sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

image Вчерашний беглый осмотр предновогодней Москвы оставил гнетущее впечатление. Как будто сифилитичную язву прикрыли слоем косметики. Или на лице покойника гримом нарисовали клоунскую улыбку — чтобы веселее смотрелся…
Я понимаю, что это — несправедливое впечатление. И навеяно оно не столько Москвой, сколько обстановкой постоянной бессовестной лжи, в которой мы вынуждены жить уже 8 лет, и которая в последнее время достигла аварийной отметки. Но ничего поделать не могу. Смотрю на веселые огни и гирлянды, а вижу молодящуюся старую шлюху, которая заплетает косички с бантиками в надежде прикинуться нимфеткой и развести на бабки пьяного педофила…
Не виновата в этом Москва. Прекрасный, добрый, но оскверненный незваным диким ворьем город. Совершенно не виновата. Как писал мой любимый Михаил Анчаров, "критическая масса дерьма чревата взрывом", и этого дерьма что-то слишком много во мне накопилось. Вот Москве и перепадает.
А новогодний праздник между тем уже ЗАВТРА. И можно было бы, конечно, забить на это дело, и провести ночь с 31 на 1 обычно, как любую другую, только водки побольше выпить, но… Это будет непозволительным расточительством. Никто же не знает, сколько этих ночей, которые по определению должны быть волшебными, нам выписано. Ну, не сто, это точно. И не восемьдесят. И не семьдесят скорее всего… Гораздо меньше. И вот так, походя, ими разбрасываться? Хренушки!
Посему мною принято волевое решение и издан строжайший "Приказ по Сэру": сегодня в ночь я ухожу гулять по Москве с одной-единственной задачей — облазить основные предновогодие площадки, осмотреть елки и иллюминацию, заехать на Воробьевы горы и Манежку, и через "не хочу", через "обрыдло", через холодное пиво и "данунах!" проникнуться волшебным предновогодним настроением. НАСТОЯЩИМ! Предчувствием сказки. Искренним, как в детстве. Радостью, блин!!! Пусть дурацкой — неважно. Пусть это будет галимый самообман — не имеет значения. Пусть в это время у меня будет дурацкая рожа — плевать. Но… Пусть мне остро вспомнится ТОТ, волшебный запах живой хвои и мандариновых корок. Пусть вернется сладкое счастье сто десятого просмотра  "Иронии судьбы". Пусть на лестничной площадке пахнет соседской выпечкой и долбаным оливье, а с улицы слышится девчачий смех. И пусть это РАДУЕТ, а не раздражает!
Само это не придет. Такое время сейчас, что надо себя заставлять радоваться НЕ ДЕНЬГАМ. Принимать счастье, как лекарство — через силу и понемногу. Гомеопатическими дозами. Но очень надо себя заставить.  Без этого лекарства я не сдохну, конечно, но превращусь в человекоподобный организм с единственной функцией — зарабатывать деньги. Через полгода начну говорить слово "лавэ", делить мир на то, что "круто"и "не круто", куплю "Мерседес", "БМВ"  или еще какую-нибудь заднеприводную парашу и в конце концов заговорю с кавказским акцентом. Процесс завершится. Эволюция вернется к нулевой отметке. Здравствуй, предок волосатый…
Только вера в сказку может от этого спасти. И ощущение живого чуда. И умение иногда вернуться в детство. И вот это я просто обязан сегодня обеспечить. Такова боевая задача. Которую я сам себе поставил. Себе и доложу о выполнении. А если что-нибудь попутно сниму — и вам покажу! 🙂 Но это уже — как получится.


Скачать файл

Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru