sir_michael's_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

_Eugehiy_PlushchenkoПлющенко стал вторым. А первое место занял американец Лайсачек.

Думаю, лишние слова здесь не нужны. Плющенко был объективно лучшим. Принципиально, безусловно, неоспоримо лучшим. Потому, что фигурное катание – это прежде всего спорт, а не балет и не театр. А в спорте ценится в первую очередь сложность выполняемых элементов. В этом – развитие спорта, его движение вперед.

Срамное американское судейство поставило артистизм примитивной, но гладенько откатанной программы выше технической сложности элементов, а “связки” между прыжками – выше самих прыжков. Это лишает спорт развития, смысла, попросту убивает его, превращает в посмешище.  Никто из тех, кто претендовал на олимпийские награды, даже не заявил в своей программе четверной прыжок. Никто! Кроме Плющенко. Который и заявил такой прыжок, и безукоризненно его  выполнил. А назначенный бессовестными судьями “олимпийский чемпион” Лайсачек даже не умеет его делать! И этим сказано решительно все. Но победу опять, – в который уже раз! – нагло отобрали у победителя и присудили американцу. И знаете, это не так уж плохо, если разобраться.

Плющенко не надо доказывать, что он лучше. Это поймет любой, способный отличить три оборота от четырех.  США выиграли пустяк – цвет жестянки, выдаваемой стоящему на помосте человеку. Это чепуха. Проиграли же они значительно больше. Количество всемирной ненависти к полностью лишенной совести стране увеличилось еще на несколько единиц. А философский закон перехода количества в качество не знает исключений и не дает сбоев. Очень скоро, – я думаю, еще при нашей жизни, – количество обворованных спортсменов, обиженных болельщиков, “облагодетельствованных демократией” нефтеносных стран, насильно разорванных и лишенных собственной территории наций, фальшивых “цветных революций”, бомбардировок, незаслуженных Нобелевских премий и прочего запредельного звездно-полосатого свинства перейдет таки в качество. И это качество будет страшным. К ядерному оружию потянется не только Иран, а многие другие страны. Типа Венесуэлы, Бразилии, Аргентины… Жить на одной планете с США и не иметь ядерную бомбу уже сегодня равносильно самоубийству. Никто ведь не даст гарантию того, что завтра американцы не посчитают, что твоя демократия не достаточно на их взгляд совершенна. Им не нужна логика, они не знают, что такое справедливость. Они, как дети, живут только своими желаниями и делают под себя тогда, когда приспичит. Проблема в том, что незагаженных мест на планете от такой их деятельности уже практически не осталось.

Америка получила свою медаль. Бог с ней. Когда они увидят реальный результат своей пастушьей логики, будет поздно. И никто им не поможет. Потому что у каждого будет, что сказать обидчику.

Короче – я доволен результатом. В глобальном смысле он даже лучше, чем какая-то “золотая медаль”. Поэтому не надо подавать протестов, апелляций, не надо спорить и возмущаться. Объяснить коровьему пастуху, для чего следует мыть руки перед едой, невозможно. Да и не нужно. Пусть вытирает о штаны, как привык, а потом знакомится с дизентерией лично. Так что все идет так, как надо. Точно говорю. Не переживайте, братцы. Когда дерьмо, генерируемое США в подарок остальному миру, достигнет своей критической массы, нашей задачей будет в стороне остаться. Потому что расправа над мерзавцами будет лютой.

На снимке – американский спортсмен Лайсачек хвастается подарком судей

Комментарии: 71



  1. Наталикен Russian Federation says:

    Блин, блин….. Я ж не видела, поэтому и спрашиваю.

    Сейчас по “Спорту” подробно разбирали ситуацию. Показывали фрагменты выступления Плющенко и американца. Что-то я не увидела искры у Жени, всё-таки перегорел, ожидаючи своей последней очереди. Но это уже не важно. Хотя, почему не важно. Очень даже важно. Без удовольствия катался. Вот.

    Ладно. Там другая интересная инфо. Еще был один фигурист, который прыгнул два четверных, причём не упал, не чисто правда, но не упал. И в итоге только на 4 месте. Кто там на 4 месте?

    Получается, что сейчас действительно никому не нужны четверные. Бред какой-то.

