sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Грех ребенку отказывать. Тем более, что ребенок сдал какой-то там Очень Страшный Зачет. Так что заслужил. Но проблема в том, что новых снимков у меня нет, поскольку я лежу пластом и не выхожу даже за пивом. Так что снимки я надергаю из того, что списано в брак и пока не удалено. Этого добра у меня навалом, из него еще год давать можно! 🙂

Итак, фото для Заслужившего Ребенка.

 

Смотри, ребенок, это — Красная Площадь!

IMG_1031_1024

А это, ребенок, тетя-милиционер на лошади. Лошадь — красивая. Тетя тоже была красивая, пока не заметила, что ее фотографируют. А как заметила, так сразу скукожила такое лицо, что сразу некрасивой стала —

IMG_1075_1024

Здесь — все просто. Это хроматические, дифракционные и сферические аберрации, обусловленные дисперсией света при прохождении его, света, через линзы объектива. Николай Юрьевич добивался этого специально, искусственно понижая точку съемки. Жалко, я его в этот момент не видел…

IMG_1093_

А это — обычные московские девчонки. Вроде бы, ничего такого, да? А мне нравицца! Свои патамушта. А свои всегда лучше всех! 🙂

 IMG_1121_1024

Этот снимок называется "Иллюзия мужской свободы" —

IMG_1098_

Один из моих любимых снимков. Никому не нравится! Только мне. Я его назвал "В Москву за покупками". Вот в нем целый рассказ, по-моему. О большой семье, которая собралась в Москву за покупками, и как они деньги откладывали, и сто раз ругались, что стоит покупать, а что — нет, и все равно купили не то, что собирались, но все остались довольными, и теперь будет, о чем рассказать соседям и чем похвастаться перед одноклассниками… Люблю такие снимки. Но я такой один, кажется! 🙂

 IMG_1130_1024

…Тоже очень интересный снимок. Вот посмотрите на эту женщину — такое впечатление, что над ней работала целая группа — художник по костюмам, реквизитор, гример, стилист, — для того, чтобы она точно соответствовала периоду конца 40-х начала 50-х годов. Послевоенная Москва. "Глеб Жеглов и Володя Шарапов". А ведь над ней никто не работал — сама такая получилась. Вот все вокруг меняется — а человек живет в своем времени, какое для себя выбрала, и все ей по барабану. Люблю таких людей.

IMG_1124_1024

"…А вот у нас в Японии это примерно так делается!" —

 IMG_1136_1024

"Офисный планктон". Очки, бумажки А4, непременный дресс-код… Павесицца!

IMG_1129_1024

"Whoa — I’m an alien, I’m a legal alien, I’m an Englishman in New York"… Или в Москве — без разницы. У иностранцев во всех странах вид одинаковый. Вот нос — такой же, рот — такой же, ушЫ — две штуки, но то, что иностранец — прям поперек лица написано. Alien…

IMG_1152_1024

…Внутренние войска. Даже на Красной Площади найдут себе решетку и соберутся вокруг нее. Она им — родная, дом напоминает.

IMG_1146_1024

"Невысокий процент свободы"

 IMG_1202_1024

"Москва глазами толкиениста, пребывающего в готическом настроении"

IMG_1155_1024

Вид на Большой Каменный Мост и Кремлевскую набережную с Большим Куском Водовзводной Башни справа.

IMG_1159_1024

А вот тот же ракурс, но с иным смыслом. Москва, как известно, порт пяти морей, да и чайки — не дуры, чтобы где попало жить. Кроме этого снимку хотели придать пляжную морскую расцветку, но неудачно. Поэтому в брак и списали. Но чайки все равно узнаваемы.

IMG_1172_1024

А вот тот же самый снимок (чайки улетели только), но с попыткой "вытащить небо". Небо вытащили. Кремль провалился… Тоже — в брак.

IMG_1179_1024

И, наконец, Очаровательнейшая Из Женщин — жена Николая Юрьевича. Очень не любит фотографироваться. Что, собственно, и видно.

 IMG_1296_1024

комментария 122

  1. нет.

    ребенок сдал Очень Страшный Экзамен!:) это гораздо страшнее Очень Страшного Зачета……:)

  2. Да ну!

    Неужто правда экзамен?! Ужоснах! Я б не смог, чеслово. Очень сильно страшно.

    Тогда тем более заслужил. Смотри.

  3. еще два осталось:(

    хочу еще фотографий:)

  4. Ребенок, имей совесть, сэр болеет. Даже не знаю, когда за фотоаппарат возьмусь — чета поломался. Я тебе и так дофига даю, ты их что — лопаешь? 🙂

  5. я тоже болею.
    хотя меньше курить надо, сидя на подоконнкике с открытым окном….но с 13-ого этажа тккой чудесный вид!

    ем. на завтрак, обед и ужин.:)

  6. Ну ты лопай поменьше, я ж в таких количествах снимать не собираюсь. Я не фотограф все-таки! Сама давай, нефиг заНдицу по подоконникам отсиживать. Чеши мыльницу тренируй.

  7. я к экзамену готовлюсь….:(

    как ето меньше есть?

  8. Меньше — это в меньших количествах. За твоими потребностями не угонишься… Только это выдал — а ей еще хочется. Я ж не интернет! 🙂

  9. как это не интернет? интернет.

    потребности как потребности….:)

  10. Ты там с ума сошел совсем от своих экзаменов. У Интернета миллиарды фотографий, может, больше. А мне или Коле Ку за каждой ногами бегать приходится и еще потом с ней, — с каждой! — возиться. Нашла интернет… Уроки иди учить.

  11. а мне ваши фотографии нравятся:)

    экзамены — зло.

  12. А почему ты тогда ничего не комментируешь, ничего не говишь? Смотришь, как в щелку — молча… Это плохо. Ты ченть говори.

    ПыСы (чуть не забыл) — ЭКЗАМЕНЫ — ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЛЬШОЕ ЗЛО!

  13. говоритель у нас ты.
    я смотрю.

    да.зло.

    с 13-ого этажа очень красиво…молнии на пол неба…

  14. Xif:

    а можно я тоже говори?

    пункт первый. ВАУ. в смысле — очень хорошие фото. Правда. Спасибо, Сэр.

    пункт второй. И ничего не провалился Кремль. Так славно вдаль и в тучу уходит, что любо-дорого. Я б такого на стенку повесила, а я, прошу заметить, что попало на стенку не вешаю. А купола как золотятся!
    (а можно в печатном разрешении, а?)

  15. 2 Tamika —

    >>>говоритель у нас ты.
    я смотрю.<<< Ребенок, это нечестно! Ты просто ленишься.

  16. 2 Xif —
    >>>очень хорошие фото. Правда. Спасибо, Сэр.<<< Осспадя, пожалуйста! Это тебе спасибо на добром слове. А то все сплошь молчаливые и недостаточно благодарные ребенки, из которых доброго слова тапком не выбьешь... Просто бальзам на душу. Спасибо, Ксифочка! >>>а можно в печатном разрешении, а?<<< Эээ... Извините, добрейшая из Ксифов, но я вынужден напомнить о том, что вы имеете дело с безнадежным и патентованным тупицей. Я понятия не имею, что такое "печатное разрешение". Это бумага такая, типа "Разрешаю напечатать"? 🙂 Значит так. Я расскажу, что у меня есть, а ты сама решай, что с этим делать. Кароч - есть исходник, который все называют РАВ (RAW), но расширение у него почему-то CR2. Это странный формат, который не открывается даже Фотошопом. Я его редактирую ACDSee, и то ACDSee ругаицца, что у снимка количество бит на канал в два раза больше, чем надо. И он спрашивает, можно ли уменьшить, и приходится соглашаться. В этом странном и непонятном формате фотка весит 11,8 Мб. Я могу сохранить ее в TIF, с которым прекрасно работают все редакторы, включая видео, но тогда он будет весить аж 73,3 мега! Я не шучу, я проверял. Сам офигел и не понял, нафига так дофига. Вот и еще можно просто сохранить его в общечеловеческом Джпеге, и он будет весить всего 2,12 Мега. Да! Забыл. Все это - в его реальном размере, который составляет 4386 х 2920 точичек. И еще - здесь представлен как-никак обработанный вариант, а в исходнике - чернота одна, я честно предупреждаю... Вот я все рассказал, Добрейшая из Ксифов, а теперь жду, чего мне следует сделать со всем этим добром, чтобы это самое "разрешение" получить, и как поступить дальше. Рассказывай, таинственная незнакомка...

  17. Xif:

    (растерялась) а Сэр редактировал вот такую маленькую фотку штоле?
    в смысле, нет ли обработанной большой?

    Печатное разрешение для фото примерно 300dpi(точек-на-дюйм). На А4 это 3508х2480px. (мечтательно закатывая глаза)(краснея от собственной наглости)меня бы это порадовало…

    Джипег ващета не самое лучшее расширение для обработки. Каждое сохранение ухудшает качество, говорят.

  18. Xif:

    Я не добрейшая, я ЕДИНСТВЕННАЯ.
    Ыф.

  19. Xif, 11 июня, 2008 в 04:16  [Цитировать] сказал(а):

    (растерялась) а Сэр редактировал вот такую маленькую фотку штоле?
    в смысле, нет ли обработанной большой?

