» (Станислав Ежи Лец)

  29. ЗмеиШШа:

    нема за шо 🙂



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru