sir_michael's_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

А где люди МР3 хранят, а?


16 января, 2010 by Sir Michael

roger_234 Намедни неприятная история случилась. Захотел я дать сюда несколько музыкальных треков. Ну, как обычно. И не смог. Потому, как сервис, которым я до этого пользовался для хранения МР3, досточтимая “Блогода.Ру”, заявил, что мой лимит на загрузку файлов исчерпан. И теперь я должен денежку платить.

И дело даже не в том, что опять – денежку. Наверняка там копейки. Я, честно говоря, даже не посмотрел, сколько. Это неважно в данном случае. Просто обидно стало – когда эти ребята начинали свою деятельность, то всех заманивали абсолютной бесплатностью и безразмерностью. А теперь выясняется, что у них поменялась политика. Это представляете, как в аэропорту – вы прошли досмотр, контроль, сдали вещи в багаж, вышли на аэродром, сели в автобус, подвозящий к самолету, поехали, увидели, как увеличивается в окне ваш лайнер, и тут, на полпути, автобус останавливается, и водитель заявляет – “А теперь, граждане, оплатите  проезд!”.  Не знаю – может, для ХХI века такая форма заработка и считается вполне естественной, но вот меня, до сих пор живущего категориями века ХХ-го, от нее коробит. Нечестно это. Если сервис платный – предупреждай “на берегу”, я заплачу. А вот если ты заявляешься, как фри, а потом говоришь – “Знаете, я передумал, давайте-ка платите”, то я забираю шляпу и ухожу из заведения. Потому что это нечистая игра, in my humble opinion.

Тем более, что там, как мне кажется, и квоты-то никакой нет – я с десяток треков самых толстых удалил, и хоть бы что. Не дал закачать. Значит, просто перешли на платный режим. Явочным порядком.

Не хочется мне такой стиль работы поддерживать, честно. Отсбда – вопрос: а не знает ли кто-нибудь нормальный такой хостинг для МР3 файлов (пусть платный, но честный!), чтобы к ним (файлам) было прямое обращение? Не файлообменников, подчеркиваю, с которых файл надо скачивать по клику, а именно хостингов. Чтобы оттуда сразу в плеер цеплять.

Подскажите, братие и сестры. А я вам за это музыку ставить буду. Вот такую -

Комментарии: 33



  1. xif Russian Federation says:

    Там ещё маленький плеер есть и средний ещё

  2. Sir Michael Russian Federation says:

    xif:

    колечько… (застенчиво ковыряет в носу)

    Сэр решил оптом?

    Никаких оптов!
    Оптом дешевле, а Ксиф не может быть объектом экономии! :)

    xif:

    кааакая пся…

    Счастливая и довольная. Предельно. Как Сэр сейчас.
    Специально для такого случая хранил! :)

  3. Sir Michael Russian Federation says:

    xif:

    Там ещё маленький плеер есть и средний ещё

    Во…

    Работаед! :) )))) (Еще раз “Пся”)

  4. xif Russian Federation says:

    Sir Michael:

    Ксиф не может быть объектом экономии!

    Да! Да! Ещё!
    =)

  5. Sir Michael Russian Federation says:

    xif:

    Да! Да! Ещё!

    А еще -- пост новый смотрите!

    И слушайте.

  6. Sir Michael Russian Federation says:

    Sivruk:

    Сэр, ты меня удивляешь! Тебя где учили в монитор глядеть для пользования интернетом!
    Почему картинки вида “http://sir-michael.ru/uploads/2010/01/roger_234.jpg” ты можешь выкладывать, а музыку нет?

    Нигде меня не учили, в том-то вся и беда… Я и компьютер-то в первый раз увидел, когда мне уже за 30 было.

    А картинки я вставляю просто -- на левом мониторе открываю программу “Виндоуз Райтер”, которую мне Эйдж поставил во спасение собственной жизни и нервов. А на правом мониторе я открываю папочку с картинками. Потом мышкой тупо перетягиваю картинку из одного окошка в другое, и в тексте появляется картинка. Как уж она там в это время по ХТЛМ прописывается, я понятия не имею.

    А с музыкальным файлом так не поступишь. Поэтому с картинками у меня проблем нет, а с музыкой -- есть.

    Вот, я все честно рассказал.

    Я, собсна, никогда умным и не прикидывался.

  7. uthf_5042 Russian Federation says:

    Музыка дивная. Кто этот Марчелло?

  8. Sir Michael Russian Federation says:

    2 Унф -

    Алессандро Марчелло?

    Великий итальянский композитор, который и композитором-то себя не считал, поскольку писал музыку для развлечения. Богатый венецианский дворянин, живший на рубеже 17 и 18 веков. Он всем понемногу увлекался -- и естествознанием, и даже живописью. Настоящим композитором считался его брат, Бенедетто. Того еще при жизни славили, а сейчас забыли совершенно. А с Алессандро получилось ровно наоборот! :)



Оставить комментарий


Connect with Facebook

XHTML: Разрешённые теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <b> <blockquote cite=""> <br> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <img alt="" align="" border="" class="" height="" hspace="" longdesc="" vspace="" src="" style="" width=""> <p> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Вставить картинку?

Proudly powered by WordPress. Theme developed with WordPress Theme Generator.
Creative Commons License