  2. Sir Michael Russian Federation says:

    Наталикен:

    Без удовольствия катался. Вот.

    Дорогая Наталья, мы о спорте говорим, или о сексе? Если о сексе, тогда давайте оценивать такую составляющую, как “удовольствие”. Если о спорте, то давайте говорить о сложности элементов и чистоте их выполнения. А испытывал при этом спортсмен удовольствие или нет -- дело, пардон, десятое. Я восхищаюсь словацкой лыжницей Петрой Майдич, которая с поломанными ребрами, крича от боли и падая в обморок на финише прошла квалификацию, четверть, полуфинал и в финале взяла бронзу! Вот это -- ЧЕЛОВЕК. Просто кланяюсь и снимаю все шляпы. Ее два человека на пьедестал поднимали, сама шага сделать не могла… Но дело свое сделала до конца! Поговорим о ее удовольствии? :)

    Плющенко выполнил свою работу честно. С полной отдачей. Он -- реальный молодец, и плевать мне на цвет медали в конце концов. Потому что он по-настоящему лучший.

    Наталикен:

    Еще был один фигурист, который прыгнул два четверных, причём не упал, не чисто правда, но не упал. И в итоге только на 4 месте. Кто там на 4 месте?

    Канадец Патрик Чан. Этот пацан еще всыпет нам углей под хвост, вот у него потенциал -- ломовой. Он недокрутил свои четверные, больше, чем на полоборота недокрутил и их не засчитали.

    Наталикен:

    Получается, что сейчас действительно никому не нужны четверные. Бред какой-то.

    Не бред, а американская логика. “Что нужно Америке, то нужно всем”. Зла не хватает…

  3. Наталикен Russian Federation says:

    Ё-моё, причём здесь секс???? Просто, когда Плющенко катается от души, под ним лёд “горит”…А здесь..так…катался и катался. Отрабатывал.
    Ну не “удовольствие”, ну другое слово. Вам видней, Ваше журналистское Величество.

    Что касается Майдич, сама перед ней готова на колени встать. Сердце кровью обливалось, когда я смотрела на неё. И когда она упала в обморок я даже не выдержала, у меня слёзы покатились. Конечно, здесь не удовольствие, другое, безусловно.

    Я говорю так, как я это чувствую. Это Ваше дело говорить технически правильно.

  4. Sir Michael Russian Federation says:

    Наталикен:

    Ну не “удовольствие”, ну другое слово. Вам видней, Ваше журналистское Величество.

    Я уже лет 10 в прессе не работаю, все навыки потерял нафиг. Не стою такого обращения! :)

    Наталикен:

    Что касается Майдич, сама перед ней готова на колени встать.

    Я до сих пор под впечатлением. Наверное, самое сильное впечатление этой Олимпиады. Невероятная тетка.

    Наталикен:

    Я говорю так, как я это чувствую. Это Ваше дело говорить технически правильно.

    У нас абсолютно равные Конституционные права, мжпрчм! ;)

  5. Наталикен Russian Federation says:

    Sir Michael:

    Я уже лет 10 в прессе не работаю

    “отпечаток” остался:))) это на всю жиздь:)

    Sir Michael:

    У нас абсолютно равные Конституционные права, мжпрчм!

    Конституционные, конечно, да, во всём остальном -- не очень.

  6. Sir Michael Russian Federation says:

    Наталикен:

    “отпечаток” остался:))) это на всю жиздь:)

    Это не отпечаток.

    Это незаживающий кровоточащий шрам! :)

  7. Наталикен Russian Federation says:

    Ой, такая тяжелая травма?:)

    Лана, побежала смотреть наших лыжниц. Господи, удачи им!

  8. Sir Michael Russian Federation says:

    Это мне лафа -- перед мордам -- 5 мониторов. На двух нижних -- работа. На двух верхних -- интернет и торрент. А чуть слева телевизор показывает. Никуда бегать не надо, только клювом води! :) Слева направо.

  9. Наталикен Russian Federation says:

    Мда…Нашим удачу желать бесполезно:))) Не действует:(

    Sir Michael:

    перед мордам – 5 мониторов

    Ишь, крутой, заставился компами:)) Головка не закружится?;)

  10. Sir Michael Russian Federation says:

    Наталикен:

    Мда…Нашим удачу желать бесполезно:))) Не действует:(

    Да я сегодня прочитал, как один поляк написал -- дескать, русские лыжницы побеждали, когда на игле сидели, а как у них допинг отобрали, сразу стало ясно, что нифига они не могут.

    Я поматерился, конечно, но самому так обидно стало! Фактически, получается именно так… :(

    Наталикен:

    Головка не закружится?;)

    Да не проходит ваще.

  11. Наталикен Russian Federation says:

    Sir Michael:

    Да я сегодня прочитал, как один поляк написал – дескать, русские лыжницы побеждали, когда на игле сидели, а как у них допинг отобрали, сразу стало ясно, что нифига они не могут.
    Я поматерился, конечно, но самому так обидно стало! Фактически, получается именно так…

    Мда, неприятно всё это. Меня сейчас разозлили интервью, которые наши девушки дали после гонки. “Они (соперницы) хорошо подготовились. Ну а мы работали, но….” Это что за детский лепет???? Нам перед гонкой говорят, что девушки готовы, а они сами отвечают, что фиг вам…мы так себе готовы….Да еще смеются и улыбаются.

    Слов нет. Пошла спать.

  12. Наталикен Russian Federation says:

    УРА! Наш в скелетоне бронзу взял!!! Здорово:)

    Правда, я совсем не понимаю этого вида спорта…. Жутко смотреть….брррр

  13. Наталикен Russian Federation says:

    А Лайсачек обиделся на Плющенко за то, что Женя раскритиковал его выступление.

    “Выступая на пресс-конференции после своей победы, Эван Лайсачек отметил, что своими словами Плющенко нанес ему психологический удар в один из самых счастливых моментов его жизни. Тем не менее, олимпийский чемпион поздравил российского фигуриста с получением серебра Игр-2010.”

    Вот ведь, ранимый какой.

  14. Sir Michael Russian Federation says:

    Наталикен:

    Правда, я совсем не понимаю этого вида спорта…. Жутко смотреть….брррр

    Вот только хотел написать!
    Совершенно идиотский спорт. Я бы его из олимпийской программы вывел, не задумываясь. Те же санки, только противоестественные.

    Наталикен:

    “Выступая на пресс-конференции после своей победы, Эван Лайсачек отметил, что своими словами Плющенко нанес ему психологический удар в один из самых счастливых моментов его жизни.”

    Пусть сначала четверные прыгать научится, а потом обижаиццо. Кисо блин…

    Мало его критиковали.

  15. Мне тут в разговоре о плачевном состоянии нашего спорта пару вещей напомнили. Был тут у нас в деревне трамплин. Хороший такой трамплин, спортсмены регулярно тренироваться приезжали. Теперь на него смотреть страшно, не то, что кататься.
    А ещё был у нас тут прокат лыж. Небольшой такой домик, прямо в двадцати метрах от школы. И денег особо больших не просили. Я там сам каждую зиму лыжи брал. А теперь в этой избушке церковь. Её тут так и называют: “Церковь святой лыжни”.
    Отсюда мораль: побеждать на олимпиадах мы теперь начнём только после того, как на них введут новые дисциплины: скоростной попил бабла и фигурное моление.

  16. Sir Michael Russian Federation says:

    The age of love™:

    Мне тут в разговоре о плачевном состоянии нашего спорта пару вещей напомнили. Был тут у нас в деревне трамплин. Хороший такой трамплин, спортсмены регулярно тренироваться приезжали. Теперь на него смотреть страшно, не то, что кататься.
    А ещё был у нас тут прокат лыж. Небольшой такой домик, прямо в двадцати метрах от школы. И денег особо больших не просили. Я там сам каждую зиму лыжи брал. А теперь в этой избушке церковь. Её тут так и называют: “Церковь святой лыжни”.

    В корень зришь…

    Я уже писал о том, что наши женщины хоккеистки до Олимпиады поехали провести товарищеский матч в маленьких горный городок недалеко от Ванкувера. 15 тысяч населения, 16 хоккейных клубов, которые выступают в 4-з лигах.

    В США в каждом классе -- спортивные команды. В школе -- 4 -- 5 сборных. Члены сборной команды колледжа учатся бесплатно. В стране -- культ спорта “Только мертвый негр не идет играть в баскетбол”. Выходные родители с детьми проводят на спортплощадках и соревнованиях. Колоссальная, общенациональная программа поддержки народного спорта! В США спорт -- вместо общенациональной религии. А общенациональная религия там запрещена.

    Вот и куда нам с ними тягаться?! Даже вопрос так ставить нельзя. Это некорректно, это глупо и смешно.

  17. Наталикен Russian Federation says:

    Кстати, что касается “удовольствия”:))) Я даже рассмеялась, когда услышала. Одна наша пара в фигурном катании давала сегодня интервью. И вот они сказали: “Мы получаем огромное удовольствие от выступления на соревновании…” Так что, Михаил, извини, но удовольствие они получают:)))

  18. Sir Michael Russian Federation says:

    2 Наталья -

    А вот я не знаю, плохо это или хорошо. Честно! Вот смотри -- пока наши спортсмены, фермеры, исполнители на каждом месте выполняют свой долг из любви к делу и Родине, куча прожорливых чиновников только и занято тем, что шарят у них в карманах и реквизируют все, что удастся там найти. Сказал же на Госдуме один депутат, что вместе со спортсменами в Ванкувер поехали свыше 100 (!) чиновников. По “обмену опытом спортивной работы”. Которые моментально забили все магазины, а на трибунах и тренировках их не видно.

    Пора, наверное, перестать удовольствие испытывать…

  19. Наталикен Russian Federation says:

    Михаил, я не знаю что тебе сказать конкретно про чиновников. Честно.

    Но что касается спортсменов, то кураж и удовольствие у них просто обязаны присутствовать перед выходом на старт. Иначе это просто отработка всех технических моментов и только. Да, наверное, есть виды спорта, где кураж и удовольствие должны проявляться более выраженно, чем в других видах. Я не знаю. Какое удовольствие от скелетона…Жуть одна… Там, видимо, что-то другое присутствует. Но вот я вспоминаю наши с мамой беседы о её стартах и соревнованиях, так там присутствовало слово “удовольствие”. Я её спрашивала, а какое может быть удовольствие от того, что каждую секунду можно грохнуться, переломаться или погибнуть, как её подруга на одних соревнованиях. Она ответила, а это необъяснимо… Я знаю, что это должно присутствовать, иначе всё будет сводиться к показу, как ты умеешь делать то или другое. Если ты идешь на старт просто откатать программу, то лучше не ходи.

    Не знаю. У меня сейчас много мыслей, но выразить это в письменном виде не получается:)

  20. Sir Michael Russian Federation says:

    Наталикен:

    что касается спортсменов, то кураж и удовольствие у них просто обязаны присутствовать перед выходом на старт.

    Я понимаю… Но радость в душе из ниоткуда не возьмется. Болеет страна. Болеет “Едром”. И на спорте это отражается так же, как и на всем остальном. Ну не может быть так, чтобы в милиции -- полный бардак и милиционеры с оружием за народом бегают на предмет пострелять, а в спорте -- радость и благодушие. Не бывает!

    Все лечить надо. Тогда и радость появится.

    Наталикен:

    Я не знаю. Какое удовольствие от скелетона…Жуть одна…

    Ну, как от любого экстрима безбашенного.

    Наталикен:

    Я её спрашивала, а какое может быть удовольствие от того, что каждую секунду можно грохнуться, переломаться или погибнуть, как её подруга на одних соревнованиях. Она ответила, а это необъяснимо…

    Вполне объяснимо, кстати. Я хреновый горнолыжник, но в юности несколько сезонов откатался. И могу сказать, что адренолиновый удар во время хорошего спуска -- круче стакана конбяка. Это как… Ну ладно, хватит об этом! :)

    Адреналин возбуждает центр удовольствий головного мозга. Вот и весь секрет. “Химия и жизнь”, ёлки! :)

    Наталикен:

    Не знаю. У меня сейчас много мыслей, но выразить это в письменном виде не получается:)

    Нарисуй жесты.
    Я пойму! :)

  21. Наталикен Russian Federation says:

    Sir Michael:

    Но радость в душе из ниоткуда не возьмется. Болеет страна

    Хм… Радость в душе…. И удовольствие на старте от предвкушения того, что будет….. Всё-таки это разные вещи, как мне кажется. Радости, конечно, мало от того, что происходит в стране, в спорте, что чиновники делают…. Здесь я согласна. Но вот удовольствие должно присутствовать не взирая ни на что. Удовольствие от того, что ты делаешь. Если ты занимаешься любимым занятием, то оно всегда с тобой. Так мне кажется.