    Печатное разрешение для фото примерно 300dpi(точек-на-дюйм). На А4 это 3508х2480px. (мечтательно закатывая глаза)(краснея от собственной наглости)меня бы это порадовало…

    Джипег ващета не самое лучшее расширение для обработки. Каждое сохранение ухудшает качество, говорят.

    Да, такую маленькую редактировал… 🙁

    Большой обработанной нет, но могу попробовать. Только надо решить, что лучше — отослать исходник, с которым Всемилостивейшая Ксифа сама, как ей угодно, отредактирует, или я попробую. Мне как скажут, так и будет.

    В точках на дюйм у меня не написано, у меня только длина и ширина.

    Короче, я ничего не понял — нельзя ли более подробно написать, что я должен сделать? А я все выполню дисциплинированно.

  20. Xif, 11 июня, 2008 в 04:17  [Цитировать] сказал(а):

    Я не добрейшая, я ЕДИНСТВЕННАЯ.
    Ыф.

    Не, ну это вообще не дебатируется! Это просто медицинский факт.

  21. глупый сэр.
    глупый.
    кто рав в этой галости обрабатывает???!!!
    есть же чудесные специальные программы….

  22. ураааааа!
    у меня зеркалка мксимум в среду будет:)

  23. 2 Tamika —

    Значит, так.
    Как только я выздоровлю, первое, что я сделаю — куплю аедро динамита и отправлю тебе по электронной почте.

    Ты как себя ведешь, жуткий ребенок? Я тебе уже два раза говорил — мало сказать — «не так». Надо сказать, как надо! А то ишь, хитрую тактику выбрала — «Экспозиция плохая!» — «А что поправить?» — «А не знаю, но плохая». Или с объективом — «Фокуса нет, потому что руки из задницы растут». — «А что поправить?» — «А я не знаю, но руки — из задницы». Теперь то же самое — с программами. «Кто в этой гадости обрабатывает? Есть же чудесные специальные программы!» А какие — ни слова. Я вот могу сказать, что ВСЕ программы, которые давались с фотоаппаратом на двух дисках — полное дерьмо. Если бы можно было закачивать снимки с аппарата другим способом, я бы их вообще не ставил! Кэнон вообще не умеет делать программы. У меня принтер Кэнон — там тоже такой кошмар с софтом, что хоть в окно выбрасывай. Не умеет Кэнон софт делать. А пользоваться приходится, поскольку железо заточено исключительно под собственный софт. За такие вещи надо задницу бить ващета, вот в Европе так не поступают, там стараются унифицированное железо делать. А японцы — наоборот сужают сектор использования программ до минимума. Убить мало.

    И вместо того, чтобы морщить носик и говорить, что все плохо, лучше говорить, в каком направлении двигаться, чтобы исправить ситуацию. Я давно тебе об этом говорил. А теперь — все, ребенок, тебе конец. За такой подход к обсуждению я обложу ьебя динамитом по периметру тельца — от тапок до макушки — и вместо вредного ребенка будет дымящаяся воронка до метро. Однозначно. Все, я решил, о пощаде не проси. Бесполезно.

  24. Tamika, 11 июня, 2008 в 13:07  [Цитировать] сказал(а):

    ураааааа!
    у меня зеркалка мксимум в среду будет:)

    ЗА — ШИ — БИСЬ.

    Вот тогда я тебе все наезды и припомню.

    А то ишь — кадрировать не умеем, темы не видим, чувства композиции — никакого, а туда же — пальцы гнуть. Я тттебе устрою разбор полетов. С нетерпением жду снимков! Заранее закупаю тапки. Оптом…

  25. Tamika:

    динамииииит:) ыыыыыыыыыыыы:)

  26. Вот будет тебе «ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ», когда в космос улетишь… гррр…

  27. Tamika:

    космос??

    мяу.

    хочу в космос:)

  28. Tamika:

    блин. мне переведут ровно сорок тысяч.
    никак не укладываюсь.
    с работой пролетела:(((
    ну плюс еще четыре тысячи покушать — но кушать тоже надо.

    25 — возможно придет мат.помощь … может стоит подождать…

    ведь даже если куплю с дешевым китовым объктивом за 39880, надо еще карты памяти, штуки для чистки оптики, кофр… все остальное подождет…

    ааа…

    я не знаю, что делать:(

  29. Tamika, 11 июня, 2008 в 23:08  [Цитировать] сказал(а):

    космос??

    мяу.

    хочу в космос:)

    Вот довыпендриваешься — попадешь.

    Но только в один конец, без возврата.

  30. ЭКОНОМИТЬ НАДО БЫЛО, КОГДА Я ГОВОРИЛ!

    А ты книги дорогостоящие пачками покупала.

    Теперь задавай себе вопросы.

    Плохая. Сильно.



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru