sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

В атмосфере точно что-то происходит. Наверное, в небесах развязался мешочек с маразмом, и теперь он сыплется на наши головы вперемешку со снегом…
Еду сегодня по Огородному проезду в сторону Шереметьевской. Народ полуспит в вялотекущей пробке. Никто даже не сигналит. Все уже со всем смирились, тихонько решают по мобильникам рабочие вопросы, остроты — никакой. Авариями даже не пахнет.
И тут из переулка выруливает «КамАЗ». С прицепом. Участники движеня дают ему «окно» для проезда, — все равно никто уже никуда не спешит… «КамАЗ» поворачивает под 90 и дает по газам. И даже не замечает, что с брезентовой крыши прицепа слетают две здоровенные глыбы льда и аккуратненько так укладываются на морды «фолькса» и «Шкоды», которые так предупредительно пропустили «работягу»…
Итог: «Фольксваген-Гольф» — крыша, лобовое стекло и капот — на замену, «Шкода-Октавия» — капот и облицовка радиатора… Пробка из вялотекущей моментально превращается в непроезжую, раздются нетерпеливые гудки и легкий дорожный матерок. В воздухе веет психозом и истерикой.
…А «КамАЗа» уже и след простыл. Хотя при чем тут «КамАЗ»? Его водитель, наверное, даже и не знал, что вез на крыше прицепа несколько центнеров замерзшей за минувшую ночь воды. За вселенский маразм никто не отвечает…

image

Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru