sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Просто не ожидал, что с этим могут возникнуть проблемы! Короче…
…В 1983 году режиссером Александром Миттой был снят безумно нежный, честный и пронзительно искренний фильм "Сказка странствий". По причине бесконечного совкового идиотизма он (фильм) был зачислен в категорию "Детское кино", классифицирован, как "мрачный и писсимистический" и на экранах появлялся очень редко. Актерский ансамбль там — супер просто: снимались Андрей Миронов, Татьяна Аксюта, Лев Дуров, Владимир Басов… Еще кто-то, не помню уже… Мне кажется, это вообще один из лучших фильмов Миронова. Но это субъективно…
Так вот. И помимо всего прочего была в этом фильме потрясающая музыка Альфреда Шнитке. И эта музыка мне срочно понадобилась. Вот решил я, что в командировке без этой музыки не проживу. В инете не нашел, пошел с утра за диском. Так хренушки!!! Ни на рынке, ни в магазинах. "Руки вверх" — хоть попом ешь, Альфреда Шнитке — днем с огнем… Я в расстроенных чувствах!
Следовательно: тем, кто считает, что будет без меня скучать — просьба: пока я буду морозить попу на "Дне оленевода", найти и посмотреть "Сказку странствий" (это в первую очередь младшей и горшковой группы касается, тех, кто на Голливуде да сериалах воспитан), а главное — поиметь весь саундтрек.
Во-первых, сами удовольствие получите немеряное, а во-вторых, поможете благородному сэру избежать бесславной смерти, которая меня непременно постигнет, если я не послушаю эту музыку…
А если честно — это действительно серьезное дело и я буду очень благодарен, если удастся найти хоть какую-нибудь галимую ссылу.
Другие работы Шнитке у меня есть. Но это немного не то…
• НАШЕЛ!!! Вот вам КУСОЧЕК —

комментария 2

  1. Галина Борисова:

    Благодарю за возможность прикоснуться к прекрасному ! Я счастлива , что нашла ! Как жаль , что по настоящему ценные вещи мало кого волнуют

  2. Галина Борисова said:

    Благодарю за возможность прикоснуться к прекрасному ! Я счастлива , что нашла ! Как жаль , что по настоящему ценные вещи мало кого волнуют

    Извините, конечно, Галина, но вы не там смотрите. У меня об этом фильме есть гораздо более полная публикация. Он вот здесь —

    http://sir-michael.ru/2008/04/23/rukotvornyjj-netopyr-podnimayushhijj-cheloveka-navsegda/



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru