sir_michael's_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Ronnie James Dio


25 мая, 2010 by Sir Michael

Ronnie-James-Dio Я только что узнал. Случайно совершенно. Узнал и обалдел – не то, чтобы я был фанатом Ронни Джеймса Дио, скорее наоборот, я его в штыки воспринимал поначалу, но его смерть говорит о том, что, потеряв первый эшелон “культурмейкеров” 70-х, мы начинаем терять кумиров 80-х и 90-х. А на смену им по-прежнему никто не спешит. Кроме поющих на Васильевском спуске “едросовских” подпевал. А голоса, слушая который, захотелось бы встать в зале, что-то как не было, так и нет…

“Дайте мне ночь, дайте мне час,
Дайте мне шанс сделать что-то из нас –
Иначе все, что вам будет слышно, это – "Что вам угодно?"
Может быть "нет", может быть "да",
На нашем месте в небе должна быть звезда,
Ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно…”
©

Сквозит, конечно, по-черному. А теперь вот и Ронни не стало, первого из второго эшелона. Не то, чтобы мне его голос не нравился, нет. Но Ронни как-то подчеркивал собой отсутствие настоящих лидеров, отсутствие великих. Он пришел в “Black Sabbath” вместо Оззи Осборна. “Песок неважная замена овсу”… Да и кто вообще может заменить Оззи?! Это реально ваще? :) В “Rainbow” он заставлял чувствовать жажду по Гиллану. Потому что Ричи Блэкмор без Гиллана – это как брачная ночь без невесты. Занятие найти, конечно, можно, но будет хотеться бОльшего. Однако Ронни как-то прижился. Прижился, стал самодостаточным, изобрел металлическую “козу”, заразил ей весь мир, и остался навсегда тем персонажем, который одним из первых сделал решительный шаг и оторвался от старого доброго “хард рока” в направлении “металла”. Он, собсна, и стоял у истоков этого отрыва. Историческая личность, как ни крути.

…Он приезжал в Москву во второй половине 90-х. На разогреве у него, как щаз помню, был “Круиз” второго состава – без гениального Гаины, а с Сашей Мониным уже. Ну че – попели ребята, разумеется, про то, что “крутится волчок” и все такое, в стотысячный уже раз и довольно кисловато, а потом вышел Ронни – и все стало на свои места. И попер драйв. Настоящий рок и настоящий саунд. Блестящий профессионал, что там говорить. И абсолютно культовая фигура в мире рока. Теперь, значит, и без него тоже.

Знаете, меня это даже уже веселить начинает – методичный уход Великих и шиш на входе. Год за годом. Десятилетие за десятилетием. И ведь не только в России, заметьте. Хотя у нас, конечно, в обстановке тошнотной “киркоровщины”, это особенно заметно.

Ладно. Мы-то их, великих, хоть застали, да живьем видели и слышали. А молодежь… Она и не знает, что теряет. Привыкнуть не успела. Сделаем вид, что все в пределах допустимого. И все-таки посмотрим, чем вся эта байда неправильная закончится!

Rest In Peace, как говорится. До встречи Там,. Не может быть, чтобы Там не было площадки для хорошего сейшена. Потому как без такой площадки Там было бы делать совершенно нечего.

П.С. А это просто уникальный ролик – Рони Джеймс Дио и Оззи Осборн поют дуэт в составе “Black Sabbath”! Два исполнителя гениального хита делают это вместе. Уникальная запись, абсолютно уникальная. 1980 год, если повар не врет…

Комментарии: 63



  1. Sir Michael Russian Federation says:

    Sivruk:

    О-оо-О-О-оуо-О!
    Как будто опять студентом стал. Наш диско-клуб, портишек, девчата из общаги…
    А Дио у меня уже лет пять стоит рингтоном на незнакомцев.

    Ну вот видишь. Теперь и его не стало.

    Уменьшается земля…

  2. Sir Michael Russian Federation says:

    надежда: А вот голос Ронни, пожалуй, в некоторых композиция покрасивше Гиллана звучит.

    Да кто бы спорил. Другое дело, что это уже не то совсем…

    Это как “Ария” без Кипелова. Не “Ария”, а так -- слёзы кошкины…

    надежда: Да и Кавердейл тоже, пожалуй, часто превосходил.

    Кавердкйл -- особая история совсем. Кавердейл -- это новое лицо “Пёплов”. Иное прочтение. Это “Штормбрингер”, это “Солдат удачи”… Никакой Гиллан не смог бы сделать такого “Солдата удачи”. Ковердейл -- это иная грань “Deep Purple”, иное лицо. Очень его уважаю! :)

    И потом: Ковердейл -- не металлист, он правоверный хард-рокер! :) А Рони -- металлюга до мозга костей. Иной жанр немного.

  3. Sir Michael Russian Federation says:

    Я ваще считаю “Штормбрингер” с Ковердейлом одним из самых необычных и лучших альбомов “Пеплов”. Хоть этот альбом критика и смешала с грязью, мне он дорог.

  4. Nataliken Russian Federation says:

    Миш, вот тебе инфа для поиска про фильмец :)

    “19 мая 2002 года по MTV в Англии и Ирландии начали показывать документальный телесериал «The Osbournes» про Оззи Осборна и его семью. По форме это «культурное явление» представляло собой как бы реальную съемку жизни семейства Осборнов…”

    http://www.mtv.com/shows/osbournes/series.jhtml

  5. Sir Michael Russian Federation says:

    Nataliken: Миш, вот тебе инфа для поиска про фильмец :)

    Ах, спасибо! :)

    Прослезился…

    ОЗЗИ -- В ПРЕЗИДЕНТЫ ПЛАНЕТЫ! :)

    А правительство -- из его семьи сформировать! :)

  6. Nataliken Russian Federation says:

    Sir Michael: Ах, спасибо!

    Да не за что :)

    Sir Michael: Прослезился…
    ОЗЗИ – В ПРЕЗИДЕНТЫ ПЛАНЕТЫ!
    А правительство – из его семьи сформировать!

    Ну шикарное семейство)))) ОБОЖАЮ!!!!

    Кстати!

    OZZY OSBOURNE
    13 сентября (понедельник)
    ДС «Мегаспорт» на Ходынском поле

  7. Sir Michael Russian Federation says:

    Nataliken: OZZY OSBOURNE
    13 сентября (понедельник)
    ДС «Мегаспорт» на Ходынском поле

    Блин…

    СПАСИБИЩЕ!

    Надо себя заставить задницу оторвать…

  8. Nataliken Russian Federation says:

    Sir Michael: Блин…
    СПАСИБИЩЕ!
    Надо себя заставить задницу оторвать…

    Оторви, оторви :) И за меня сходи, а то я ж в это время буду в Кишиневе еще))) Я ж потребую отчёта, так и знай :)

  9. Nataliken Russian Federation says:

    Посмотри, может отсюда скачаешь.

    http://www.usde.ru/2009/02/20/semejjka-ozbornov-1-sezon-10-serijj-the-osbournes.html

  10. Nataliken Russian Federation says:

    Сейчас идут съёмки второй части фильма. Первые 10 серий готовы. Скоро выйдут. Но в их семье горе. У жены Оззи обнаружили рак. И Оззи в запое…. Мдаа…. Надеюсь, рак обнаружили на ранних стадиях…..

    Всё. Я всё рассказала и что можно было предоставила. Пользуйтесь.

  11. Nataliken Russian Federation says:

    Надеюсь, что всё нормально. Поскольку вторая часть фильма снималась тоже в начале 2000-х годов.

    А вот я видела в Германии, значит, только первую часть.

  12. Sir Michael Russian Federation says:

    Nataliken: в их семье горе. У жены Оззи обнаружили рак. И Оззи в запое…. Мдаа…. Надеюсь, рак обнаружили на ранних стадиях…..

    Да что ж такое!!! :(
    Как хороший человек -- так рак. А как “единоросс” какой-нибудь -- так космическое здоровье… Как уже это достало! :(

    Грустить теперь буду.

    Nataliken: Оторви, оторви :) И за меня сходи, а то я ж в это время буду в Кишиневе еще))) Я ж потребую отчёта, так и знай :)

    Не, ну я не могу обещать… Легкость-то уже не пацанская, живот растет… Работа, опять же! :) Но я постараюсь.

    Nataliken: Посмотри, может отсюда скачаешь.

    Скачиваю.

    Но там почему-то 8 мегабайт, и ЕХЕ-шный файл. Похоже не программу ваще… Щаз разберемся.

  13. Nataliken Russian Federation says:

    Sir Michael: Грустить теперь буду.

    Жизнь, однако….

    Sir Michael: Не, ну я не могу обещать… Легкость-то уже не пацанская, живот растет… Работа, опять же! Но я постараюсь.

    Так, отговорочки начинаются)))) Лана, лана :)

  14. Sir Michael Russian Federation says:

    Nataliken: Так, отговорочки начинаются)))) Лана, лана

    Не, ну я ж частник! :) Если я сам шуршать не буду -- меня никто не покормит. А сейчас затраты предстоят ломовые…

    Буду метаццо, наверное.

  15. Nataliken Russian Federation says:

    Ну еще бы!!! Вечер 13 сентября у Вас уже забит под завязку. Конечно, СЭРРррр, я понимаю, Ваше Величество…. :) Расписана уже каждая минута….

    Не буду больше Вас отвлекать….. Работайте, работайте….. (тихо удаляется… :) ).

  16. Sir Michael Russian Federation says:

    Да вот все надуваюсь-надуваюсь, да никак надуться не могу! :)

    Хотя надо, надо…

  17. Nataliken Russian Federation says:

    Только не лопни :)

  18. Sir Michael Russian Federation says:

    (под нос)не дождетесь… :)

  19. Nataliken Russian Federation says:

    Ладно, вот тебе еще кусочек)))

    http://www.mtv.co.uk/shows/the-osbournes/episode/episode-108-no-vagrancy

  20. Mond Russian Federation says:

    Sir Michael: Я ваще считаю “Штормбрингер” с Ковердейлом одним из самых необычных и лучших альбомов “Пеплов”. Хоть этот альбом критика и смешала с грязью, мне он дорог.

    полностью согласен stormbringer очень мне понравился.

    а вот black sabbath, честно говоря не слушал. * Побежал восполнять пробел в знаниях*

    Sir Michael: Не, ну я не могу обещать… Легкость-то уже не пацанская, живот растет… Работа, опять же! Но я постараюсь.

    Ну Ваше Вашество, если бы у нас такое действо творилось, я бы и папу взял. и сам пошел бы, даже если бы денюжку пришлось на двоих копить

  21. Sir Michael Russian Federation says:

    Nataliken:

    Ладно, вот тебе еще кусочек)))

    http://www.mtv.co.uk/shows/the-osbournes/episode/episode-108-no-vagrancy

    ЧУДО! :)

    Вот ролики из интернета смотрю с удовольствием. А со скачиванием лажа получается -- все время скачиваются небольшие ЕХЕшные файлы, которые Мак определяет, как “вредоносные программы” и открывать не рекомендует. А я и делать это боюсь -- у меня работа на компе несданная, не дай бог, что случится или вирус какой -- все, в заднице буду.

    Так что пока ролики из Инета смотрю! :)

  22. Sir Michael Russian Federation says:

    Mond: а вот black sabbath, честно говоря не слушал.

    А ты у батюшки своего спроси, что это за группа! :) Уверен, он быстро все пробелы в знаниях заполнит. Это одна из “топовых” контор в мире тяжелого рока. Наряду с Deep Purple, Pink Floyd, Led Zeppelin и прочими “богами”.

    Mond: Ну Ваше Вашество, если бы у нас такое действо творилось, я бы и папу взял. и сам пошел бы, даже если бы денюжку пришлось на двоих копить

    Ну хватит ругаццо, до сентября еще куча времени! :) А я уже морально готов встать и идти! :)

  23. Nataliken Russian Federation says:

    Sir Michael: А со скачиванием лажа получается

    Вот гадство :(

    Sir Michael: Так что пока ролики из Инета смотрю!

    Ну хоть что-то.

  24. Sir Michael Russian Federation says:

    Nataliken: Ну хоть что-то.

    Это не “что-то”, это “ого-го”! :)



Оставить комментарий


Connect with Facebook

XHTML: Разрешённые теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <b> <blockquote cite=""> <br> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <img alt="" align="" border="" class="" height="" hspace="" longdesc="" vspace="" src="" style="" width=""> <p> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Вставить картинку?

Proudly powered by WordPress. Theme developed with WordPress Theme Generator.
Creative Commons License