    Sir Michael:

    адренолиновый удар…

    адреналин, конечно, великая вешчь…и всё равно это необъяснимо… Я вот помню, что не могла объяснить друзьям какой это кайф лазить по горам…. Это надо только самому пройти, только тогда поймешь.

    Sir Michael:

    Это как… Ну ладно, хватит об этом!

    Угу, лучше не надо..:))

    Sir Michael:

    Нарисуй жесты.

    Не, у меня говорильня лучше получается. Хотя раньше было призовое место по Москве за сочинение:)))) А вот уже разучилась писать))))))

  22. Sir Michael Russian Federation says:

    Наталикен:

    Хм… Радость в душе…. И удовольствие на старте от предвкушения того, что будет….. Всё-таки это разные вещи, как мне кажется.

    Я согласен.
    Но ругать спортсменов за низкие результаты тоже нельзя, потому что работают (слово “работают” -- подчеркиваю) они не БЛАГОДАРЯ Минспорту, а ВОПРЕКИ.

    Наталикен:

    Угу, лучше не надо..:))

    Приятно, когда тебя понимают без слов! :)

    Наталикен:

    А вот уже разучилась писать

    Ну так, а для чего ж я блог держу? И для этого тоже, чтобы навыки не терять. Пользуйся на здоровье! :)

  23. Наталикен Russian Federation says:

    Sir Michael:

    Но ругать спортсменов за низкие результаты тоже нельзя,

    Согласна, низя, если ты видешь, что спортсмен выкладывается. А если даёт слабину, то моня, немножко…чуть-чуть…самую малость…

    Sir Michael:

    Пользуйся на здоровье!

    Спасибо, конечно. Только я не очень-то люблю свои мысли на обозрение выдавать. Я не публичный обсуждальщик:))), если так можно выразиться… Когда хочется чего-нибудь сказать, пишу, не хочется -- молчу:)), хотя и есть что сказать. И потом, здесь ответ уже может быть только на следующий день…а у меня уже запал пропал обсуждать что-то дальше. Так что я больше люблю с друзьями, близкими встречаться и ля-ля-ля…:)))))

  24. Sir Michael Russian Federation says:

    Наталикен:

    А если даёт слабину, то моня, немножко…чуть-чуть…самую малость…

    Все равно нельзя.
    Слабость -- нормальное качества человека. “Слаб человече”… А вот когда человек проявляет сверхсилу, что и является отличительной чертой спортсменов от нас, любящих пиво обывателей, -- мы поем им славу. Если же они не нашли возможности эту сверхсилу проявить, мы можем огорчаться, но не осуждать спортсменов. НЕ ОСУЖДАТЬ.

    Наталикен:

    я не очень-то люблю свои мысли на обозрение выдавать.

    А это далеко спрятанный блог, здесь очень узкий круг читателей. Почти семейный! :)

  25. Наталикен Russian Federation says:

    Sir Michael:

    но не осуждать спортсменов. НЕ ОСУЖДАТЬ.

    А причём здесь “осуждать”???? Мы вроде сначала говорили о “ругать”. Осуждать никого не надо, тем более спортсменов. А поругать можно. Иногда даже нужно.

    Sir Michael:

    Почти семейный!

    Ну, “семейным” он может для меня и станет когда-нибудь…через годик-другой, а может и нет.



Оставить комментарий


Connect with Facebook

XHTML: Разрешённые теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <b> <blockquote cite=""> <br> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <img alt="" align="" border="" class="" height="" hspace="" longdesc="" vspace="" src="" style="" width=""> <p> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Вставить картинку?

Proudly powered by WordPress. Theme developed with WordPress Theme Generator.
Creative Commons License